La Course by Le Tour de France : classement complet

1 VOLLERING Demi NED TEAM SD WORX 2:50:29
2 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +00
3 VOS Marianne NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +00
4 VAN DER BREGGEN Anna NED TEAM SD WORX +00
5 BROWN Grace AUS TEAM BIKEEXCHANGE +00
6 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON//SRAM RACING +00
7 PALADIN Soraya ITA LIV RACING +00
8 LIPPERT Liane GER TEAM DSM +00
9 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK – SEGAFREDO +04
10 BERTIZZOLO Sofia ITA LIV RACING +04
11 THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN +04
12 RIVERA Coryn USA TEAM DSM +08
13 CAVALLI Marta ITA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +08
14 FISHER-BLACK Niamh NZL TEAM SD WORX +08
15 HARVEY Mikayla NZL CANYON//SRAM RACING +08
16 GUDERZO Tatiana ITA ALE’ BTC LJUBLJANA +08
17 HENDERSON Anna GBR JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +08
18 LABOUS Juliette FRA TEAM DSM +08
19 ROOIJAKKERS Pauliena NED LIV RACING +08
20 SPRATT Amanda AUS TEAM BIKEEXCHANGE +08
21 FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +21
22 AALERUD Katrine NOR MOVISTAR TEAM WOMEN +21
23 LOWDEN Joscelin GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +21
24 STULTIENS Sabrina NED LIV RACING +21
25 KOPPENBURG Clara GER RALLY CYCLING +21
26 MALCOTTI Barbara ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +38
27 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +38
28 BRAND Lucinda NED TREK – SEGAFREDO +40
29 CHABBEY Elise SUI CANYON//SRAM RACING +50
30 PIERGIOVANNI Federica ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +50
31 MERINO CORTAZAR Eider ESP A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM +50
32 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM +50
33 CROMWELL Tiffany AUS CANYON//SRAM RACING +01:05
34 CHAPMAN Brodie AUS FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +01:22
35 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +01:22
36 MARKUS Riejanne NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +01:22
37 KOSTER Anouska NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +01:22
38 PERSICO Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +01:22
39 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP TEAM BIKEEXCHANGE +01:22
40 ROY Sarah AUS TEAM BIKEEXCHANGE +01:37
41 WINDER Ruth USA TREK – SEGAFREDO +02:06
42 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +03:02
43 BUJAK Eugenia SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +03:02
44 JOUNIER Lucie FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM +03:02
45 LACH Marta POL CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +03:02
46 RAGUSA Katia ITA A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM +03:02
47 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +03:02
48 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING +03:02
49 PEPERKAMP Esmée NED TEAM DSM +03:02
50 DEMEY Valerie BEL LIV RACING +03:02
51 HAMMES Kathrin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +03:02
52 ARZUFFI Alice Maria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +03:02
53 FOUQUENET Amandine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM +03:02
54 VAN ANROOIJ Shirin NED TREK – SEGAFREDO +03:02
55 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY CYCLING +03:02
56 COLJÉ Maaike NED MASSI TACTIC WOMEN TEAM +03:02
57 TOWERS Alice GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +03:02
58 SILVESTRI Debora ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO +03:02
59 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM +03:02
60 KERN Špela SLO MASSI TACTIC WOMEN TEAM +03:02
61 KRAAK Amber NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +03:02
62 SHAPIRA Omer ISR CANYON//SRAM RACING +03:02
63 HONSINGER Clara USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +03:02
64 PIRRONE Elena ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +03:11
65 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG +03:11
66 BASTIANELLI Marta ITA ALE’ BTC LJUBLJANA +03:11
67 HOLDEN Elizabeth GBR BIZKAIA – DURANGO +03:11
68 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG +03:11
69 WILLIAMS Georgia NZL TEAM BIKEEXCHANGE +03:11
70 MACKAIJ Floortje NED TEAM DSM +03:11
71 FAHLIN Emilia SWE FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +03:11
72 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING +03:11
73 FORTIN Emilie CAN BIZKAIA – DURANGO +03:30
74 CHRISTIAN Anna GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +03:33
75 KIRCHMANN Leah CAN TEAM DSM +03:33
76 ALLIN Pauline FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM +03:49
77 BARIL Olivia CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM +03:58
78 FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING +04:07
79 VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal NED TEAM SD WORX +04:45
80 BARNES Hannah GBR CANYON//SRAM RACING +04:45
81 TOMASI Laura ITA ALE’ BTC LJUBLJANA +04:45
82 WILES Tayler USA TREK – SEGAFREDO +05:20
83 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN +05:41
84 FOURNIER Roxane FRA TEAM SD WORX +05:41
85 KERBAOL Cedrine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM +06:17
86 GERRITSE Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG +07:12
87 VAN BOKHOVEN Julia NED PARKHOTEL VALKENBURG +08:49
88 SQUIBAN Maeva FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING +10:38
89 LIMPENS Pien NED PARKHOTEL VALKENBURG +11:11
90 ABGRALL Noemie FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING +12:16
91 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +12:44
92 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +12:44
93 NOSKOVA Nikola CZE TEAM SD WORX +12:44
94 MARTURANO Greta ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO +12:44
95 RICHIOUD Greta FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM +12:44
96 VETTORELLO Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO +12:44
97 RÜEGG Noemi SUI STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING +12:44
98 CHRISTMAS Danielle GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +12:44
99 ASENCIO Laura FRA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +12:44
100 SPEROTTO Maria Vittoria ITA A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM +12:44
101 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA +12:44
102 SWINKELS Karlijn NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +12:44
DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG OTL
DIXON Leah GBR TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK OTL
ERATH Tanja GER TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK OTL
RIJKES Sarah AUT CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM OTL
VIECELI Lara ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM OTL
ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESP BIZKAIA – DURANGO OTL
PENTON Sara SWE DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR DNF
BALDUCCI Michela ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO DNF
SOUYRIS Manon FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING DNF
PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN DNF
LE BAIL Elodie FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING DNF
DALLA VALLE Elisa ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO DNF
SANCHEZ HERNANDEZ Marta ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM DNF
ESPINOLA SALINAS Agua Marina PAR MASSI TACTIC WOMEN TEAM DNF
SMEKAL Finja GER DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR DNF
CLOUSE Katie USA RALLY CYCLING DNF
BRECK Holly USA RALLY CYCLING DNF
LAURANCE Typhaine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM DNF
GILABERT VILAPLANA Ariana ESP BIZKAIA – DURANGO DNF
CAMPOS Daniela POR BIZKAIA – DURANGO DNF
TEOLIS Jade FRA A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM DNF
TREVISI Anna ITA ALE’ BTC LJUBLJANA DNF
CORDON RAGOT Audrey FRA TREK – SEGAFREDO DNF
MONTICOLO Iris ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO DNF
BLANCO CALBET Iurani ESP BIZKAIA – DURANGO DNF

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*