Kreiz Breizh Elites #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 LE BON Johan FRA 04:31:47
2 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ +04
3 WATSON Samuel GBR GREAT BRITAIN +04
4 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +04
5 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +04
6 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM DSM +04
7 GUINET Dylan FRA +04
8 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA +04
9 LE NY Jean Louis FRA +04
10 ÄRM Rait EST GROUPAMA – FDJ +04
11 MALLE Nicolas FRA +04
12 HEßMANN Michel GER JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +04
13 BLIKRA Erlend NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +04
14 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY +04
15 JARNET Maxime FRA +04
16 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM +04
17 DE VRIES Hartthijs NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +04
18 BROEX Victor NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +04
19 REINDERS Elmar NED RIWAL CYCLING TEAM +04
20 STOKKE Vegard NOR DEVELOPMENT TEAM DSM +04
21 LAGNET Gari FRA +04
22 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON +04
23 TEGGART Matthew IRL +04
24 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM +04
25 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ +04
26 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA +04
27 JUNTUNEN Antti-Jussi FIN AMPLER DEVELOPMENT TEAM +04
28 CHANDEMERLE Hugo FRA +04
29 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +04
30 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +04
31 VAN DIJKE Tim NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +04
32 CORKERY Dillon IRL IRELAND +04
33 VAN DER MEER Nick NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +04
34 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +04
35 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA +04
36 SAUGSTAD Lars NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +04
37 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL CYCLING TEAM +04
38 BALLERSTEDT Maurice GER JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +04
39 BOYER Kévin FRA +04
40 VAN DER KOOIJ Bas NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +04
41 HULGAARD Morten DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM +04
42 DONALDSON Robert GBR GREAT BRITAIN +04
43 VAN DALEN Jason NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +04
44 WOLF Justin GER BIKE AID +04
45 TENDON Arnaud SUI SWISS RACING ACADEMY +04
46 VAN DIJKE Mick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +04
47 PELTONEN Ukko FIN AMPLER DEVELOPMENT TEAM +04
48 REINDERINK Pepijn NED DEVELOPMENT TEAM DSM +04
49 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL +04
50 VAN VEENENDAAL Hidde NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +04
51 GELEIJN Owen NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +04
52 ZIMMER Matthew USA +04
53 MIKUTIS Aivaras LTU AMPLER DEVELOPMENT TEAM +04
54 OTTEMA Rick NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +04
55 PRITZEN Marc Oliver RSA TEAM QHUBEKA +04
56 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM +04
57 DE JONG Timo NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +04
58 SCHULTZ Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM +04
59 MUDGWAY Luke NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +04
60 TULNER Rens NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +04
61 PAQUOT Tom BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +04
62 WALSH Ben IRL IRELAND +04
63 DANES Leo FRA +04
64 ORAM James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +04
65 LAMPIER Steve GBR SAINT PIRAN +04
66 MIRZOJEV Artjom EST AMPLER DEVELOPMENT TEAM +04
67 MAXWELL Oliver GBR SAINT PIRAN +04
68 AIT EL ABDIA Anass MAR BAHRAIN CYCLING ACADEMY +04
69 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID +04
