La Bernaudeau Junior : liste des engagés

La Bernaudeau Junior 2022, une épreuve Juniors tracée entre La Roche-sur-Yon et La Châtaigneraie sur 130,7km, se dispute dimanche 20 mars. Voici la liste provisoire des participants :

ONDER ONS PARIKE
1 Tyson BORREMANS
2 Jelle BROEKAERT
3 Rune DUFLO
4 Robbe MOERMAN
5 Lucas SCHERRENS

CREF PAYS DE LA LOIRE
6 Diego CHARTEAU
7 Lucas FER
8 Pierre FROGER
9 Thibaud GRUEL
10 Noa LE CLAIRE

CC MARMANDE 47
11 Maxence COLOMBE
12 Paul PICARD
13 Théo SABATIER
14 Thomas SOULAS
15 Titouan VAN DEN BROEK

ISOREX
16 Jean-Baptiste DECLERCQ
17 Thibo MAERTENS
18 Kobe VANDENHENDE
19 Milan VAN HOLLEBEKE
20 Tijl VAN RENTERGHEM

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ
21 Bohémond BARRILLOT
22 Baptiste BERGER
23 Louis DEMARIGNY
24 Tom DARMIGNY
25 Lucas DOUGNY

PAYS BASQUE
26 Yago AGUIRRE SUBIJANA
27 Markel BELOKI FERNANDEZ
28 Aimar GALDOS ALONSO
29 Benat GARAIAR PIKABEA
30 Aimar MADINA ZUBIA

TEAM 31 JOLLY CYCLES U19
31 Dorian LAGRAVE
32 Bastien BOURDEJEAU
33 Ugo FABRIES
34 Thomas SEIGNEURET
35 Dario GIULIANO

VAN MOSSEL HEIST
36 Gilles DOCKX
37 Victor VAN DIJCK
38 Kobe VANDENABEELE
39 Dennis DE HAAN
40 Mirko DE JONGHE

CHARENTE-MARITIME
41 Théo PAPIN
42 Killian GALY
43 Henry HIBBERD
44 Paolo TESSIER
45 Killian CLERGEAUD

WILLEBRORD WIL VOORUIT
46 Menno HUISING
47 Maurits NEELE
48 Max VAN DER MEULEN
49 Dominik DUNAR
50 Acke DAHLBLOM

TEAM POITOU
51 Rafael DELHOMME
52 Lucas MAINGUENAUD
53 Lucas TROGER
54 Valerian MAGNIÉ
55 Tiago FERREIRA II

GEPLA – WATERSLEY U19
56 Ryan GAL
57 Justin DE HART
58 Raphaël MOUTON
59 Wouter TOUSSAINT
60 Pepijn VEENINGS

MAYENNE JUNIORS
61 Tom AUBRY
62 Julien GESTEAU
63 Paolo JANITOR
64 Quentin NATIVEL
65 Maxence MAIGNAN

WALLONIE JUNIOR
66 Yannis COLLIGNON
67 Sacha PRESTIANNI
68 Augustin DE GRAEVE
69 Jasper FRANKISH
70 Matteo MELOTTE

TEAM VENDÉE PIVETEAU BOIS U19
71 Tom OUVRARD
72 Baptiste ROUSSELOT
73 Gautier BITEAU
74 Gabriel CROISÉ
75 Arthur HERIAUD

UC NANTES ATLANTIQUE
76 Gabriel GARÇON
77 Louka LESUEUR
78 Théo LEVEQUE
79 Lenaic LANGELLA
80 Jérôme GAUTHIER

U19 PYRÉNÉES PERFORMANCE ACADEMY
81 Arthur PERISSE
82 Loïs SAUBÈRE
83 Jean-Baptiste BATALLER
84 Enzo CHEZZI MONTEBRUN
85 Clément CASTOR

LMP – LA ROCHE VENDÉE CYCLISME
86 Théo CHAUVIÈRE
87 Titouan GOURDEAU
88 Rudy RABREAU
89 Clémentin CHAUVET
90 Sofiane SAKAMI

BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
91 Mathis CORLAY LE BARON
92 Houarno CHARRIER
93 Martin CONANEC
94 Mathieu BARRÉ
95 Meddy JOSSO

CREUSE OXYGÈNE GUÉRET
96 Romain BREANT
97 Mathieu CHICAUD
98 Antoine DAVID
99 Dario LEYLAVERGNE
100 Victor LOULERGUE

CULTURE VÉLO LOOK RACING TEAM U19
101 Maël ROUANET
102 Kenny CARTY
103 Samandar SULTANOV
104 Axel VILLERONCE
105 Davirjan ABDURAKHMANOV

EC SAINT-ETIENNE LOIRE
106 Rémi ARSAC
107 Achille DAVOINE
108 Kylian COMMUNAL
109 Martin LAURENSON
110 Quentin THOLLET

AC CUSSET
111 Hugo ROUDIER
112 Hugo CHATARD
113 Anthony MATHIEU
114 Sam LAMOULINE
115 Pierre LEDEME

CSM CLAMART
116 Enzo PANOR
117 Octave PANCE
118 Romain BASSEMENT
119 Adrien SOUID OLIVERAS
120 Paolo SERRAVALLE

U19 ACADEMY LA POMME MARSEILLE PROVENCE
121 Grégoire MAHIEU
122 Maxime DECOMBLE
123 Hugo TAPIZ
124 Dorian DURAND
125 Noé MELOT

CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
126 Guillaume BAGOU
127 Loïc BARBEREAU
128 Nathan ESNAULT
129 Corentin LEQUET
130 Dorian OUBRIER

HAUTS-DE-FRANCE
131 Théo MEQUINION
132 Hugo DELATTRE
133 Antoine L’HOTE
134 Mady ROLLANDT
135 Elouan MARCHAND

AVESNOIS
136 Mathis PICHON
137 Hugo GRARD
138 Clément LEROY
139 Louis DEPIL
140 Maël ZAHEM

MIXTE SCO ANGERS-BEAUPRÉAU VS
141 Clément SANCHEZ
142 Lucas DUGUE
143 Léo DAVID
144 Marius COLAISSEAU

US MÉTRO TRANSPORTS
146 Sacha GUILLAUME
147 Yoan MORIN
148 Lucas TONDO
149 Allan MASSET
150 Benjamin ROUSSEAU

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
151 Timothé BARBIER
152 Titouan FONTAINE
153 Hugo DURET
154 Simon RUET
155 Samuel SMITH

VC PAYS DE LOUDÉAC
156 Baptiste GILLET
157 Antoine HUE
158 Cyprien EONET
159 Loris MAHOUDO
160 Matteo GARNIER

UC AIRE BARCELONNE
161 Sylvain DULUCQ
162 Adrien FERNANDES
163 Ethan LAFON
164 Gaëtan LARRIEU
165 Antton SAYSSAC

OCCITANE CYCLISME FORMATION
166 Adrien BANDU
167 Antoine TREMOULET
168 Romain ARROBIO
169 Clément LAPORTE
170 Corentin LUCAS

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*