La Philippe Gilbert Juniors #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 POOLE MAX FENSHAM HOWES – MAS DESIGN 02:51:52
2 PLACE MAXENCE SPRINT 2000 CHARLEROI 00:01
3 VAN HAUTEGEM LEANDER ONDER ONS PARIKE
4 VAN RAEMDONCK CÉDRIC AVIA – RUDYCO – JANATRANS CT
5 DALBY SIMON TEAM MASCOT WORKWEAR 00:05
6 ŻELAZOWSKI MICHAŁ SMS SWIDNICA 00:08
7 ROSADO ABEL ODON AG2R CITROËN U19 TEAM
8 REINDERINK JORIS ACROG – TORMANS 00:10
9 GEERINCKX WOUT SPORT EN STEUN LEOPOLDSBIRG JUNIORS 00:14
10 HOUGAARD MADS – EMIL TEAM MASCOT WORKWEAR 00:42
11 LAMBRECHT MICHIEL ACROG – TORMANS
12 THONNON SENNE MAES CT GLABBEEK
13 MAES SEPPE ACROG – TORMANS 00:45
14 VAN CAUWENBERGHE ARNE OLYMPIA TIENEN 00:52
15 POUVREAULT GREGORY CREF PAYS DE LA LOIRE 01:08
16 MOINET LUCAS CRABBE TOITURE – CC CHEVIGNY 01:27
17 TIPHAIGNE MATHIS USSA PAVILLY BARENTIN 01:36
18 EVERTSEN – HEGREBERG SIMEN CANGURU – QTS – AIR COLLEGE CYCLING TEAM 01:43
19 GRENAAE ALFRED TEAM HERNING CK JUNIOR 01:46
20 MACIEJEWSKI SZYMON SMS SWIDNICA
21 DONZÉ ROBIN AG2R CITROËN U19 TEAM
22 LAU GUSTAV FERDINAND TEAM HERNING CK JUNIOR
23 DROMAIN RÉMI CREF PAYS DE LA LOIRE 01:49
24 ROUSSET – FAVIER NICOLAS ENTENTE JUNIORS AUVERGNE
25 VERBRUGGHE JENS AVIA – RUDYCO – JANATRANS CT
26 KINO JAN ONDER ONS PARIKE
27 NERURKAR LUKAS FENSHAM HOWES – MAS DESIGN 01:52
28 HUYGHE STAN OLYMPIA TIENEN
29 ISIDORE NOA AG2R CITROËN U19 TEAM 01:59
30 TOWERS LUCA FENSHAM HOWES – MAS DESIGN
31 VERVENNE JONATHAN ACROG – TORMANS 02:01
32 SMULDERS VIK DISTRICT ZUID – OOST 02:02
33 BOURDEJEAU BASTIEN TEAM 31 JOLLY CYCLES 02:04
34 NIELSEN MAGNUS LORENTS TEAM MASCOT WORKWEAR 02:06
35 GRUEL THIBAUD CREF PAYS DE LA LOIRE 02:09
36 VAN HERCK SIMON MAES CT GLABBEEK 02:11
37 RAFFERTY DARREN TEAM 31 JOLLY CYCLES 02:13
38 INION SANDER CANGURU – QTS – AIR COLLEGE CYCLING TEAM 02:28
39 DILLEMA ARJEN KNWU NOORD – NEDERLAND 02:37
40 SEGUIN YANIS AG2R CITROËN U19 TEAM
41 HEREMANS JOPPE AVIA – RUDYCO – JANATRANS CT 02:43
42 HANNES VICTOR ACROG – TORMANS 02:50
43 VAN GILS YANNICK MIXTE WAC TEAM – WILLEBRORD WIL VOORUIT 02:54
44 SØRENSEN LUKAS LUND TEAM MASCOT WORKWEAR
45 LAURENT LUCAS CRABBE TOITURE – CC CHEVIGNY
46 MARTOCCHIA ALESSANDRO SPORT EN STEUN LEOPOLDSBIRG JUNIORS
47 MADSEN JONAS BIRK TEAM HERNING CK JUNIOR
48 BROUGH JACK FENSHAM HOWES – MAS DESIGN
49 SCHMIDT TORGE RUBEN NORDRHEIN WESTFALEN 03:01
50 LEDOUX TRYSTAN CRABBE TOITURE – CC CHEVIGNY 03:03
51 RULLIER HANS CREF PAYS DE LA LOIRE 03:12
52 DE CLERCK NIELS GAVERZICHT – BE OKAY 03:27
53 STIERS VICTOR OLYMPIA TIENEN
54 VAN ELSLANDER SIMON CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS
55 VANDENDRIESSCHE JELTE ISOREX CYCLING TEAM
56 DINGEMANS MARIJN MIXTE WAC TEAM – WILLEBRORD WIL VOORUIT
57 PAUWELS THIBAUT GAVERZICHT – BE OKAY
58 LAWRENCE AIDAN FENSHAM HOWES – MAS DESIGN
59 VAN WAAS PIETER MIXTE WAC TEAM – WILLEBRORD WIL VOORUIT
60 MOERMAN ROBBE ONDER ONS PARIKE 03:33
61 CLAESSENS ROBBE AVIA – RUDYCO – JANATRANS CT 03:34
62 DOUAT ERWAN USSA PAVILLY BARENTIN
