Kasteelcross Zonnebeke : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin – Fenix 1:01:06
2 Wout Van Aert (Bel) 0:00:35
3 Jens Adams (Bel) 0:01:15
4 Wietse Bosmans (Bel) 0:01:28
5 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:32
6 David van der Poel (Ned) Alpecin – Fenix 0:01:47
7 Felipe Orts Lloret (Esp) Cyclo – Cross Team Teika – Gsport – BH 0:01:47
8 Gianni Vermeersch (Bel) Creafin – Fristads 0:02:43
9 Vincent Baestaens (Bel) Group Hens – Maes Containers 0:02:43
10 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Baloise Lions 0:03:16
11 Jim Aernouts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:03:40
12 Lander Loockx (Bel) Group Hens – Maes Containers 0:03:44
13 Kerry Werner (USA) 0:03:56
14 Andreas Goeman (Bel) Telenet Baloise Lions 0:04:06
15 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:30
16 Joran Wyseure (Bel) 0:04:39
17 Gianni Siebens (Bel) 0:04:54
18 Gerben Kuypers (Bel) Tarteletto – Isorex 0:04:59
19 Jarno Bellens (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal -2 tours
20 Sander Lemmens (Bel) -2 tours
21 Arno Van Den Broeck (Bel) -2 tours
22 Jelle Vermoote (Bel) -2 tours
23 Ingmar Uytdewilligen (Bel) Tarteletto – Isorex -2 tours
24 Valentin Remondet (Fra) A.S Bike Crossteam -2 tours
25 Seppe Rombouts (Bel) -2 tours
26 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal -2 tours
27 Arne Vrachten (Bel) -2 tours
28 Berne Vankeirsbilck (Bel) -3 tours
29 Mathijs Wuyts (Bel) Tarteletto – Isorex -3 tours
30 Pieter-Jan Vliegen (Bel) -3 tours
31 Hendrik Sweeck (Bel) -3 tours
32 Jens Gys (Bel) -3 tours
33 Kenneth Van Compernolle (Bel) -4 tours
34 Thomas Joseph (Bel) -4 tours
35 Gert Smets (Bel) Creafin – Fristads -4 tours
36 Wannes Vanden Bussche (Bel) -4 tours
37 Len Dejonghe (Bel) Group Hens – Maes Containers -4 tours
38 Grégory Careme (Bel) -4 tours
39 Michael Bervoets (Bel) -4 tours
40 Maxim Vanluchene (Bel) -4 tours
41 Robin Alderweireld (Bel) -5 tours
42 Jari Merveillie (Bel) -5 tours
43 Senne De Meyer (Bel) -5 tours
44 Glenn Verbeeck (Bel) -5 tours
45 Nick Peers (Bel) -5 tours
46 Andres Verdonck (Bel) -5 tours
47 Maarten Clauwaert (Bel) -5 tours
48 Jason Van Compernolle (Bel) -5 tours
49 Niels Vandenbroucke (Bel) -6 tours
50 Lennert Meulemans (Bel) -6 tours
51 Dario Tielen (Bel) -6 tours
52 Ydris Salomez (Bel) -6 tours
53 Nicolas De Smet (Bel) -7 tours
54 Gianni Quintelier (Bel) -7 tours
55 Wouter Goosen (Bel) -7 tours
56 Pieter Meelberghs (Bel) -7 tours
57 Francois Chastagner (Fra) -8 tours
DNF Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF Mathieu Willemyns (Bel)
DNF Edwin De Wit (Bel)
DNF Jonas Quartier (Bel)
DNF Donald Morgan (USA)

