La Roue Tourangelle : classement complet

1 DUMOULIN Samuel (Ag2r La Mondiale) 4:29:32
2 PARDINI Olivier (Wallonie-Bruxelles-Group Protect) 0:00:00
3 DUVAL Julien (Armée de Terre) 0:00:02
4 DELAGE Mickaël (FDJ) 0:00:06
5 PLANCKAERT Baptiste (Wallonie-Bruxelles-Group Protect) 0:00:06
6 VENTURINI Clément (Cofidis) 0:00:06
7 HOFSTETTER Hugo (Cofidis) 0:00:06
8 BOUDAT Thomas (Direct Energie) 0:00:06
9 BARBIER Rudy (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) 0:00:06
10 MENUT David (Hp Btp-Auber 93) 0:00:06
11 PRADES Eduard (Caja Rural-Seguros Rga) 0:00:06
12 DEHAES Kenny (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:06
13 DRUYTS Gerry (Crelan-Vastgoedservice) 0:00:06
14 ZURITA Francesc (Team Vorarlberg) 0:00:06
15 MALDONADO Anthony (Hp Btp-Auber 93) 0:00:06
16 CHETOUT Loïc (Cofidis) 0:00:06
17 MADRAZO Angel (Caja Rural-Seguros Rga) 0:00:06
18 VANTOMME Maxime (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) 0:00:06
19 MANZIN Lorrenzo (FDJ) 0:00:06
20 TRONET Steven (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:06
21 DUQUE Leonardo (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:06
22 EVRARD Laurent (Team 3M) 0:00:06
23 RUIJGH Rob (Crelan-Vastgoedservice) 0:00:06
24 COMBAUD Romain (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:06
25 MARTINEZ Yannick (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:06
26 POULHIÈS Stéphane (Armée de Terre) 0:00:06
27 LASTRA Jonathan (Caja Rural-Seguros Rga) 0:00:06
28 BROCKHOFF Jan (Leopard Pro Cycling) 0:00:06
29 RIESEBEEK Oscar (Metec Tkh Continental Cycling Team P/B Mantel) 0:00:06
30 HAVIK Piotr (Team 3M) 0:00:06
31 BODIOT Alexis (Armée de Terre) 0:00:06
32 GIRAUD Benjamin (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:06
33 NAPOLITANO Danilo (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:06
34 HABEAUX Grégory (Wallonie-Bruxelles-Group Protect) 0:00:06
35 DANIEL Maxime (Ag2r La Mondiale) 0:00:06
36 RENAULT Maxime (Hp Btp-Auber 93) 0:00:13
37 ARANBURU Alex (Euskadi Basque Country-Murias) 0:00:13
38 GOUAULT Pierre (Hp Btp-Auber 93) 0:00:13
39 JACOBS Pieter (Crelan-Vastgoedservice) 0:00:13
40 DENZ Nico (Ag2r La Mondiale) 0:00:13
41 LOVASSY Krisztian (Team Differdange-Losch) 0:00:13
42 SOUSA Sergio (Team Vorarlberg) 0:00:13
43 POUILLY Félix (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) 0:00:13
44 COENEN Dennis (Crelan-Vastgoedservice) 0:00:13
45 DE MAN Jaap (Team 3M) 0:00:13
46 OFFREDO Yoann (FDJ) 0:00:13
47 FREIENSTEIN Raphael (Team Kuota-Lotto) 0:00:13
48 VALLÉE Boris (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:13
49 YSSAAD Yannis (Armée de Terre) 0:00:13
50 MEISEN Marcel (Team Kuota-Lotto) 0:00:13
51 BERARD Julien (Ag2r La Mondiale) 0:00:13
52 CAM Maxime (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:13
53 LEVEAU Jérémy (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) 0:00:13
54 REGUERO Gabriel (Team Differdange-Losch) 0:00:13
55 RUBIO HERNANDEZ Diego (Caja Rural-Seguros Rga) 0:00:13
56 WIRTGEN Tom (Leopard Pro Cycling) 0:00:13
57 PICHOT Alexandre (Direct Energie) 0:00:13
58 CHEVALIER Olivier (Wallonie-Bruxelles-Group Protect) 0:00:13
59 BACKAERT Frederik (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:13
60 MEURISSE Xandro (Crelan-Vastgoedservice) 0:00:13
61 JÄGER Patrick (Team Vorarlberg) 0:00:13
62 SCHELLING Patrick (Team Vorarlberg) 0:00:13
63 BONNAFOND Guillaume (Ag2r La Mondiale) 0:00:13
64 BOUVRY Dieter (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) 0:00:13
65 GUAY Julien (Hp Btp-Auber 93) 0:00:13
66 STENUIT Robin (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:13
67 DEVRIENDT Tom (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:13
