JO Tokyo – Piste : les résultats de la 6e journée

Vitesse Femmes – 8e de finale

Série 1
1 151 GER FRIEDRICH Lea Sophie Qualifiée pour les quarts de finale
2 218 ROC VOINOVA Anastasiia +0.135 Repêchages

Série 2
1 105 CAN MITCHELL Kelsey Qualifiée pour les quarts de finale
2 197 NZL ANDREWS Ellesse +0.005 Repêchages

Série 3
1 153 GER HINZE Emma Qualifiée pour les quarts de finale
2 111 CHN ZHONG Tianshi +0.359 Repêchages

Série 4
1 158 HKG LEE Wai Sze Qualifiée pour les quarts de finale
2 126 FRA GROS Mathilde +0.019 Repêchages

Série 5
1 139 GBR MARCHANT Katy Qualifiée pour les quarts de finale
2 104 CAN GENEST Lauriane +0.179 Repêchages

Série 6
1 187 NED BRASPENNINCX Shanne Qualifiée pour les quarts de finale
2 229 UKR STARIKOVA Olena +0.045 Repêchages


Vitesse Femmes – repêchages 8e de finale

Série 1
1 104 CAN GENEST Lauriane Gagné Qualifiée pour les quarts de finale
2 126 FRA GROS Mathilde +0.001
3 218 ROC VOINOVA Anastasiia +0.095

Série 2
1 229 UKR STARIKOVA Olena Gagné Qualifiée pour les quarts de finale
2 197 NZL ANDREWS Ellesse +0.007
3 111 CHN ZHONG Tianshi +0.056


Vitesse Femmes – quarts de finale

1ère coure
229 UKR STARIKOVA Olena Gagné
151 GER FRIEDRICH Lea Sophie +0.001

105 CAN MITCHELL Kelsey Gagné
104 CAN GENEST Lauriane +0.041

153 GER HINZE Emma Gagné
187 NED BRASPENNINCX Shanne +0.098

158 HKG LEE Wai Sze Gagné
139 GBR MARCHANT Katy +0.027

2e course
229 UKR STARIKOVA Olena +0.018
151 GER FRIEDRICH Lea Sophie Gagné

1 105 CAN MITCHELL Kelsey Gagné Qualifiée pour les demi-finales
2 104 CAN GENEST Lauriane +0.058 Qualifiée pour la course 5-8

1 153 GER HINZE Emma Gagné Qualifiée pour les demi-finales
2 187 NED BRASPENNINCX Shanne +0.074 Qualifiée pour la course 5-8

1 158 HKG LEE Wai Sze Gagné Qualifiée pour les demi-finales
2 139 GBR MARCHANT Katy +0.036 Qualifiée pour la course 5-8

3e course
1 229 UKR STARIKOVA Olena Gagné Qualifiée pour les demi-finales
2 151 GER FRIEDRICH Lea Sophie +0.019 Qualifiée pour la course 5-8


Keirin Hommes – premier tour

Série 1
1 119 FRA HELAL Rayan Gagné Qualifié pour les quarts de finale
2 144 GER LEVY Maximilian +0.010 Qualifié pour les quarts de finale
3 226 TTO BROWNE Kwesi +0.248 Repêchages
4 131 GBRKENNY Jason +0.462 Repêchages
5 196 NZL WEBSTER Sam +0.546 Repêchages
6 213 ROC GLADYSHEV Ivan +3.173 Repêchages

