Kermiscross Ardooie : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VERMEERSCH Gianni BEL CREAFIN – FRISTADS 0:58:15
2 PIDCOCK Thomas GBR TRINITY RACING 0:58:27
3 MERLIER Tim BEL CREAFIN – FRISTADS 0:58:55
4 AERTS Thijs BEL TELENET BALOISE LIONS 0:58:57
5 CLEPPE Nicolas BEL TELENET BALOISE LIONS 0:59:08
6 VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:59:57
7 AERNOUTS Jim BEL TELENET BALOISE LIONS 1:00:05
8 MEIN Thomas GBR TARTELETTO – ISOREX 1:00:10
9 MERLIER Braam BEL CREAFIN – FRISTADS 1:00:27
10 KIELICH Timo BEL CREAFIN – FRISTADS 1:00:49
11 WYSEURE Joran BEL 1:01:04
12 DEBEIR Arno BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:01:22
13 ALDERWEIRELD Robin BEL 1:01:38
14 WUYTS Mathijs BEL TARTELETTO – ISOREX 1:01:38
15 MASON Cameron GBR TRINITY RACING 1:01:45
16 DE BIE Sean BEL 1:01:50
17 FERDINANDE Anton BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:01:57
18 SWEECK Diether BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:02:17
19 DE SMET Thibaut BEL TARTELETTO – ISOREX 1:02:33
20 BOOM Lars NED 1:03:32
21 GODRIE Stan NED 1:04:15
22 DE SMET Nicolas BEL 1:04:35
23 VAN COMPERNOLLE Kenneth BEL 1:05:08
24 DE BOCK Yoni BEL 1:05:33
25 WALLAYS Jelle BEL 1:06:30
26 PEIRENS Yente BEL -1 LAP
27 HENNAUX Loic BEL -1 LAP
28 TAKENOUCHI Yu JPN -1 LAP
29 WILLIAMS Joe GBR -2 LAPS
30 VANDENHEEDE Brecht BEL -3 LAPS
31 LAEVENS Justin BEL -3 LAPS
32 SALOMEZ Ydris BEL -3 LAPS
33 MANSFIELD Finn GBR -3 LAPS
34 CENIUCH Wojciech POL -3 LAPS
DNF SWEECK Hendrik BEL
DNF VERDONCK Andres BEL
DNF VANLUCHENE Maxim BEL
DNF GOW Craig GBR
DNF DEWULF Maxim BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

Classement Elites Dames


1 VAN DE STEENE Kim BEL TARTELETTO – ISOREX 0:43:27
2 COMPTON Katherine USA 0:43:57
3 VANDERBEKEN Joyce BEL 0:45:04
4 FRANCK Alicia BEL EXPERZA PRO CX 0:45:31
5 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS 0:45:57
6 DE JONG Thalita NED 0:46:14
7 MULDER Mascha NED GROUP HENS – MAES CONTAINERS 0:46:36
8 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA EXPERZA PRO CX 0:46:42
9 FLYNN Anna GBR 0:46:55
10 PARKINSON Abby-Mae GBR TRINITY RACING 0:47:55
11 VERSCHUEREN Jolien BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:48:11
12 DELHAYE Pauline FRA 0:48:12
13 BELLAERT Axelle BEL 0:48:13
14 NOBUS Anja BEL 0:48:25
15 VAN DE PUTTE Kim BEL 0:48:44
16 BOROWIECKA Barbara POL 0:49:12
17 VAN DE REE Monique NED 0:49:33
18 DOBBELAERE Jana BEL 0:49:57
19 TURNBULL Fiona GBR 0:50:05
20 HINZ Katharina Julia GER 0:50:27
21 ZWAENEPOEL Tessa BEL 0:52:37
22 VERMEIR Aurelie BEL 0:53:40
23 DE VOS Nele BEL -2 LAPS
24 VAN LOY Tess BEL -2 LAPS
25 BLANCHAERT Jo BEL -2 LAPS
26 MITCHELL Erin AUS -3 LAPS
DNF KUIJPER Elodie NED

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 4 =