La Roue Tourangelle : classement complet

1 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ 4:52:59
2 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +00
3 SARREAU Marc FRA AG2R CITROEN TEAM +00
4 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC +00
5 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +00
6 GIRMAY Biniam ERI DELKO +00
7 PASQUALON Andrea ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +00
8 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS P/B KTM +00
9 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +00
10 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
11 COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING +00
12 WÆRENSKJOLD Søren NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +00
13 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA +00
14 CARDIS Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93 +00
15 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP EUSKALTEL – EUSKADI +00
16 VERMEULEN Emiel BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +00
17 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM +00
18 LEVEAU Jérémy FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +00
19 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +00
20 JULLIEN Anthony FRA AG2R CITROEN TEAM +00
21 FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY +00
22 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS-BH +00
23 BOL Jetse NED BURGOS-BH +00
24 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG +00
25 VELASCO Simone ITA GAZPROM-RUSVELO +00
26 REZA Kevin FRA B&B HOTELS P/B KTM +00
27 URRUTY Maxime FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +00
28 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM-RUSVELO +00
29 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +00
30 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM-RUSVELO +06
31 JERMAN Žiga SLO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +06
32 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +06
33 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +06
34 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKALTEL – EUSKADI +06
35 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +06
36 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +06
37 SHEFFIELD Magnus USA RALLY CYCLING +06
38 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +06
39 PETERS Nans FRA AG2R CITROEN TEAM +06
40 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS +06
41 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM +06
42 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +09
43 GODON Dorian FRA AG2R CITROEN TEAM +15
44 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING +17
45 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM +17
46 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 +28
47 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +28
48 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO +30
49 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +01:26
50 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS +01:26
51 JENSEN August NOR DELKO +01:29
52 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +01:29
53 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +01:41
54 GOUGEARD Alexis FRA AG2R CITROEN TEAM +01:55
55 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL BURGOS-BH +01:59
56 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS-BH +01:59
57 CIMA Damiano ITA GAZPROM-RUSVELO +01:59
58 RAJOVIC Dusan SRB DELKO +01:59
59 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +01:59
60 TESSON Jason FRA ST MICHEL – AUBER 93 +01:59
61 GRONDIN Donavan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +01:59
62 SAUGSTAD Lars NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +01:59
63 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EUSKALTEL – EUSKADI +01:59
64 VOGEL Alex SUI SWISS RACING ACADEMY +01:59
65 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +01:59
66 MINALI Riccardo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +01:59
67 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING +01:59
68 VENTURINI Clement FRA AG2R CITROEN TEAM +01:59
69 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ +01:59
70 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ +01:59
71 CHARRIN Aloïs FRA SWISS RACING ACADEMY +01:59
72 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM +01:59
73 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +01:59
74 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG +01:59
75 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI +01:59
76 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +01:59
77 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +01:59
78 BOEV Igor RUS GAZPROM-RUSVELO +01:59
79 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +03:13
80 DE PLUS Jasper BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +03:34
81 BELLICAUD Jeremy FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +03:34
82 SPENGLER Mario SUI TEAM LOTTO – KERN HAUS +04:34
83 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +04:34
84 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +04:34
85 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +04:34
86 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +04:34
87 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +04:34
88 CHERKASOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO +04:34
89 COLMAN Alex BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +04:34
90 BALFOUR Stuart GBR SWISS RACING ACADEMY +04:34
91 GENIEZ Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +04:34
92 MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +04:34
93 KOWALSKI Dylan FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +04:34
94 TABELLION Valentin FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +04:34
95 BARBIER Pierre FRA DELKO +04:34
96 DENIS Thomas FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +04:34
97 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +04:34
98 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +04:34
99 HUYS Laurens BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +04:34
100 ORTS LLORET Felipe ESP BURGOS-BH +04:34
101 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ +04:34
102 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +04:34
103 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 +04:34
104 WILDAUER Markus AUT TEAM VORARLBERG +04:34
105 DE WINTER Ludwig BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +08:11
106 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +08:11
107 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EUSKALTEL – EUSKADI +08:11
108 KULSET Kristian NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +08:11
109 SCHIR Thery SUI SWISS RACING ACADEMY +08:11
110 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +08:11
111 BALLARIN MANSO Iker ESP EUSKALTEL – EUSKADI +08:11
112 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY +08:11
113 VALLEE Boris BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +08:11
114 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 +08:11
115 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL – EUSKADI +08:11
116 FEDELI Alessandro ITA DELKO +10:02
117 BETZINGER Klaus GER TEAM LOTTO – KERN HAUS +10:32
118 HULGAARD Morten DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM +11:35
119 URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +16:14
120 APARICIO MUÑOZ Mario ESP BURGOS-BH +16:15
DNF KUHN Jan GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
DNF BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING
DNF DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING
DNF DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING
DNF HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF LEROUX Samuel FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG
DNF FORTIN Filippo ITA TEAM VORARLBERG
DNF LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP BURGOS-BH
DNF MORENO SALA Adria ESP TEAM VORARLBERG
DNF GROSU Eduard-Michael ROU DELKO
DNF CZASA Moritz GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
DNF BRESCHER Leon Eduard GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
DNF KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG
DNF GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA
DNF CALLE HURTADO Juan Fernando COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA
DNF PELIKÁN János Zsombor HUN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM
DNF DELETTRE Alexandre FRA DELKO
DNF PAJUR Markus EST TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF SABATINI Fabio ITA COFIDIS
DNF FINE Eddy FRA COFIDIS
DNF CHAMPION Thomas FRA COFIDIS
DNF PENHOET Paul FRA GROUPAMA – FDJ
DNF VAN MELSEN Kevin BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF VENNER Quentin BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS P/B KTM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


83 + = 88