La Méditerranéenne #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 2:37:38
2 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:02
3 Alexandre Geniez (Fra) FDJ
4 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:00:08
5 Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM
6 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
7 Florian Vachon (Fra) Fortuneo – Vital Concept
8 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
9 Sergio Ferreira Sousa (Por) Team Vorarlberg
10 Egan Arley Bernal (Col) Androni Giocattoli – Sidermec
11 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
12 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
13 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
14 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille 0:00:20
15 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:00:31
16 Maxime Cam (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:32
17 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team
18 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
19 Guillaume Levarlet (Fra) HP-BTP Auber 93 0:00:37
20 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:39
21 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:55
22 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:19
23 Pierrick Fedrigo (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:30
24 Jeremy Cornu (Fra) Direct Energie 0:01:31
25 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:32
26 Aritz Bagües (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
27 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:02:00
28 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
29 Tony Hurel (Fra) Direct Energie
30 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:02:15
31 Kevin Lebreton (Fra) Armee De Terre 0:02:21
32 Yoann Barbas (Fra) Armee De Terre
33 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept
34 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:02:45
35 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:47
36 Jon Ander Insausti Irastorza (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
37 Felix Pouilly (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
38 Romain Feillu (Fra) HP-BTP Auber 93
39 Théo Vimpere (Fra) HP-BTP Auber 93 0:02:58
40 Julien Guay (Fra) HP-BTP Auber 93
41 César Bihel (Fra) HP-BTP Auber 93 0:03:11
42 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:19
43 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
44 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
45 Daniel Diaz (Arg) Delko Marseille Provence KTM
46 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:03
47 Arnaud Demare (Fra) FDJ 0:04:18
48 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ
49 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:04:20
50 Alex Aranburu (Spa) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:23
51 Adrian Gonzalez (Spa) Euskadi Basque Country – Murias
52 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:04:45
53 Maxime Renault (Fra) HP-BTP Auber 93
54 Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:05:40
55 Jimmy Raibaud (Fra) Armee De Terre
56 Romain Cardis (Fra) Direct Energie
57 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:05:42
DNF Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Mickael Delage (Fra) FDJ
DNF Marc Sarreau (Fra) FDJ
DNF Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
DNF Guillaume Thévenot (Fra) Direct Energie
DNF Thomas Boudat (Fra) Direct Energie
DNF Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Christophe Laborie (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNF Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNF Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Giorgio Cecchinel (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Tiziano Dall’antonia (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF
DNF Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
DNF Pierre Gouault (Fra) HP-BTP Auber 93
DNF Alo Jakin (Est) HP-BTP Auber 93
DNF Rudy Barbier (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
DNF Dieter Bouvry (Bel) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
DNF Daan Myngheer (Bel) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
DNF Florent Pereira (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
DNF Pierrick Naud (Can) Rally Cycling
DNF Adam De Vos (Can) Rally Cycling
DNF Kenny Bouvry (Bel) Veranclassic-AGO
DNF Dimitri Peyskens (Bel) Veranclassic-AGO
DNF Clément Penven (Fra) Armee De Terre
DNF Stéphane Poulhies (Fra) Armee De Terre

Classement général final :

1 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 11:21:27
2 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:18
3 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:32
4 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:42
5 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:58
6 Florian Vachon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:03
7 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 0:01:21
8 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:01:26
9 Guillaume Levarlet (Fra) HP-BTP Auber 93 0:01:32
10 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:01:40
11 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:01:55
12 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:34
13 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:03:32
14 Yoann Barbas (Fra) Armee De Terre 0:03:35
15 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:03:50
16 Sergio Ferreira Sousa (Por) Team Vorarlberg 0:04:17
17 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:21
18 Egan Arley Bernal (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:05:09
19 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:05:15
20 Maxime Cam (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:05:16
21 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:05:37
22 Pierrick Fedrigo (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:05:48
23 Daniel Diaz (Arg) Delko Marseille Provence KTM 0:06:14
24 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:06:48
25 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:06:56
26 Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:07:11
27 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:07:45
28 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:08:03
29 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:08:14
30 Kevin Lebreton (Fra) Armee De Terre 0:08:29
31 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:08:32
32 Julien Guay (Fra) HP-BTP Auber 93 0:09:01
33 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:09:36
34 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille 0:09:42
35 Maxime Renault (Fra) HP-BTP Auber 93 0:10:48
36 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:11:19
37 Romain Feillu (Fra) HP-BTP Auber 93 0:12:24
38 Jeremy Cornu (Fra) Direct Energie 0:13:50
39 Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:15:02
40 Jon Ander Insausti Irastorza (Spa) Euskadi Basque Country – Murias 0:15:30
41 César Bihel (Fra) HP-BTP Auber 93 0:15:48
42 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:15:51
43 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:16:05
44 Arnaud Demare (Fra) FDJ 0:16:29
45 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:16:48
46 Adrian Gonzalez (Spa) Euskadi Basque Country – Murias 0:17:06
47 Felix Pouilly (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille 0:17:23
48 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:17:31
49 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:18:13
50 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli – Sidermec 0:18:25
51 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:45
52 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:18:58
53 Aritz Bagües (Spa) Euskadi Basque Country – Murias 0:19:18
54 Théo Vimpere (Fra) HP-BTP Auber 93 0:19:47
55 Alex Aranburu (Spa) Euskadi Basque Country – Murias 0:25:25
56 Jimmy Raibaud (Fra) Armee De Terre 0:26:45
57 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:28:15

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 5 =