La Flèche Brabançonne : classement complet

1 PIDCOCK Thomas GBR INEOS GRENADIERS 04:36:27
2 VAN AERT Wout BEL JUMBO – VISMA 00:00:00
3 TRENTIN Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00:02
4 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE 00:00:07
5 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO 00:00:07
6 STANNARD Robert AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:00:07
7 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN VICTORIOUS 00:00:07
8 COSNEFROY Benoit FRA AG2R CITROEN TEAM 00:00:07
9 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN-FENIX 00:00:07
10 LEKNESSUND Andreas NOR TEAM DSM 00:00:12
11 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:25
12 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM 00:00:48
13 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX 00:00:48
14 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ 00:00:48
15 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:48
16 MONIQUET Sylvain BEL LOTTO SOUDAL 00:00:48
17 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:51
18 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS 00:00:53
19 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE 00:00:53
20 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ 00:00:53
21 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R CITROEN TEAM 00:00:53
22 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00:53
23 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:53
24 SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN-FENIX 00:00:53
25 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL 00:00:53
26 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO 00:00:53
27 ARMEE Sander BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:53
28 HOELGAARD Markus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:00:53
29 LAMMERTINK Maurits NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:53
30 ROTA Lorenzo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:53
31 CARAPAZ Richard ECU INEOS GRENADIERS 00:00:53
32 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:53
33 MEZGEC Luka SLO TEAM BIKEEXCHANGE 00:00:53
34 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:53
35 POWER Rob AUS TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:53
36 DE TIER Floris BEL ALPECIN-FENIX 00:00:53
37 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN VICTORIOUS 00:00:53
38 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO 00:00:53
39 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION 00:00:53
40 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:53
41 LEMOINE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:01:10
42 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO 00:01:17
43 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:01:20
44 WANDAHL Frederik DEN BORA – HANSGROHE 00:01:22
45 NIELSEN Andreas Stokbro DEN TEAM QHUBEKA ASSOS 00:01:22
46 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:01:22
47 WALLAYS Jelle BEL COFIDIS 00:01:22
48 VERMAERKE Kevin USA TEAM DSM 00:01:22
49 VANDENABEELE Henri BEL DEVELOPMENT TEAM DSM 00:01:22
50 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:01:22
51 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION 00:01:22
52 GIBBONS Ryan RSA UAE TEAM EMIRATES 00:01:22
53 MEURISSE Xandro BEL ALPECIN-FENIX 00:01:22
54 BROWN Connor NZL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:01:22
55 GODON Dorian FRA AG2R CITROEN TEAM 00:01:22
56 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:01:22
57 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:01:22
58 MARTENS Paul GER JUMBO – VISMA 00:01:25
59 JUNGELS Bob LUX AG2R CITROEN TEAM 00:01:25
60 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL 00:01:25
61 TULETT Ben GBR ALPECIN-FENIX 00:01:25
62 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:01:28
63 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:01:31
64 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN VICTORIOUS 00:01:31
65 WILLIAMS Stephen GBR BAHRAIN VICTORIOUS 00:01:43
66 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:02:04
67 HOWES Alex USA EF EDUCATION – NIPPO 00:02:18
68 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:02:19
69 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:02:19
70 SKAARSETH Anders NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:02:19
71 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:02:27
72 WÆRSTED Syver NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:02:27
73 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ 00:03:11
74 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION 00:06:34
75 VAN HOOYDONCK Nathan BEL JUMBO – VISMA 00:06:34
76 EENKHOORN Pascal NED JUMBO – VISMA 00:06:34
77 ROWE Luke GBR INEOS GRENADIERS 00:06:34
78 RENARD Alexis FRA ISRAEL START-UP NATION 00:06:34
79 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:06:34
80 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:06:34
81 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ 00:06:34
82 DUNBAR Edward IRL INEOS GRENADIERS 00:06:34
83 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ 00:06:34
84 GRIGNARD Sébastien BEL LOTTO SOUDAL 00:06:34
85 FINE Eddy FRA COFIDIS 00:06:34
86 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:06:34
87 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION – NIPPO 00:06:34
88 ROBEET Ludovic BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:06:38
89 MEEUS Jordi BEL BORA – HANSGROHE 00:06:42
90 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:06:42
91 HERREGODTS Rune BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:07:00
92 GAMPER Patrick AUT BORA – HANSGROHE 00:07:00
93 KONYCHEV Alexander ITA TEAM BIKEEXCHANGE 00:07:00
94 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:07:00
95 ROOSEN Timo NED JUMBO – VISMA 00:07:00
96 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:07:00
97 TIBERI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO 00:07:13
98 BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS 00:08:53
99 GOLAS Michal POL INEOS GRENADIERS 00:08:53
100 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:08:53
101 PEÁK Barnabás HUN TEAM BIKEEXCHANGE 00:08:53
102 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:08:53
103 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:08:53
104 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 00:08:53
105 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:08:53
106 KULSET Kristian NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:08:53
107 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:08:53
108 NIELSEN Magnus Cort DEN EF EDUCATION – NIPPO 00:08:53
109 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:08:53
110 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE 00:09:12
111 EDMONDSON Alexander AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:09:16
112 GALL Felix AUT TEAM DSM 00:09:16
DNF FISHER-BLACK Finn NZL JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM
DNF VANHOOF Ward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM
DNF VAN MELSEN Kevin BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF VALLEE Boris BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL
DNF VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX
DNF MORICE Julien FRA B&B HOTELS P/B KTM
DNF SALMON Martin Alexander GER TEAM DSM
DNF EIKING Odd Christian NOR INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS P/B KTM
DNF GENIEZ Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP
DNF HONORÉ Mikkel DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP
DNF BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS P/B KTM
DNF HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN VICTORIOUS
DNF VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS
DNF NAKANE Hideto JPN EF EDUCATION – NIPPO
DNF CHAMPION Thomas FRA COFIDIS
DNF VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION – NIPPO
DNF GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ
DNF BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ
DNF CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP
DNF LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE
DNF OWEN Logan USA EF EDUCATION – NIPPO
DNF POLITT Nils GER BORA – HANSGROHE
DNF WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS
DNF DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO
DNF VAHTRA Norman EST ISRAEL START-UP NATION
DNF TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN VICTORIOUS
DNF MATTHEWS Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE
DNF TOUZE Damien FRA AG2R CITROEN TEAM
DNF DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM
DNF BRENNER Marco GER TEAM DSM
DNF HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM DSM
DNF HAAS Nathan AUS COFIDIS
DNF RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO
DNF JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF VANMARCKE Sep BEL ISRAEL START-UP NATION
DSQ LEEMREIZE Gijs NED JUMBO – VISMA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*