Koppenbergcross : classements complets

Classement Elites Hommes

1 ISERBYT ELI PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 59:54
2 VAN DER HAAR LARS TELENET BALOISE LIONS 00:43
3 AERTS TOON TELENET BALOISE LIONS 01:20
4 HERMANS QUINTEN TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:39
5 VANTHOURENHOUT MICHAEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:49
6 VANDEBOSCH TOON PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 02:25
7 MEIN THOMAS TORMANS CYCLO CROSS TEAM 03:01
8 VAN KESSEL CORNÉ TORMANS CYCLO CROSS TEAM 03:14
9 KAMP RYAN PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 03:30
10 SOETE DAAN GROUP HENS – MAES CONTAINERS 03:35
11 SWEECK LAURENS PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 03:53
12 VANTHOURENHOUT DIETER PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 04:02
13 RONHAAR PIM PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 04:06
14 AERTS THIJS TELENET BALOISE LIONS 04:09
15 GOEMAN ANDREAS TELENET BALOISE LIONS 04:12
16 VERSTRYNGE EMIEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 04:21
17 ORTS LLORET FELIPE TEIKA-BH-GSPORT 04:31
18 MEEUSEN TOM GROUP HENS – MAES CONTAINERS 04:42
19 FERDINANDE ANTON PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 04:56
20 LOOCKX LANDER GROUP HENS – MAES CONTAINERS 05:03
21 MASON CAMERON TRINITY RACING 05:07
22 KUHN KEVIN TORMANS CYCLO CROSS TEAM 05:18
23 CLEPPE NICOLAS TELENET BALOISE LIONS 05:24
24 KUYPERS GERBEN 05:29
25 THOMAS THÉO TORMANS CYCLO CROSS TEAM 05:36
26 MEISEN MARCEL ALPECIN – FENIX 05:47
27 VERVOORT WOUT 05:50
28 AERNOUTS JIM TELENET BALOISE LIONS 06:03
29 BAESTAENS VINCENT GROUP HENS – MAES CONTAINERS 06:12
30 KIELICH TIMO CREDISHOP – FRISTADS 06:29
31 ROMBOUTS SEPPE 06:51
32 BAERS ARNE 07:02
33 ROUILLER LORIS ALPECIN – FENIX 07:45
34 BOROS MICHAEL LAP
35 CAMPS JELLE PAUWELS SAUZEN – BINGOAL LAP
36 VANDEPUTTE NIELS ALPECIN – FENIX LAP
37 PEMEN DOLF LAP
38 HENDRIKX MEES CREDISHOP – FRISTADS LAP
39 ALDERWEIRELD ROBIN LAP
40 VAN DE PUTTE VICTOR LAP
41 HUYBS WARD TELENET BALOISE LIONS LAP
42 VAN DER POEL DAVID ALPECIN – FENIX LAP
43 SIEMONS JULIAN LAP
44 ROELANDT KENNY LAP
45 SIEBENS GIANNI LAP
46 CLAUWAERT MAARTEN LAP
47 CORTJENS RYAN ALPECIN – FENIX LAP
48 GYS JENS LAP
49 PEIRENS YENTE LAP
50 WEBER SASCHA LAP
51 VERBURG LUKE PAUWELS SAUZEN – BINGOAL LAP
52 VAN DEN BROECK ARNO LAP
53 VAN COMPERNOLLE JASON LAP
54 VAN COMPERNOLLE KENNETH LAP
55 PEERS NICK LAP
56 DEJONGHE LEN GROUP HENS – MAES CONTAINERS LAP
57 HORNY CLÉMENT LAP
58 GEYSELS XANDER LAP
59 CLARYSSE ELIO LAP
60 VLIEGEN PIETER-JAN LAP
61 GODRIE STAN LAP
62 VAN DE KERCKHOVE NICK LAP
63 MARX BRAM LAP
64 OGER VINCENT LAP
DNF VAN LOOVEREN JOACHIM
DNF NYS THIBAU TELENET BALOISE LIONS
DNF VAN DER HEIJDEN MAIK
DNF VRACHTEN ARNE
DNF LEMMENS SANDER
DNF WYSEURE JORAN