Série 2
1 128 GBR CARLIN Jack Gagné Qualifié pour les quarts de finale
2 84 AUS RICHARDSON Matthew +0.070 Qualifié pour les quarts de finale
3 183 w NED BUCHLI Matthijs – Relégué – Repêchages
DNF 94 CAN BARRETTE Hugo – Repêchages
DNF 175 KAZ PONOMARYOV Sergey – Repêchages
DNF 180 MAS SAHROM Muhammad Shah Firdaus – Repêchages

w : avertissement

Série 3
1 179 MAS AWANG Mohd Azizulhasni Gagné Qualifié pour les quarts de finale
2 227 TTO PAUL Nicholas +0.075 Qualifié pour les quarts de finale
3 205 POL RAJKOWSKI Patryk +0.104 Repêchages
4 141 GER BOETTICHER Stefan +0.115 Repêchages
5 219 RSA SPIES Jean +0.739 Repêchages
6 122 FRA VIGIER Sébastien +0.884 Repêchages

Série 4
1 171 JPN NITTA Yudai Gagné Qualifié pour les quarts de finale
2 211 ROC DMITRIEV Denis +0.004 Qualifié pour les quarts de finale
3 77 AUS GLAETZER Matthew +0.093 Repêchages
4 108 CHN XU Chao +0.240 Repêchages
5 185 NED LAVREYSEN Harrie +0.256 Repêchages
6 206 POL RUDYK Mateusz +0.974 Repêchages

Série 5
1 172 JPN WAKIMOTO Yuta Gagné Qualifié pour les quarts de finale
2 194 NZL SAUNDERS Callum +0.089 Qualifié pour les quarts de finale
3 112 COL QUINTERO CHAVARRO Kevin Santiago +0.096 Repêchages
4 113 CZE BABEK Tomas +0.228 Repêchages
5 100 CAN WAMMES Nick +0.292 Repêchages
6 225 SUR TJON EN FA Jair +0.396 Repêchages


Keirin Hommes – repêchages

Série 1
1 226 TTO BROWNE Kwesi Gagné Qualifié pour les quarts de finale
2 180 MAS SAHROM Muhammad Shah Firdaus +0.010 Qualifié pour les quarts de finale
3 122 FRA VIGIER Sébastien +0.037
4 113 CZE BABEK Tomas +0.638
5 108 CHN XU Chao +0.979

Série 2
1 131 GBR KENNY Jason Gagné Qualifié pour les quarts de finale
2 141 GER BOETTICHER Stefan +0.363 Qualifié pour les quarts de finale
3 183 w NED BUCHLI Matthijs +0.441
4 206 POL RUDYK Mateusz +0.480
5 100 CAN WAMMES Nick +0.564

w : avertissement

Série 3
1 185 NED LAVREYSEN Harrie Gagné Qualifié pour les quarts de finale
2 225 SUR TJON EN FA Jair +0.577 Qualifié pour les quarts de finale
3 196 NZL WEBSTER Sam +0.580
4 94 CANBARRETTE Hugo +0.738
5 205 POL RAJKOWSKI Patryk +1.616

Série 4
1 77 AUS GLAETZER Matthew Gagné Qualifié pour les quarts de finale
2 112 w COL QUINTERO CHAVARRO Kevin Santiago +0.069 Qualifié pour les quarts de finale
3 175 KAZ PONOMARYOV Sergey +0.124
4 213 ROC GLADYSHEV Ivan +0.675
5 219 RSA SPIES Jean +0.760

w : avertissement


Américaine Hommes (Madison)

1 1 DEN Denmark 43 (Points Sprint) 0 (Lap Points) 43 (Points Totaux)
2 5 w GBR Great Britain 40 0 40
3 4 FRA France 40 0 40
4 7 BEL Belgium 32 0 32
5 10 NED Netherlands 17 0 17
6 8 ESP Spain 14 0 14
7 12 SUI Switzerland 8 0 8
8 13 POL Poland 0
9 2 GER Germany 14 -20 -6
10 9 ITA Italy 11 -20 -9
11 6 NZL New Zealand 3 -20 -17
12 3 AUS Australia 3 -20 DNF
12 11 USA United States 6 0 DNF
12 14 AUT Austria 0 -20 DNF
12 15 IRL Ireland 0 -40 DNF
12 16 CAN Canada 0 -20 DNF

w : avertissement

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*