70 VAN DEN DOOL Jens NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +04
71 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL CYCLING TEAM +04
72 MARIAULT Axel FRA +04
73 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP BAHRAIN CYCLING ACADEMY +04
74 CURRIE Logan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +04
75 KÖNIG Marco GER BIKE AID +04
76 SYMONDS Bradley GBR SAINT PIRAN +04
77 ROME Axel FRA +04
78 LINO Julian FRA BIKE AID +04
79 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +04
80 LEWIS Adam GBR +04
81 HAVOT Sébastien FRA +04
82 ROOTKIN-GRAY Jack GBR GREAT BRITAIN +04
83 POISSON Damien FRA +04
84 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY +04
85 GUASCO Mattia ITA TEAM QHUBEKA +04
86 UHIRIWE Byiza Renus RWA TEAM QHUBEKA +04
87 STEIGNER Kilian GER TEAM DAUNER | AKKON +04
88 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ +04
89 SHEEHAN Riley USA RALLY CYCLING +04
90 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY +04
91 RAßMANN Frederik GER TEAM DAUNER | AKKON +04
92 KURITS Joonas EST AMPLER DEVELOPMENT TEAM +04
93 DE LANGE Thijs NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +04
94 DO REGO Fabio FRA +04
95 GERMANI Lorenzo ITA GROUPAMA – FDJ +04
96 BOULO Matthieu FRA +04
97 MODELL Theo GBR +04
98 PLUSQUELLEC Yann FRA +04
99 SKAARSETH Iver NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +04
100 HARTIG Evan USA +04
101 KAGIMU Charles UGA BIKE AID +04
102 BOUTVILLE David FRA +04
103 RENAULT Maxime FRA +04
104 STOCKWELL Oliver GBR GREAT BRITAIN +04
105 RALLE Anthony FRA +04
106 LOUVRIER Erwan FRA +04
107 PIDCOCK Joseph GBR GROUPAMA – FDJ +04
108 ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM +04
109 TEMMEN Jan-Marc GER TEAM DAUNER | AKKON +04
110 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian GER TEAM DAUNER | AKKON +04
111 YOUNG Jenson GBR SAINT PIRAN +04
112 AVADANIAN Lucas FRA +04
113 RUSHBY Max GBR GREAT BRITAIN +04
114 LE LAY Aurelien FRA +04
115 BRIAND Killian FRA +04
116 POIRIER Clement FRA +04
117 LAGREE Adrien FRA +04
118 GULLICKSON Finn USA +04
119 EVANS Joe GBR SAINT PIRAN +04
120 HUENS Rémi FRA +04
121 VAN GUCHT Sten BEL +04
122 CHAMERAT DUMONT Antony FRA +33
123 TREIMUTH Henri EST AMPLER DEVELOPMENT TEAM +01:49
124 CASTRIQUE Jonas BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +02:13
125 BOMMEL Henning GER TEAM DAUNER | AKKON +02:13
126 VOGEL Stephen USA +02:25
127 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY +04
128 VOGEL Alex SUI SWISS RACING ACADEMY +02:30
129 WARD Adam IRL IRELAND +02:36
130 PRICE PEJTERSEN Johan DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM +02:52
131 BATT Ethan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +02:52
132 ARNOPOL Richard USA +02:52
133 KENCH Joshua NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +02:52
134 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +02:52
135 GREGG Zach USA +02:52
136 BRABANDER Nick NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +02:52
137 LINDEMAN Adrie NED RIWAL CYCLING TEAM +02:52
138 HEINLEIN III John USA +02:52
139 SUTTON Joe GBR +02:52
140 GAREL Adrien FRA +03:19
141 LABBE Benjamin FRA +03:29
142 MARTHE Nicolas BEL +03:33
143 DOYLE Cathir IRL IRELAND +03:52
144 ALLENO Clement FRA +04:10
145 DEVINS Matthew IRL IRELAND +05:24
146 NILSSON-JULIEN Oscar GBR GREAT BRITAIN +06:20
147 LE CLEC’H Lomig FRA +07:42
148 BENECH Pierre FRA +08:24
149 HJORTH Jonas NOR BAHRAIN CYCLING ACADEMY +08:30
150 MAZZONE Tom GBR SAINT PIRAN +09:17
151 MCCAMBRIDGE Kevin IRL IRELAND +11:27
152 CARLOT Matéo FRA +11:27
153 JAWAD Mansoor BRN BAHRAIN CYCLING ACADEMY +11:27
154 JAMIN Leo Paul FRA +11:27
155 RICO BORDERA Raul ESP BAHRAIN CYCLING ACADEMY +15:06
156 NASER Ahmed BRN BAHRAIN CYCLING ACADEMY +15:10
157 LEPOITTEVIN DUBOST Joris FRA +15:10
DNF PAHLKE Jasper Levi GER BIKE AID
DNF CONSTANTIN Baptiste FRA
DNF PATOUX Jérémy FRA
DNF BOLGIANI Gabriel FRA
DNF PIERRE Alexis FRA

Classement général

