La Course by Le Tour de France : classement complet

1 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK – SEGAFREDO 02:22:51
2 VOS Marianne NED CCC – LIV +0:00
3 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG +0:00
4 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING +0:00
5 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT +0:00
6 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK – SEGAFREDO +0:07
7 FAHLIN Emilia SWE FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +01:50
8 BALSAMO Elisa ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +01:50
9 PALADIN Soraya ITA CCC – LIV +01:50
10 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB +01:50
11 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES +01:50
12 HARVEY Mikayla NZL EQUIPE PAULE KA +01:50
13 BUJAK Eugenia SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +01:50
14 RAGUSA Katia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM +01:50
15 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING +01:50
16 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN +01:50
17 ROOIJAKKERS Pauliena NED CCC – LIV +01:50
18 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +01:50
19 NILSSON Hanna SWE PARKHOTEL VALKENBURG +01:50
20 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +01:50
21 LEVENEZ Sandra FRA Team Arkea +01:50
22 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING +01:50
23 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB +01:50
24 CAVALLI Marta ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +01:50
25 VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +01:50
26 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +01:50
27 MAGNALDI Erica ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +01:50
28 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +01:50
29 BANKS Elizabeth GBR EQUIPE PAULE KA +01:55
30 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON / /SRAM RACING +01:58
31 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +01:58
32 FISHER-BLACK Niamh NZL EQUIPE PAULE KA +02:08
33 BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +05:50
34 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +05:50
35 CHRISTMAS Danielle GBR LOTTO SOUDAL LADIES +05:50
36 ASENCIO Laura FRA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +05:50
37 VAN DER BURG Nancy NED PARKHOTEL VALKENBURG +05:50
38 MARKUS Riejanne NED CCC – LIV +05:50
39 BEEKHUIS Teuntje NED LOTTO SOUDAL LADIES +05:50
40 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT +05:50
41 RICHIOUD Greta FRA HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +05:50
42 GUDERZO Tatiana ITA ALE’ BTC LJUBLJANA +05:50
43 SWINKELS Karlijn NED PARKHOTEL VALKENBURG +05:50
44 ARZUFFI Alice Maria ITA BIZKAIA – DURANGO +05:50
45 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB +05:50
46 THOMAS Leah USA EQUIPE PAULE KA +05:50
47 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN +05:50
48 GANZAR Leigh Ann USA Rally Cycling +05:50
49 ŽIGART Urška SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +05:50
50 WINDER Ruth USA TREK – SEGAFREDO +05:50
51 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +05:50
52 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +05:50
53 LUTRO Amalie NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +05:55
54 POIDEVIN Sara CAN Rally Cycling +09:15
55 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +09:15
56 HOSKING Chloe AUS Rally Cycling +09:15
57 FRANZ Heidi USA Rally Cycling +10:12
58 JACKSON Alison CAN TEAM SUNWEB +10:17
59 HENDERSON Anna GBR TEAM SUNWEB +10:17
60 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +10:17
61 PERSICO Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +10:17
62 BERTIZZOLO Sofia ITA CCC – LIV +10:17
HD DHOORE Jolien BEL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
HD KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
HD BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
HD JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard DEN EQUIPE PAULE KA
HD BECKER Charlotte GER Team Arkea
HD GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN
HD COPPONI Clara FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE
HD CIPRIANI Carmela ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
HD PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
HD GUERRA RODRIGUEZ Lisandra CUB
HD KASPER Romy GER PARKHOTEL VALKENBURG
HD RÜEGG Noemi SUI Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
HD VIECELI Lara ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM
HD FIDANZA Arianna ITA LOTTO SOUDAL LADIES
HD PRATT Jessica AUS CANYON / /SRAM RACING
HD CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING
HD SOUYRIS Manon FRA Charente – Maritime Women Cycling
HD BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA
HD PARKINSON Abby-Mae GBR LOTTO SOUDAL LADIES
HD TREVISI Anna ITA ALE’ BTC LJUBLJANA
HD GRANGIER India FRA Charente – Maritime Women Cycling
HD BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG
HD SPEROTTO Maria Vittoria ITA EQUIPE PAULE KA
HD MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB
HD MEERTENS Lone BEL LOTTO SOUDAL LADIES
HD CAMPBELL Teniel TTO VALCAR – TRAVEL & SERVICE
HD HAMMES Kathrin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM
HD CURINIER Léa FRA Team Arkea
HD POLLICINI Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
HD ALLIN Pauline FRA Team Arkea
HD MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN’S TEAM
HD LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
HD HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO
HD PLICHTA Anna POL TREK – SEGAFREDO
HD WILES Tayler USA TREK – SEGAFREDO
HD ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT
HD GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN
HD RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN
HD COLLINELLI Sofia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
HD DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
HD UNEKEN Lonneke NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
HD WHITE Emma USA Rally Cycling
HD GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA – DURANGO
HD HOLDEN Elizabeth GBR BIZKAIA – DURANGO
HD EL HAYANI Fatima Zahra MAR Team Arkea
HD LAHAYE Lucie FRA Charente – Maritime Women Cycling
HD COUTINHO Alice FRA Charente – Maritime Women Cycling
HD VERHULST Gladys FRA Team Arkea
HD WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE
HD DOEBEL-HICKOK Krista USA Rally Cycling
HD FISHER Annabel GBR Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNF CARBONARI Anastasia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
DNF MATTEOLI Emilia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
DNF PITEL Edwige FRA Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNF BLAIS Marie Soleil CAN Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNF KLIMOVA Diana RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNF RADOTIĆ Mia CRO Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNF TRITSCH Balladyne FRA Charente – Maritime Women Cycling
DNF LARTITEGI ORMAZABAL Amaia ESP BIZKAIA – DURANGO
DNF MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
DNF OBERHOLZER Carla RSA BIZKAIA – DURANGO
DNF GILABERT VILAPLANA Ariana ESP BIZKAIA – DURANGO
DNF ABGRALL Noemie FRA Charente – Maritime Women Cycling
DNF SHEKEL Olga UKR ASTANA WOMEN’S TEAM
DNF PATTARO Francesca ITA ASTANA WOMEN’S TEAM
DNF BALEIŠYTE Olivija LTU ASTANA WOMEN’S TEAM
DNF VAN DER HAAR Lucy GBR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF BASTIANELLI Marta ITA ALE’ BTC LJUBLJANA
DNF CONFALONIERI Maria Giulia ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM
DNF ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT
DNF ROBERTS Jessica GBR MITCHELTON SCOTT
DNF ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT
DNF KRÖGER Mieke GER HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNS AALERUD Katrine NOR MOVISTAR TEAM WOMEN

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


42 + = 45