63 JORDAENS ILIAS MIXTE WAC TEAM – WILLEBRORD WIL VOORUIT
64 LAGRAVE DORIAN TEAM 31 JOLLY CYCLES 03:38
65 CHMIELEWSKI IGNACY SMS SWIDNICA
66 BOLLE BERT CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS
67 VERLEYEN GAËTAN ISOREX CYCLING TEAM 03:49
68 DE MEIJTS MATIS MAES CT GLABBEEK 03:52
69 DERREVEAUX TOM SPRINT 2000 CHARLEROI 03:58
70 VAN POUCKE WANNES VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 04:13
71 KUSY KAROL SMS SWIDNICA 04:17
72 DHOOGE THIBAU CANGURU – QTS – AIR COLLEGE CYCLING TEAM
73 SORLI ESTEBAN VELO CLUB ARDENNES
74 MAINGUENAUD LUCAS CREF PAYS DE LA LOIRE 04:24
75 OOSTERLINCK JOES CANGURU – QTS – AIR COLLEGE CYCLING TEAM 04:32
76 SANCHEZ ANDREA USSA PAVILLY BARENTIN
77 VERMEULEN RENS DISTRICT ZUID – OOST 04:33
78 SLAETS YORICK AVIA – RUDYCO – JANATRANS CT 04:36
79 BAUDOIN BJORN DISTRICT ZUID – OOST 04:38
80 LEENKNEGT YAURICK CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS 04:51
81 VERMEULEN RHUNE CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS 05:09
82 GOVAERTS LUCA CRABBE TOITURE – CC CHEVIGNY 05:15
83 NEYMAN JULIAN SPRINT 2000 CHARLEROI 05:22
84 LAMOULINE SAM ENTENTE JUNIORS AUVERGNE 05:25
85 BOECKX SENNE SPORT EN STEUN LEOPOLDSBIRG JUNIORS 05:38
86 STIEVENART MAXIM SPRINT 2000 CHARLEROI
87 VAN RENTERGHEM STEF ONDER ONS PARIKE 05:57
88 KOOISTRA JORN KNWU NOORD – NEDERLAND 06:01
89 BOWER LEWIS GAVERZICHT – BE OKAY 06:22
90 DEPIL LOUIS MIXTE HAUTS – DE – FRANCE 07:01

Classement général

1 PLACE MAXENCE SPRINT 2000 CHARLEROI 04:43:42
2 POOLE MAX FENSHAM HOWES – MAS DESIGN 00:23
3 VAN RAEMDONCK CÉDRIC AVIA – RUDYCO – JANATRANS CT 00:24
4 VAN HAUTEGEM LEANDER ONDER ONS PARIKE
5 DALBY SIMON TEAM MASCOT WORKWEAR 00:28
6 ŻELAZOWSKI MICHAŁ SMS SWIDNICA 00:31
7 ROSADO ABEL ODON AG2R CITROËN U19 TEAM
8 REINDERINK JORIS ACROG – TORMANS 00:33
9 GEERINCKX WOUT SPORT EN STEUN LEOPOLDSBIRG JUNIORS 00:37
10 THONNON SENNE MAES CT GLABBEEK 01:05
11 HOUGAARD MADS – EMIL TEAM MASCOT WORKWEAR
12 VAN CAUWENBERGHE ARNE OLYMPIA TIENEN 01:15
13 LAMBRECHT MICHIEL ACROG – TORMANS 01:21
14 MAES SEPPE ACROG – TORMANS 01:29
15 MOINET LUCAS CRABBE TOITURE – CC CHEVIGNY 01:50
16 ISIDORE NOA AG2R CITROËN U19 TEAM 01:58
17 TIPHAIGNE MATHIS USSA PAVILLY BARENTIN 01:59
18 POUVREAULT GREGORY CREF PAYS DE LA LOIRE 02:00
19 EVERTSEN – HEGREBERG SIMEN CANGURU – QTS – AIR COLLEGE CYCLING TEAM 02:06
20 GRUEL THIBAUD CREF PAYS DE LA LOIRE 02:08
21 MACIEJEWSKI SZYMON SMS SWIDNICA 02:09
22 GRENAAE ALFRED TEAM HERNING CK JUNIOR
23 LAU GUSTAV FERDINAND TEAM HERNING CK JUNIOR
24 DONZÉ ROBIN AG2R CITROËN U19 TEAM
25 VERBRUGGHE JENS AVIA – RUDYCO – JANATRANS CT 02:12
26 KINO JAN ONDER ONS PARIKE
27 HUYGHE STAN OLYMPIA TIENEN 02:15
28 TOWERS LUCA FENSHAM HOWES – MAS DESIGN 02:22
29 VERVENNE JONATHAN ACROG – TORMANS 02:24
30 DROMAIN RÉMI CREF PAYS DE LA LOIRE 02:28
31 NIELSEN MAGNUS LORENTS TEAM MASCOT WORKWEAR 02:29
32 SMULDERS VIK DISTRICT ZUID – OOST 02:41
33 ROUSSET – FAVIER NICOLAS ENTENTE JUNIORS AUVERGNE