Classement Elites Dames


1 Christine Majerus (Lux) 0:45:50
2 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:00
3 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Baloise Lions 0:00:35
4 Loes Sels (Bel) IKO – Crelan 0:00:41
5 Karen Verhestraeten (Bel) IKO – Crelan 0:00:46
6 Rebecca Fahringer (USA) 0:01:25
7 Aida Nuño Palacio (Esp) 0:01:28
8 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:01:28
9 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Nesta – Skoda Alecar CX Team 0:01:43
10 Pauliena Rooijakkers (Ned) 0:01:43
11 Marion Norbert Riberolle (Fra) Experza Pro CX 0:01:51
12 Mascha Mulder (Ned) Group Hens – Maes Containers 0:02:37
13 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:02:46
14 Jana Dobbelaere (Bel) 0:02:50
15 Pauline Delhaye (Fra) 0:02:50
16 Veerle Goossens (Ned) 0:03:21
17 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:03:21
18 Bethany Crumpton (GBr) Tarteletto – Isorex 0:03:51
19 Emily Werner (USA) 0:04:32
20 Jinse Peeters (Bel) 0:04:41
21 Mirthe Van Den Brande (Bel) 0:04:41
22 Tessa Zwaenepoel (Bel) 0:04:41
23 Anja Nobus (Bel) 0:05:26
24 Shana Maes (Bel) 0:05:26
25 Kim Van De Putte (Bel) 0:05:26
26 Lotte Baele (Bel) 0:05:26
27 Meg De Bruyne (Bel) 0:05:41
28 Lise Van Wunsel (Bel) 0:05:46
29 Tinne Vermeiren (Bel) 0:06:08
30 Aurélie Vermeir (Bel) 0:06:15
31 Laure Michels (Bel) 0:06:21
32 Eva Vermeersch (Bel) 0:06:36
33 Kiona Dhont (Bel) 0:06:43
34 Laura Greenhalgh (GBr) 0:06:50
35 Maïté Barthels (Lux) -2 tours
36 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal -3 tours
37 Lina Beirinckx (Bel) -3 tours
38 Shani Berger (Isr) -5 tours
DNF Lara Defour (Bel)

Classement Juniors Hommes

1 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:41:30
2 Arne Baers (Bel) 0:00:00
3 Lukas Vanderlinden (Bel) 0:00:14
4 Seppe De Clercq (Bel) 0:00:30
5 Milan Kuypers (Bel) 0:00:35
6 Brent Delaere (Bel) 0:00:37
7 Senne D´Hollander (Bel) 0:00:37
8 Alessio De Maere (Bel) 0:00:44
9 Ferre Geeraerts (Bel) 0:01:00
10 Elio Clarysse (Bel) 0:01:08
11 Jordi Van Heijst (Ned) 0:01:28
12 Pieter Pauwels (Bel) 0:01:28
13 Lennert Goovaerts (Bel) 0:01:55
14 Renzo Geurs (Bel) 0:02:15
15 Lennert Huybs (Bel) 0:02:25
16 Iben Van Staay (Bel) 0:02:25
17 Mathis De Roeck (Bel) 0:02:31
18 Sander Eeckhout (Bel) 0:03:00
19 Wannes Verstraelen (Bel) 0:03:07
20 Noah Meert (Bel) 0:03:12
21 Mat Van Gorp (Ned) 0:03:17
22 Lou Coopman (Bel) 0:03:17
23 Emiel Vandevyvere (Bel) 0:03:38
24 Aaron Heymans (Bel) 0:03:46
25 Michiel Ceulemans (Bel) 0:04:10
26 Mike Deutekom (Ned) 0:04:39
27 Noa Diels (Bel) 0:04:58
28 Benoît Claus (Bel) 0:05:32
29 Jorben Van Der Wilt (Bel) 0:05:39
30 Kjell Cooman (Bel) 0:05:52
31 Brend Stubbe (Bel) 0:06:02
32 Tiebe Deweerdt (Bel) 0:06:13
33 Senne Bloem (Bel) 0:06:13
34 Niels Dias (Bel) 0:06:25
35 Kasper Theunynck (Bel) -2 tours
36 Warre Van Nieuwenhuyse (Bel) -2 tours
37 Mats Vandervelde (Bel) -2 tours
38 Douwe Bultynck (Bel) -2 tours
39 Lucas Vanden Heede (Bel) -2 tours
DNF Jorit Deprez (Bel)
DNF Sebastien Van Onacker (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 4 =