La Course by Le Tour de France : classement complet

1 Marianne Vos (Ned) CCC-Liv 3:15:20
2 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb Women 0:00:03
3 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Bigla Pro Cycling Team
4 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb Women 0:00:04
5 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC-Liv 0:00:06
6 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek-Segafredo Women
7 Annemiek van Vleuten (Ned) Mitchelton-Scott Women 0:00:07
8 Soraya Paladin (Ita) Ale Cipollini
9 Ane Santesteban Gonzalez (Spa) WNT-Rotor Pro Cycling
10 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
11 Demi Vollering (Ned) Parkhotel Valkenburg
12 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb Women
13 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon-SRAM 0:00:10
14 Rachel Neylan (Aus) Team Virtu Cycling
15 Sofie De Vuyst (Bel) Parkhotel Valkenburg
16 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana
17 Janneke Ensing (Ned) WNT-Rotor Pro Cycling
18 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) Movistar Team Women
19 Katharine Hall (USA) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:13
20 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:14
21 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana
22 Evita Muzic (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
23 Eri Yonamine (Jpn) Ale Cipollini
24 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-Scott Women
25 Brodie Chapman (Aus) Tibco-Silicon Valley Bank
26 Julie Van de Velde (Bel) Lotto Soudal Ladies
27 Nikola Noskova (Cze) Bigla Pro Cycling Team
28 Erica Magnaldi (Ita) WNT-Rotor Pro Cycling
29 Annika Langvad (Den) Boels Dolmans Cyclingteam
30 Elise Chabbey (Swi) Bigla Pro Cycling Team
31 Riejanne Markus (Ned) CCC-Liv 0:00:24
32 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb Women 0:00:28
33 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Team Women 0:00:43
34 Tayler Wiles (USA) Trek-Segafredo Women
35 Pauliena Rooijakkers (Ned) (CCC-Liv) 0:04:03
36 Elizabeth Banks (GBr) Bigla Pro Cycling Team 0:05:00
37 Jeanne Korevaar (Ned) CCC-Liv 0:05:04
38 Ruth Winder (USA) Trek-Segafredo Women 0:06:49
39 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cyclingteam
40 Edwige Pitel (Fra) Cogeas Mettler Look 0:09:19
41 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
42 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM 0:10:56
43 Anouska Koster (Ned) Team Virtu Cycling
44 Ahreum Na (Kor) Ale Cipollini
45 Marta Cavalli (Ita) Valcar-Cylance Cycling 0:10:58
46 Krista Doebel-Hickok (USA) Rally UHC Cycling Women
47 Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:10:59
48 Jade Wiel (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
49 Leah Thomas (USA) Bigla Pro Cycling Team
50 Lotte Kopecky (Bel) Lotto Soudal Ladies
51 Rossella Ratto (Ita) BTC City Ljubljana
52 Victorie Guilman (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
53 Kelly Van Den Steen (Bel) Lotto Soudal Ladies
54 Lara Vieceli (Ita) WNT-Rotor Pro Cycling
55 Rozanne Slik (Ned) Tibco-Silicon Valley Bank 0:11:03
56 Pfeiffer Georgi (GBr) Team Sunweb Women 0:11:04
57 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb Women
58 Sarah Roy (Aus) Mitchelton-Scott Women
59 Deborah Paine (NZl) Cogeas Mettler Look
60 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling
61 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM
62 Georgia Williams (NZl) Mitchelton-Scott Women
63 Mikayla Harvey (NZl) Bigla Pro Cycling Team
64 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar-Cylance Cycling
65 Dalia Muccioli (Ita) Valcar-Cylance Cycling
66 Elena Pirrone (Ita) Astana Women’s Team
67 Lorena Llamas Garcia (Spa) Movistar Team Women 0:11:08
68 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM 0:11:10
69 Eider Merino Cortazar (Spa) Movistar Team Women 0:11:13
70 Nadia Quagliotto (Ita) Ale Cipollini
71 Laura Asencio (Fra) WNT-Rotor Pro Cycling
72 Alena Amialiusik (Blr) Canyon-SRAM
73 Asja Paladin (Ita) Valcar-Cylance Cycling 0:11:22
74 Aude Biannic (Fra) Movistar Team Women
75 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
76 Audrey Cordon Ragot (Fra) Trek-Segafredo Women
77 Elizabeth Deignan (GBr) Trek-Segafredo Women
78 Charlotte Becker (Ger) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
79 Severine Eraud (Fra) Doltcini-Van Eyck Sport 0:12:57
80 Annelies Dom (Bel) Lotto Soudal Ladies
81 Mieke Docx (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
82 Danielle Christmas (GBr) Lotto Soudal Ladies
83 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini
84 Sara Bergen (Can) Rally UHC Cycling Women
85 Marina Uvarova (Rus) Cogeas Mettler Look
86 Lucie Lahaye (Fra) Charente-Maritime Women 0:13:02
87 Pauline Allin (Fra) Charente-Maritime Women
88 Birgitte Andersen (Den) Team Virtu Cycling
89 Jesse Vandenbulcke (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport 0:13:06
90 Alice Barnes (GBr) Canyon-SRAM
91 Urska Zigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:13:07
DNF Jessica Allen (Aus) Mitchelton-Scott Women
DNF Alexandra Manly (Aus) Mitchelton-Scott Women
DNF Valerie Demey (Bel) CCC-Liv
DNF Jessica Raimondi (Ita) Ale Cipollini
DNS Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Movistar Team Women
DNF Lex Albrecht (Can) Tibco-Silicon Valley Bank
DNF Nina Kessler (Ned) Tibco-Silicon Valley Bank
DNF Emily Newsom (USA) Tibco-Silicon Valley Bank
DNF Anna Plichta (Pol) Trek-Segafredo Women
DNF Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
DNF Elisa Balsamo (Ita) Valcar-Cylance Cycling
DNF Belle de Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Roxane Knetemann (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Olga Deyko (Rus) Cogeas Mettler Look
DNF Anastasiia Pliaskina (Rus) Cogeas Mettler Look
DNF Sari Saarelainen (Fin) Cogeas Mettler Look
DNF Cameron Vandenbroucke (Bel) Lotto Soudal Ladies
DNF Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling
DNF Spela Kern (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Allison Beveridge (Can) Rally UHC Cycling Women
DNF Abigail Mickey (USA) Rally UHC Cycling Women
DNF Sara Poidevin (Can) Rally UHC Cycling Women
DNF Emma White (USA) Rally UHC Cycling Women
DNF Pascale Jeuland (Fra) Doltcini-Van Eyck Sport
DNF Daniela Reis (Por) Doltcini-Van Eyck Spor
DNS Marion Sicot (Fra) Doltcini-Van Eyck Sport
DNF Noemie Abgrall (Fra) Charente-Maritime Women
DNF Anaïs Morichon (Fra) Charente-Maritime Women
DNF Marine Quiniou (Fra) Charente-Maritime Women
DNF Anna Traxler (Can) Charente-Maritime Women

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 19 = 20