34 INION SANDER CANGURU – QTS – AIR COLLEGE CYCLING TEAM 02:51
35 SEGUIN YANIS AG2R CITROËN U19 TEAM 03:00
36 DILLEMA ARJEN KNWU NOORD – NEDERLAND
37 NERURKAR LUKAS FENSHAM HOWES – MAS DESIGN
38 VAN HERCK SIMON MAES CT GLABBEEK 03:03
39 RAFFERTY DARREN TEAM 31 JOLLY CYCLES 03:05
40 HEREMANS JOPPE AVIA – RUDYCO – JANATRANS CT 03:06
41 BOURDEJEAU BASTIEN TEAM 31 JOLLY CYCLES 03:12
42 HANNES VICTOR ACROG – TORMANS 03:13
43 VAN GILS YANNICK MIXTE WAC TEAM – WILLEBRORD WIL VOORUIT 03:17
44 MADSEN JONAS BIRK TEAM HERNING CK JUNIOR
45 SCHMIDT TORGE RUBEN NORDRHEIN WESTFALEN 03:24
46 LAWRENCE AIDAN FENSHAM HOWES – MAS DESIGN 03:26
47 BROUGH JACK FENSHAM HOWES – MAS DESIGN 03:31
48 LAURENT LUCAS CRABBE TOITURE – CC CHEVIGNY 03:38
49 VAN WAAS PIETER MIXTE WAC TEAM – WILLEBRORD WIL VOORUIT 03:50
50 DINGEMANS MARIJN MIXTE WAC TEAM – WILLEBRORD WIL VOORUIT
51 DE CLERCK NIELS GAVERZICHT – BE OKAY
52 STIERS VICTOR OLYMPIA TIENEN
53 JORDAENS ILIAS MIXTE WAC TEAM – WILLEBRORD WIL VOORUIT 03:57
54 DOUAT ERWAN USSA PAVILLY BARENTIN
55 CHMIELEWSKI IGNACY SMS SWIDNICA 04:01
56 CLAESSENS ROBBE AVIA – RUDYCO – JANATRANS CT 04:11
57 LEDOUX TRYSTAN CRABBE TOITURE – CC CHEVIGNY
58 VAN ELSLANDER SIMON CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS 04:16
59 MOERMAN ROBBE ONDER ONS PARIKE 04:17
60 PAUWELS THIBAUT GAVERZICHT – BE OKAY 04:19
61 RULLIER HANS CREF PAYS DE LA LOIRE 04:20
62 LAGRAVE DORIAN TEAM 31 JOLLY CYCLES 04:30
63 SØRENSEN LUKAS LUND TEAM MASCOT WORKWEAR 04:31
64 DE MEIJTS MATIS MAES CT GLABBEEK 04:36
65 KUSY KAROL SMS SWIDNICA 04:40
66 SORLI ESTEBAN VELO CLUB ARDENNES
67 VERLEYEN GAËTAN ISOREX CYCLING TEAM 04:41
68 MAINGUENAUD LUCAS CREF PAYS DE LA LOIRE 04:47
69 VANDENDRIESSCHE JELTE ISOREX CYCLING TEAM 04:53
70 OOSTERLINCK JOES CANGURU – QTS – AIR COLLEGE CYCLING TEAM 04:55
71 SANCHEZ ANDREA USSA PAVILLY BARENTIN
72 SLAETS YORICK AVIA – RUDYCO – JANATRANS CT 04:59
73 DHOOGE THIBAU CANGURU – QTS – AIR COLLEGE CYCLING TEAM 05:09
74 VERMEULEN RENS DISTRICT ZUID – OOST 05:12
75 LEENKNEGT YAURICK CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS 05:14
76 BOLLE BERT CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS 05:19
77 VAN POUCKE WANNES VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 05:21
78 BAUDOIN BJORN DISTRICT ZUID – OOST 05:27
79 NEYMAN JULIAN SPRINT 2000 CHARLEROI 05:45
80 LAMOULINE SAM ENTENTE JUNIORS AUVERGNE 05:48
81 GOVAERTS LUCA CRABBE TOITURE – CC CHEVIGNY 05:54
82 MARTOCCHIA ALESSANDRO SPORT EN STEUN LEOPOLDSBIRG JUNIORS 06:08
83 VERMEULEN RHUNE CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS 06:17
84 VAN RENTERGHEM STEF ONDER ONS PARIKE 06:20
85 BOWER LEWIS GAVERZICHT – BE OKAY 06:45
86 STIEVENART MAXIM SPRINT 2000 CHARLEROI 06:46
87 BOECKX SENNE SPORT EN STEUN LEOPOLDSBIRG JUNIORS 06:57
88 DEPIL LOUIS MIXTE HAUTS – DE – FRANCE 07:40
89 DERREVEAUX TOM SPRINT 2000 CHARLEROI 08:02
90 KOOISTRA JORN KNWU NOORD – NEDERLAND 11:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*