Kreiz Breizh Elites 2022 : liste des partants

Du vendredi 29 juillet au lundi 01 août se dispute le Kreiz Breizh Elites 2022, une épreuve bretonne classée en UCI 2.2. Voici la liste définitive des participants :

RIWAL
1 SWE ERIKSSON Lucas
2 SWE ERIKSSON Jacob
3 DEN BREGNHØJ Mathias
4 NED BUDDING Martijn
5 NED REINDERS Elmar
6 DEN NØRTOFT Morten

AC SPARTA PRAHA
11 CZE HABERMANN Richard
12 CZE RYBA Jan
13 CZE HORAK Dominik
14 CZE KALOJIROS Tomas
15 CZE BRNAK Jan
16 NED LIGTENBERG Ronald

BEAT CYCLING
21 BEL BOUTS Jordy
22 BEL BOONS Jente
23 NED BURGER Sven
24 NED DAEMEN Stijn
25 NED DISSEL Bram
26 BEL SCHUERMANS Jens

BHS-PL BELTON BORNHOLM
31 DEN JØRGENSEN Adam Holm
32 DEN TOUDAL Emil
33 DEN RAHBEK Mads
34 DEN BROGE Nils Lau Nyborg
35 DEN PEDERSEN Rasmus Søjberg
36 DEN JENSEN Frederik

BIKE AID
41 FRA LINO Julian
42 FRA BOUVIER Léo
43 KEN KIPKEMBOI Salim
44 NED MOL Wesley
45 GER PAHLKE Jasper Levi
46 GER NIEHUES Sebastian

BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE
51 NZL FOUCHE James
52 NZL CURRIE Logan
53 NZL GATE Aaron
54 GBR STEWART Mark
55 NZL VINK Michael
56 NZL SEXTON Tom

GO SPORT-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
61 FRA BOUDAT Thomas
62 FRA JARNET Maxime
63 FRA DENIS Thomas
64 FRA LEVEAU Jérémy
65 FRA TABELLION Valentin
66 FRA MAINGUENAUD Tom

LJUBLJANA GUSTO SANTIC
71 AUS HOPKINS Dylan
72 CRO POTOCKI Viktor
73 SLO SKOK Anze
74 SLO HRIBAR Jernej
75 SLO PECNIK Teo
76 SLO KRALJ Fabijan

METEC-SOLARWATT P/B MANTEL
81 NED DEL GROSSO Tibor
82 NED DE VRIES Hartthijs
83 NED MARSMAN Tim
84 NED OTTEMA Rick
85 NED TULNER Rens
86 NED VAN VEENENDAAL Hidde

EVOPRO RACING
91 IRL KEOGH Cian
92 GBR BRITTON Rhys
93 BEL VERHEYEN Maarten
94 IRL MURPHY JB
95 FRA GUINET Dylan
96 IRL MCDUNPHY Conn

RIBBLE WELDTITE
101 GBR BALFOUR Stuart
102 GBR CROCKETT Finn
103 GBR TANFIELD Harry
104 GBR TANFIELD Charlie
105 GBR PECKOVER Ollie
106 GBR LAMB Ross

SAINT PIRAN
111 GBR MAZZONE Leon
112 GBR LEWIS Adam
113 AUS SAYERS Cooper
114 GBR SYMONDS Bradley
115 GBR RICHARDSON Alexandar
116 GBR OBHOLZER Theodor

AMPLER-TARTU2024
121 EST MIHKELS Madis
122 EST KÖSTER Artjom
123 LTU MIKUTIS Aivaras
124 LAT KRASTS Alekss
125 FIN KNAAPI Markus
126 EST KURITS Joonas

COLOQUICK
131 DEN ØSTERGAARD Mads
132 DEN PALLESEN Jeppe Aaskov
133 DEN GUDNITZ Joshua
134 DEN MALMBERG Matias
135 DEN SCHULTZ Jesper
136 DEN ANDERSEN Mads