68 JARRIER Benoît (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:13
69 EL FARES Julien (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:13
70 RAYMACKERS Cédric (Team Differdange-Losch) 0:00:13
71 GEUENS Alexander (Crelan-Vastgoedservice) 0:00:13
72 FERRARI Fabricio (Caja Rural-Seguros Rga) 0:00:13
73 GONZALEZ PRIETO Aitor (Euskadi Basque Country-Murias) 0:00:13
74 GUYOT Yann (Armée de Terre) 0:00:13
75 JANSSENS Jimmy (Team 3M) 0:00:13
76 DERUETTE Thomas (Wallonie-Bruxelles-Group Protect) 0:00:13
77 SARREAU Marc (FDJ) 0:00:25
78 FERNANDEZ Delio (Delko Marseille Provence Ktm) 0:00:26
79 HOLLANDERS Dries (Metec Tkh Continental Cycling Team P/B Mantel) 0:00:26
80 HATZ Christopher (Team Kuota-Lotto) 0:00:26
81 THÉVENOT Guillaume (Direct Energie) 0:00:26
82 GOUGEARD Alexis (Ag2r La Mondiale) 0:00:26
83 MORICE Julien (Direct Energie) 0:00:26
84 LEBRETON Kévin (Armée de Terre) 0:00:26
85 VIMPERE Théo (Hp Btp-Auber 93) 0:00:26
86 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country-Murias) 0:00:26
87 MOLINA CANET Antonio (Caja Rural-Seguros Rga) 0:00:26
88 DUQUENNOY Jimmy (Wallonie-Bruxelles-Group Protect) 0:00:26
89 STASSEN Julien (Wallonie-Bruxelles-Group Protect) 0:00:26
90 MAISON Jérémy (FDJ) 0:00:26
91 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Euskadi Basque Country-Murias) 0:00:26
92 KRUL Stef (Metec Tkh Continental Cycling Team P/B Mantel) 0:00:26
93 TXOPORENA Beñat (Euskadi Basque Country-Murias) 0:00:26
94 GMELICH MEIJLING Jarno (Metec Tkh Continental Cycling Team P/B Mantel) 0:00:26
95 JANSSEN Dick (Team 3M) 0:00:26
96 KASTEMYR Pontus (Team Differdange-Losch) 0:00:26
97 VERHELST Louis (Roubaix Metropole Europeenne De Lille) 0:00:26
98 SEYNAEVE Lander (Wanty-Groupe Gobert) 0:00:26
99 CHAVANEL Sébastien (FDJ) 0:00:26
100 COURTEILLE Arnaud (FDJ) 0:00:26
101 PEREZ Anthony (Cofidis) 0:00:37
102 FOURNIER Marc (FDJ) 0:01:00
103 STIJNS Wayne (Team Differdange-Losch) 0:01:00
104 GODERIS Jelle (Team 3M) 0:01:00
105 VAN LOON Jordy (Metec Tkh Continental Cycling Team P/B Mantel) 0:01:00
106 CARTHY Hugh (Caja Rural-Seguros Rga) 0:01:27
107 RAPPS Dario (Team Kuota-Lotto) 0:01:42
108 PETELIN Jan (Team Differdange-Losch) 0:01:54
109 KOUWENHOVEN Sjoerd (Metec Tkh Continental Cycling Team P/B Mantel) 0:01:56
110 LOER Lukas (Team Kuota-Lotto) 0:01:56
111 DRUMM Felix (Team Kuota-Lotto) 0:01:56
112 MORABITO Massimo (Leopard Pro Cycling) 0:01:56
113 SILVESTRE Fábio (Leopard Pro Cycling) 0:01:56
114 PORZNER Manuel (Team Vorarlberg) 0:01:56
115 KORETZKY Clément (Team Vorarlberg) 0:01:56
116 SINNER Benoît (Armée de Terre) 0:01:56
117 JOEAAR Gert (Cofidis) 0:02:00
118 GUILLEMOIS Romain (Direct Energie) 0:02:00
119 SCHREIBER Manuel (Team Vorarlberg) 0:02:31
120 KNAUP Tobias (Team Kuota-Lotto) 0:02:55
121 BARRENETXEA Ander (Euskadi Basque Country-Murias) 0:03:34
122 JAUREGUI Quentin (Ag2r La Mondiale) 0:03:34
123 AHLSTRAND Jonas (Cofidis) 0:03:34
124 COUSIN Jérôme (Cofidis) 0:03:34
125 DE WINTER Ludwig (Wallonie-Bruxelles-Group Protect) 0:03:37
126 DE VOS Gert-Jan (Team 3M) 0:03:38
127 FERASSE Thibault (Armée de Terre) 0:04:13
128 LIZARRALDE Eneko (Euskadi Basque Country-Murias) 0:04:49
129 STEVENS Timothy (Crelan-Vastgoedservice) 0:05:37
130 DOMBROWSKI Frederik (Team Kuota-Lotto) 0:07:09
DNF JANS Roy (Wanty-Groupe Gobert)
DNF OLESEN Patrick (Leopard Pro Cycling)
DNF BOUCHER David (Crelan-Vastgoedservice)
DNF NAULEAU Brian (Direct Energie)
DNF HIVERT Jonathan (Fortuneo-Vital Concept)
DNF KAUPAS Gediminas (Team Differdange-Losch)
DNF LEBLOND Alliaume (Team Differdange-Losch)
DNF DRON Boris (Wanty-Groupe Gobert)
DNF VANDEN BAK Laurent (Leopard Pro Cycling)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 19 = 20