1 HEßMANN Michel GER JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 04:45:24
2 VAN DIJKE Tim NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +00
3 BALLERSTEDT Maurice GER JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +00
4 VAN DIJKE Mick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +00
5 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM +19
6 REINDERS Elmar NED RIWAL CYCLING TEAM +19
7 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL CYCLING TEAM +19
8 SCHULTZ Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM +19
9 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL CYCLING TEAM +19
10 BLIKRA Erlend NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +21
11 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +21
12 SAUGSTAD Lars NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +21
13 HULGAARD Morten DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM +21
14 JUNTUNEN Antti-Jussi FIN AMPLER DEVELOPMENT TEAM +25
15 PELTONEN Ukko FIN AMPLER DEVELOPMENT TEAM +25
16 MIKUTIS Aivaras LTU AMPLER DEVELOPMENT TEAM +25
17 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ +28
18 ÄRM Rait EST GROUPAMA – FDJ +28
19 GERMANI Lorenzo ITA GROUPAMA – FDJ +28
20 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM DSM +30
21 STOKKE Vegard NOR DEVELOPMENT TEAM DSM +30
22 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM +30
23 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ +30
24 REINDERINK Pepijn NED DEVELOPMENT TEAM DSM +30
25 LE BON Johan FRA +31
26 ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM +31
27 MIRZOJEV Artjom EST AMPLER DEVELOPMENT TEAM +32
28 VAN VEENENDAAL Hidde NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +34
29 CHANDEMERLE Hugo FRA +35
30 DANES Leo FRA +35
31 POISSON Damien FRA +35
32 BOULO Matthieu FRA +35
33 RALLE Anthony FRA +35
34 WATSON Samuel GBR GREAT BRITAIN +36
35 DONALDSON Robert GBR GREAT BRITAIN +36
36 ROOTKIN-GRAY Jack GBR GREAT BRITAIN +36
37 STOCKWELL Oliver GBR GREAT BRITAIN +36
38 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY +38
39 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY +38
40 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +43
41 DE JONG Timo NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +43
42 TULNER Rens NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +43
43 DE VRIES Hartthijs NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +45
44 BROEX Victor NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +45
45 VAN DALEN Jason NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +45
46 OTTEMA Rick NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +45
47 VAN DEN DOOL Jens NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +45
48 DE LANGE Thijs NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL +45
49 WOLF Justin GER BIKE AID +48
50 MUDGWAY Luke NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +48
51 ORAM James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +48
52 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID +48
53 CURRIE Logan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +48
54 KÖNIG Marco GER BIKE AID +48
55 LINO Julian FRA BIKE AID +48
56 KAGIMU Charles UGA BIKE AID +48
57 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA +50
58 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA +50
59 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA +50
60 PRITZEN Marc Oliver RSA TEAM QHUBEKA +50
61 UHIRIWE Byiza Renus RWA TEAM QHUBEKA +50
62 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +51
63 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +51
64 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +51
65 PAQUOT Tom BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +51
66 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +51
67 GUINET Dylan FRA +53
68 HAVOT Sébastien FRA +53
69 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL +56
