Kreiz Breizh Elites #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 WATSON Samuel GBR GREAT BRITAIN 04:13:00
2 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM +23
3 LINO Julian FRA BIKE AID +36
4 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +52
5 LE NY Jean Louis FRA +52
6 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA +52
7 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ +52
8 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ +52
9 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +52
10 HULGAARD Morten DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM +52
11 JARNET Maxime FRA +52
12 VAN DIJKE Mick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +52
13 REINDERS Elmar NED RIWAL CYCLING TEAM +52
14 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY +52
15 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +52
16 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON +52
17 JUNTUNEN Antti-Jussi FIN AMPLER DEVELOPMENT TEAM +52
18 TULNER Rens NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +52
19 ZIMMER Matthew USA +52
20 DE VRIES Hartthijs NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +52
21 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM DSM +52
22 VAN DIJKE Tim NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +52
23 LEWIS Adam GBR +52
24 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL CYCLING TEAM +52
25 HEßMANN Michel GER JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +52
26 CURRIE Logan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +52
27 LAMPIER Steve GBR SAINT PIRAN +52
28 CORKERY Dillon IRL IRELAND +52
29 LAGNET Gari FRA +52
30 SHEEHAN Riley USA RALLY CYCLING +52
31 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL CYCLING TEAM +52
32 MALLE Nicolas FRA +52
33 SCHULTZ Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM +52
34 VAN VEENENDAAL Hidde NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +52
35 TEGGART Matthew IRL +52
36 ORAM James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +52
37 POISSON Damien FRA +52
38 REINDERINK Pepijn NED DEVELOPMENT TEAM DSM +52
39 MARIAULT Axel FRA +52
40 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY +52
41 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA +01:28
42 ÄRM Rait EST GROUPAMA – FDJ +01:47
43 DE LANGE Thijs NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +01:50
44 BROEX Victor NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +01:52
45 GUASCO Mattia ITA TEAM QHUBEKA +01:52
46 GERMANI Lorenzo ITA GROUPAMA – FDJ +01:52
47 PAQUOT Tom BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +04:40
48 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +04:40
49 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +04:40
50 STOCKWELL Oliver GBR GREAT BRITAIN +08:31
51 DANES Leo FRA +08:42
52 VAN DALEN Jason NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +08:49
53 OTTEMA Rick NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +08:49
54 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +08:49
55 DONALDSON Robert GBR GREAT BRITAIN +08:53
56 CHANDEMERLE Hugo FRA +08:53
57 VAN DEN DOOL Jens NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +08:53
58 SKAARSETH Iver NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +08:53
59 MUDGWAY Luke NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +08:53
60 STOKKE Vegard NOR DEVELOPMENT TEAM DSM +12:50
61 TENDON Arnaud SUI SWISS RACING ACADEMY +12:50
62 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA +14:28
63 SAUGSTAD Lars NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +14:28
64 ALLENO Clement FRA +14:28
65 SYMONDS Bradley GBR SAINT PIRAN +14:28
66 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM +14:28
67 WOLF Justin GER BIKE AID +14:28
68 GELEIJN Owen NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +14:28
69 LE CLEC’H Lomig FRA +14:28
70 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP BAHRAIN CYCLING ACADEMY +14:28
71 LE BON Johan FRA +14:28
72 AIT EL ABDIA Anass MAR BAHRAIN CYCLING ACADEMY +14:28
73 BALLERSTEDT Maurice GER JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +16:35
74 BLIKRA Erlend NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +16:35
75 DE JONG Timo NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +16:35
76 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +16:35
77 BRIAND Killian FRA +16:35
78 ARNOPOL Richard USA +16:35
79 MIKUTIS Aivaras LTU AMPLER DEVELOPMENT TEAM +19:52
80 RALLE Anthony FRA +19:52
81 CASTRIQUE Jonas BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +19:54
82 BOMMEL Henning GER TEAM DAUNER | AKKON +19:57
83 VAN GUCHT Sten BEL +19:57
84 GUINET Dylan FRA +19:57