Classement du X2O Badkamers Trofee après cette 1ère manche :

1 Eli Iserbyt (Bel) 59’39
2 Lars van der Haar (Ned) +58″
3 Toon Aerts (Bel) +1’25
4 Quinten Hermans (Bel) +1’49
5 Michael Vanthourenhout (Bel) +2’04
6 Toon Vandebosch (Bel) +2’40
7 Thomas Mein (GBr) +3’16
8 Corné van Kessel (Ned) +3’29
9 Ryan Kamp (Ned) +3’45
10 Daan Soete (Bel) +3’50

Classement Elites Dames

1 WORST ANNEMARIE 777 44:30
2 BRAND LUCINDA TELENET BALOISE LIONS 00:04
3 KASTELIJN YARA CREDISHOP – FRISTADS 00:10
4 BETSEMA DENISE PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:57
5 LECHNER EVA STARCASINO CX TEAM 01:15
6 VAN ALPHEN ANIEK CREDISHOP – FRISTADS 01:25
7 ALVARADO CEYLIN DEL CARMEN ALPECIN – FENIX 01:53
8 PIETERSE PUCK ALPECIN – FENIX 01:59
9 VAN EMPEL FEM PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 02:07
10 VAS BLANKA KATA 02:15
11 KOPECKY LOTTE 02:26
12 ARZUFFI ALICE MARIA 777 02:30
13 VERDONSCHOT LAURA PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 03:06
14 CLAUZEL HÉLENE A.S. BIKE CROSSTEAM 03:14
15 KAY ANNA STARCASINO CX TEAM 03:19
16 ROCHETTE MAGHALIE 03:23
17 FRANCK ALICIA PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 03:37
18 DE BOER SOPHIE 03:49
19 ROOIJAKKERS PAULIENA 03:54
20 BAKKER MANON CREDISHOP – FRISTADS 04:22
21 CLAUZEL PERRINE A.S. BIKE CROSSTEAM 04:35
22 BARHOUMI ZINA 04:41
23 TRUYEN MARTHE TELENET BALOISE LIONS 04:51
24 VAN LOY ELLEN TELENET BALOISE LIONS 05:09
25 VERHOEVEN SUZANNE 05:23
26 NELSON JOSIE TRINITY RACING 05:42
27 VANDERBEKEN JOYCE 05:45
28 NORBERT RIBEROLLE MARION STARCASINO CX TEAM 05:48
29 MELLOR AMIRA 06:48
30 MEISTROK SUSANNE PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 07:06
31 CRABBÉ KIONA 07:25
32 VAN ANROOIJ LINDY STARCASINO CX TEAM 07:44
33 DEVIGNE CAMILLE ARDENNES CROSS TEAM 08:40
34 DE WILDE JULIE IKO – CRELAN 08:51
35 VAN WUNSEL LISE LAP
36 VAN DER BURG ESTHER PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT LAP
37 BERTON NINA LAP
38 DE VOS NELE LAP
39 BASTIAENSSEN FAUVE LAP
40 GREENHALGH LAURA LAP
41 GEOGHEGAN MICHELLE LAP
42 COOGAN CISEK COREY LAP
43 KUIJPER ELODIE LAP
44 COMMISSARIS CAREN LAP
45 VERMEIR AURÉLIE LAP
46 DE BRUYNE MEG LAP
47 ROMBOUTS TINE LAP
48 BARTHELS MAITÉ LAP
49 BEECKMANS SARA LAP
50 BLANCHAERT JO LAP
51 VERSCHUEREN JOLIEN LAP
DNF VAN ANROOIJ SHIRIN TELENET BALOISE LIONS
DNF ZWAENEPOEL TESSA PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


44 + = 49