70 MARIAULT Axel FRA +56
71 DO REGO Fabio FRA +56
72 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON +59
73 STEIGNER Kilian GER TEAM DAUNER | AKKON +59
74 RAßMANN Frederik GER TEAM DAUNER | AKKON +59
75 TEMMEN Jan-Marc GER TEAM DAUNER | AKKON +59
76 LAGNET Gari FRA +01:03
77 LAMPIER Steve GBR SAINT PIRAN +01:03
78 MAXWELL Oliver GBR SAINT PIRAN +01:03
79 SYMONDS Bradley GBR SAINT PIRAN +01:03
80 ROME Axel FRA +01:03
81 SHEEHAN Riley USA RALLY CYCLING +01:03
82 YOUNG Jenson GBR SAINT PIRAN +01:03
83 EVANS Joe GBR SAINT PIRAN +01:03
84 LE NY Jean Louis FRA +01:04
85 MODELL Theo GBR +01:04
86 JARNET Maxime FRA +01:05
87 TEGGART Matthew IRL +01:05
88 VAN GUCHT Sten BEL +01:05
89 CORKERY Dillon IRL IRELAND +01:08
90 LOUVRIER Erwan FRA +01:11
91 LEWIS Adam GBR +01:17
92 BOUTVILLE David FRA +01:17
93 LE LAY Aurelien FRA +01:17
94 MALLE Nicolas FRA +01:20
95 PLUSQUELLEC Yann FRA +01:20
96 LAGREE Adrien FRA +01:20
97 AIT EL ABDIA Anass MAR BAHRAIN CYCLING ACADEMY +01:21
98 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP BAHRAIN CYCLING ACADEMY +01:21
99 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian GER TEAM DAUNER | AKKON +01:21
100 ZIMMER Matthew USA +01:23
101 HUENS Rémi FRA +01:27
102 HARTIG Evan USA +01:41
103 WALSH Ben IRL IRELAND +01:43
104 GULLICKSON Finn USA +01:43
105 KURITS Joonas EST AMPLER DEVELOPMENT TEAM +01:54
106 GUASCO Mattia ITA TEAM QHUBEKA +02:08
107 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ +02:12
108 RUSHBY Max GBR GREAT BRITAIN +02:22
109 SKAARSETH Iver NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +02:23
110 GELEIJN Owen NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM +02:30
111 VAN DER MEER Nick NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +02:34
112 VAN DER KOOIJ Bas NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +02:34
113 PIDCOCK Joseph GBR GROUPAMA – FDJ +02:37
114 TENDON Arnaud SUI SWISS RACING ACADEMY +02:41
115 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY +02:41
116 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY +02:41
117 BRIAND Killian FRA +02:41
118 AVADANIAN Lucas FRA +02:46
119 RENAULT Maxime FRA +02:52
120 POIRIER Clement FRA +02:52
121 VOGEL Alex SUI SWISS RACING ACADEMY +03:04
122 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM +03:11
123 CHAMERAT DUMONT Antony FRA +03:15
124 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +03:36
125 TREIMUTH Henri EST AMPLER DEVELOPMENT TEAM +03:39
126 WARD Adam IRL IRELAND +03:40
127 VOGEL Stephen USA +03:44
128 BOYER Kévin FRA +03:49
129 SUTTON Joe GBR +03:52
130 KENCH Joshua NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +04:10
131 GREGG Zach USA +04:11
132 HEINLEIN III John USA +04:11
133 BRABANDER Nick NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM +04:16
134 BOMMEL Henning GER TEAM DAUNER | AKKON +04:22
135 ARNOPOL Richard USA +04:29
136 CASTRIQUE Jonas BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +04:41
137 GAREL Adrien FRA +04:58
138 MARTHE Nicolas BEL +05:07
139 PRICE PEJTERSEN Johan DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM +05:14
140 ALLENO Clement FRA +05:26
141 BATT Ethan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING +05:31
142 DOYLE Cathir IRL IRELAND +05:31
143 LABBE Benjamin FRA +06:03
144 LINDEMAN Adrie NED RIWAL CYCLING TEAM +06:09
145 DEVINS Matthew IRL IRELAND +07:03
146 LE CLEC’H Lomig FRA +08:42
147 NILSSON-JULIEN Oscar GBR GREAT BRITAIN +09:00
148 HJORTH Jonas NOR BAHRAIN CYCLING ACADEMY +09:47
149 MAZZONE Tom GBR SAINT PIRAN +10:31
150 BENECH Pierre FRA +11:42
151 CARLOT Matéo FRA +12:16
152 MCCAMBRIDGE Kevin IRL IRELAND +12:31
153 JAWAD Mansoor BRN BAHRAIN CYCLING ACADEMY +13:00
154 JAMIN Leo Paul FRA +13:49
155 LEPOITTEVIN DUBOST Joris FRA +16:13
156 RICO BORDERA Raul ESP BAHRAIN CYCLING ACADEMY +16:23
157 NASER Ahmed BRN BAHRAIN CYCLING ACADEMY +16:27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*