85 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian GER TEAM DAUNER | AKKON +20:22
86 TEMMEN Jan-Marc GER TEAM DAUNER | AKKON +20:22
87 WALSH Ben IRL IRELAND +20:22
88 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ +20:22
89 ROOTKIN-GRAY Jack GBR GREAT BRITAIN +20:22
90 WARD Adam IRL IRELAND +20:22
91 ROME Axel FRA +20:22
92 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY +20:22
93 BOULO Matthieu FRA +20:22
94 YOUNG Jenson GBR SAINT PIRAN +20:22
95 AVADANIAN Lucas FRA +20:22
96 MAXWELL Oliver GBR SAINT PIRAN +20:22
97 DOYLE Cathir IRL IRELAND +20:22
98 GULLICKSON Finn USA +20:22
99 ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM +20:22
100 BATT Ethan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +20:22
101 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM +20:22
102 PELTONEN Ukko FIN AMPLER DEVELOPMENT TEAM +20:22
103 KURITS Joonas EST AMPLER DEVELOPMENT TEAM +20:22
104 HAVOT Sébastien FRA +20:22
105 VAN DER MEER Nick NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +20:22
106 HARTIG Evan USA +20:22
107 HUENS Rémi FRA +20:22
108 LABBE Benjamin FRA +20:22
109 SUTTON Joe GBR +20:22
110 VAN DER KOOIJ Bas NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +20:22
111 POIRIER Clement FRA +20:22
112 MODELL Theo GBR +20:22
113 RENAULT Maxime FRA +20:22
114 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID +20:22
115 DO REGO Fabio FRA +20:22
116 BOUTVILLE David FRA +20:22
117 STEIGNER Kilian GER TEAM DAUNER | AKKON +22:47
118 PRICE PEJTERSEN Johan DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM +22:47
119 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY +22:47
120 MCCAMBRIDGE Kevin IRL IRELAND +22:47
121 DEVINS Matthew IRL IRELAND +22:47
HD EVANS Joe GBR SAINT PIRAN
HD LOUVRIER Erwan FRA
HD RAßMANN Frederik GER TEAM DAUNER | AKKON
HD VOGEL Alex SUI SWISS RACING ACADEMY
HD CHAMERAT DUMONT Antony FRA
DNF TREIMUTH Henri EST AMPLER DEVELOPMENT TEAM
DNF MIRZOJEV Artjom EST AMPLER DEVELOPMENT TEAM
DNF PIDCOCK Joseph GBR GROUPAMA – FDJ
DNF PRITZEN Marc Oliver RSA TEAM QHUBEKA
DNF UHIRIWE Byiza Renus RWA TEAM QHUBEKA
DNF KAGIMU Charles UGA BIKE AID
DNF KÖNIG Marco GER BIKE AID
DNF LINDEMAN Adrie NED RIWAL CYCLING TEAM
DNF BRABANDER Nick NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM
DNF KENCH Joshua NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING
DNF HJORTH Jonas NOR BAHRAIN CYCLING ACADEMY
DNF RICO BORDERA Raul ESP BAHRAIN CYCLING ACADEMY
DNF JAWAD Mansoor BRN BAHRAIN CYCLING ACADEMY
DNF NASER Ahmed BRN BAHRAIN CYCLING ACADEMY
DNF KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL
DNF MAZZONE Tom GBR SAINT PIRAN
DNF BOYER Kévin FRA
DNF LE LAY Aurelien FRA
DNF GAREL Adrien FRA
DNF JAMIN Leo Paul FRA
DNF LAGREE Adrien FRA
DNF BENECH Pierre FRA
DNF PLUSQUELLEC Yann FRA
DNF CARLOT Matéo FRA
DNF LEPOITTEVIN DUBOST Joris FRA
DNF MARTHE Nicolas BEL
DNF NILSSON-JULIEN Oscar GBR GREAT BRITAIN
DNF RUSHBY Max GBR GREAT BRITAIN
DNF GREGG Zach USA
DNF VOGEL Stephen USA
DNF HEINLEIN III John USA

Classement général

1 WATSON Samuel GBR GREAT BRITAIN 08:59:00
2 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM +06
3 HEßMANN Michel GER JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +16
4 VAN DIJKE Tim NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +16
5 VAN DIJKE Mick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +16
6 REINDERS Elmar NED RIWAL CYCLING TEAM +35
7 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL CYCLING TEAM +35
8 SCHULTZ Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM +35
9 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL CYCLING TEAM +35
10 HULGAARD Morten DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM +37
11 JUNTUNEN Antti-Jussi FIN AMPLER DEVELOPMENT TEAM +41
12 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ +44
13 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM DSM +46
14 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ +46
15 REINDERINK Pepijn NED DEVELOPMENT TEAM DSM +46
16 LINO Julian FRA BIKE AID +48
17 VAN VEENENDAAL Hidde NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +50
18 POISSON Damien FRA +51
19 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY +54
20 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY +54
21 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +59
22 TULNER Rens NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +59
23 DE VRIES Hartthijs NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +01:01
24 CURRIE Logan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +01:04
25 ORAM James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +01:04
26 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA +01:06
27 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +01:07
