Kermiscross Ardooie : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Wout van Aert (Bel) 0:56:32
2 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-777 0:00:03
3 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:06
4 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:20
5 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:20
6 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 0:00:22
7 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:22
8 Thomas Pidcock (GBr) TP Racing 0:00:26
9 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:32
10 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:10
11 Marcel Meisen (Ger) Corendon-Circus 0:01:10
12 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:35
13 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:55
14 Thomas Mein (GBr) 0:01:55
15 Arno Debeir (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:55
16 Ian Field (GBr) 0:01:55
17 Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia-Ginestar 0:01:55
18 Gert Smets (Bel) Steylaerts-777 0:01:55
19 Dario Tielen (Bel) 0:01:55
20 Thibaut De Smet (Bel) Tarteletto-Isorex 0:02:18
21 Mathijs Wuyts (Bel) 0:02:20
22 Robin Alderweireld (Bel) 0:02:20
23 Johan Jacobs (Swi) Creafin TÜV Süd 0:02:20
24 Maxim Dewulf (Bel) 0:02:25
25 Wietse Bosmans (Bel) Steylaerts-777 0:03:00
26 Loic Hennaux (Bel) 0:03:06
27 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto-Isorex 0:03:06
28 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto-Isorex 0:03:11
29 Jens Teirlinck (Bel) 0:03:14
30 Brecht Vandenheede (Bel) 0:03:14
31 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto-Isorex 0:03:18
32 Yoni De Bock (Bel) 0:04:18
33 Jelle De Bock (Bel) 0:04:48
34 Cameron Mason (GBr) 0:04:58
35 Grzegorz Grabarek (Pol) 0:05:06
36 Yu Takenouchi (Jpn) 0:05:06
37 Niels Koyen (Bel) 0:05:11
38 Finlay Robertson (GBr) -2 tours
39 Pieter Meelberghs (Bel) -3 tours
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal
DNF Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Edwin De Wit (Bel)
DNF Ismael Esteban Aguero (Esp) Delikia-Ginestar

Classement Elites Dames


1 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:44:49
2 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:07
3 Katherine Compton (USA) 0:00:09
4 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:16
5 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:33
6 Geerte Hoeke (Ned) Creafin TÜV Süd 0:00:47
7 Elle Anderson (USA) 0:01:08
8 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:02:08
9 Anna Kay (GBr) 0:02:12
10 Pauline Delhaye (Fra) 0:02:14
11 Emily Wadsworth (GBr) TP Racing 0:02:53
12 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:56
13 Axelle Bellaert (Bel) 0:02:56
14 Alicia Franck (Bel) Marlux-Bingoal 0:02:56
15 Anja Nobus (Bel) 0:03:01
16 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:03:40
17 Aurélie Vermeir (Bel) 0:03:43
18 Mascha Mulder (Ned) 0:03:51
19 Elodie Kuijper (Ned) 0:05:23
20 Kim Van De Putte (Bel) 0:05:45
21 Océane Allart (Fra) 0:05:55
22 Meg De Bruyne (Bel) -1 tour
23 Valerie Boonen (Bel) -2 tours
24 Cindy Van Hulle (Bel) -3 tours
25 Katleen Fraeye (Bel) -3 tours
26 Ishbel Strathdee (GBr) -3 tours
DNF Fiona Turnbull (GBr)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


88 + = 97