DAUNER – AKKON
141 RSA MUNTON Byron
142 GER TEMMEN Jan
143 GER RASSMAN Frederik
144 GER MESSERSCHMIDT Jonas
145 GER KOLSCHEFSKY Tim-Oliver
146 GER GEHRKE Paul

TEAM QHUBEKA
151 ITA IACCHI Alessandro
152 RWA UHIRIWE Renus
153 ITA GUASCO Mattia
154 RSA DLAMINI Nicholas
155 ITA COATI Luca
156 RSA STEDMAN Travis

VOLKERWESSELS
161 NED DE JONG Timo
162 NED HAEST Jasper
163 NED LEMMEN Bart
164 NED LINDEMAN Bert-Jan
165 NED VAN SINTMAARTENSDIJK Daan
166 NED VAN SINTMAARTENSDIJK Roel

AG2R CITROËN U23
171 FRA ALLARD Matéo
172 FRA CHAUSSINAND Joris
173 FRA JEAN Victor
174 FRA LABROSSE Jordan
175 ITA FEDE Gabriel
176 FRA LETHIER Melvyn

CÔTES D’ARMOR-MARIE MORIN
181 FRA BOULET Enzo
182 FRA BRIAND Killian
183 FRA D’HERVEZ Thibault
184 FRA GLOUX Swann
185 FRA HERON Antonin
186 FRA JEANNÈS Matthieu

DINAN SPORT CYCLING
191 FRA ALLENO Clement
192 FRA CAM Maxime
193 FRA LE BON Johan
194 FRA POISSON Damien
195 FRA RALLÉ Anthony
196 FRA RENAULT Baptiste

SOJASUN ESPOIR-ACNC
201 FRA GACHIGNARD Thomas
202 FRA BODARD Damien
203 FRA LAGNET Gari
204 FRA JOUANJAN Lilian
205 FRA MILLET Hugo
206 FRA POIRIER Clément

VC PAYS DE LOUDÉAC
211 FRA DAUPHIN Florian
212 FRA LARMET Ilan
213 FRA MAHOUDO Nolann
214 FRA STEVANT Malo
215 FRA VEISTROFFER Baptiste
216 FRA VERSCHUREN Killian

VC ROUEN 76
221 FRA CARLOT Matéo
222 FRA JAMOT Julien
223 FRA KOWALSKI Dylan
224 FRA LECAMUS-LAMBERT Florentin
225 FRA LEVASSEUR Jordan
226 FRA HAVOT Sébastien

WB-FYBOLIA MORBIHAN
231 FRA LAURANS Theo
232 FRA BAGUELIN Jocelyn
233 FRA BENNETT Stefan
234 FRA LE NY Jean-Louis
235 FRA GUICHARD Mickaël
236 FRA JOLLY Maxime

EDF MILITAIRE
241 FRA FOULON Dorian
242 FRA PIJOURLET Louis
243 FRA LEBRETON Jacques
244 FRA BEZZA Quentin
245 FRA PIERRE Eliott
246 FRA DAMIEN Mickaël

GRANDE-BRETAGNE ESPOIRS
251 GBR BIRCHILL Harry
252 GBR DONALDSON Robert
253 GBR NILSSON-JULIEN Oscar
254 GBR TIDBALL William
255 GBR CHARLTON Josh
256 GBR ROOTKIN-GRAY Jack

IRLANDE
261 IRL RAFFERTY Darren
262 IRL DEVINS Matthew
263 IRL CURLEY Liam
264 IRL HARVEY Dean
265 IRL DOOGAN Odhran
266 IRL FEELEY Daire

DESCHACHT HENS MAES CONTAINERS
271 BEL SOETE Daan
272 BEL MEEUSEN Tom
273 BEL LOOCKX Lander
274 BEL FERDINANDE Anton
275 BEL CLYNEN Rhune
276 BEL VAN DE PUTTE Victor

PROJECT ECHELON RACING
281 USA STITES Tyler
282 CAN CHEYNE Jordan
283 USA ZIMMER Matthew
284 USA VOGEL Stephen
285 USA SCALA JR Hugo
286 USA ARNOPOL Richard

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*