28 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +01:07
29 MARIAULT Axel FRA +01:12
30 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON +01:15
31 LAGNET Gari FRA +01:19
32 LAMPIER Steve GBR SAINT PIRAN +01:19
33 SHEEHAN Riley USA RALLY CYCLING +01:19
34 LE NY Jean Louis FRA +01:20
35 JARNET Maxime FRA +01:21
36 TEGGART Matthew IRL +01:21
37 CORKERY Dillon IRL IRELAND +01:24
38 LEWIS Adam GBR +01:33
39 MALLE Nicolas FRA +01:36
40 ÄRM Rait EST GROUPAMA – FDJ +01:39
41 ZIMMER Matthew USA +01:39
42 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA +01:42
43 GERMANI Lorenzo ITA GROUPAMA – FDJ +01:44
44 DE LANGE Thijs NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +01:59
45 BROEX Victor NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +02:01
46 GUASCO Mattia ITA TEAM QHUBEKA +03:24
47 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +04:55
48 PAQUOT Tom BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +04:55
49 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +04:55
50 STOCKWELL Oliver GBR GREAT BRITAIN +08:31
51 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +08:34
52 CHANDEMERLE Hugo FRA +08:52
53 DONALDSON Robert GBR GREAT BRITAIN +08:53
54 VAN DALEN Jason NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +08:58
55 OTTEMA Rick NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +08:58
56 DANES Leo FRA +09:01
57 VAN DEN DOOL Jens NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +09:02
58 MUDGWAY Luke NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +09:05
59 SKAARSETH Iver NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +10:40
60 STOKKE Vegard NOR DEVELOPMENT TEAM DSM +12:44
61 SAUGSTAD Lars NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +14:13
62 LE BON Johan FRA +14:23
63 WOLF Justin GER BIKE AID +14:40
64 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA +14:42
65 TENDON Arnaud SUI SWISS RACING ACADEMY +14:55
66 SYMONDS Bradley GBR SAINT PIRAN +14:55
67 AIT EL ABDIA Anass MAR BAHRAIN CYCLING ACADEMY +15:13
68 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP BAHRAIN CYCLING ACADEMY +15:13
69 BALLERSTEDT Maurice GER JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +15:59
70 BLIKRA Erlend NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +16:20
71 GELEIJN Owen NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +16:22
72 DE JONG Timo NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +16:42
73 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM +17:03
74 BRIAND Killian FRA +18:40
75 ALLENO Clement FRA +19:18
76 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +19:35
77 MIKUTIS Aivaras LTU AMPLER DEVELOPMENT TEAM +19:41
78 RALLE Anthony FRA +19:51
79 PELTONEN Ukko FIN AMPLER DEVELOPMENT TEAM +20:11
80 GUINET Dylan FRA +20:14
81 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM +20:16
82 ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM +20:17
83 BOULO Matthieu FRA +20:21
84 ROOTKIN-GRAY Jack GBR GREAT BRITAIN +20:22
85 VAN GUCHT Sten BEL +20:26
86 ARNOPOL Richard USA +20:28
87 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID +20:34
88 HAVOT Sébastien FRA +20:39
89 DO REGO Fabio FRA +20:42
90 TEMMEN Jan-Marc GER TEAM DAUNER | AKKON +20:45
91 MAXWELL Oliver GBR SAINT PIRAN +20:49
92 ROME Axel FRA +20:49
93 YOUNG Jenson GBR SAINT PIRAN +20:49
94 MODELL Theo GBR +20:50
95 BOUTVILLE David FRA +21:03
96 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian GER TEAM DAUNER | AKKON +21:07
97 HUENS Rémi FRA +21:13
98 HARTIG Evan USA +21:27
99 WALSH Ben IRL IRELAND +21:29
100 GULLICKSON Finn USA +21:29
101 KURITS Joonas EST AMPLER DEVELOPMENT TEAM +21:40
102 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ +21:58
103 VAN DER MEER Nick NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +22:20
104 VAN DER KOOIJ Bas NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +22:20
105 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY +22:27
106 AVADANIAN Lucas FRA +22:32
107 LE CLEC’H Lomig FRA +22:34
108 POIRIER Clement FRA +22:38
109 RENAULT Maxime FRA +22:58
110 STEIGNER Kilian GER TEAM DAUNER | AKKON +23:10
111 WARD Adam IRL IRELAND +23:26
112 SUTTON Joe GBR +23:38
113 BOMMEL Henning GER TEAM DAUNER | AKKON +23:43
114 CASTRIQUE Jonas BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +23:59
115 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY +24:52
116 BATT Ethan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +25:17
117 DOYLE Cathir IRL IRELAND +25:17
118 LABBE Benjamin FRA +25:49
119 PRICE PEJTERSEN Johan DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM +27:25
120 DEVINS Matthew IRL IRELAND +29:14
121 MCCAMBRIDGE Kevin IRL IRELAND +34:42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*