Jeux du Commonwealth 2022 : liste des partants

Ce dimanche 07 août 2022 se dispute la course en ligne des Jeux du Commonwealth 2022. Voici la liste définitive des participants :

ANGUILLA
1 AIA LAUD Danny Lloyd
2 AIA HENNIS Hasani
3 AIA RICHARDSON Zambezi
4 AIA CARTY Delroy

ANTIGUA AND BARBUDA
6 ATG BRIDGES Jyme

AUSTRALIA
7 AUS DENNIS Rohan
8 AUS DURBRIDGE Luke
9 AUS SCOTSON Miles
10 AUS PLAPP Lucas
11 AUS FOX Sam

BAHAMAS
12 BAH NEELY Felix
13 BAH SAWYER Lorin

BERMUDA
14 BER HOPKINS Kaden
15 BER WHITE Conor
16 BER NARRAWAY Nicholas

BELIZE
17 BLZ POPE Byron
18 BLZ LOVELL Giovanni
19 BLZ QUIROS JR. Oscar
20 BLZ WILLIAMS Cory
21 BLZ WILLIAMS Justin

BOTSWANA
22 BOT BOTLHOLE Matlhogonolo
23 BOT LETHOKWE Gontse

CANADA
24 CAN GUILLEMETTE Mathias
25 CAN MILES Carson
26 CAN FOLEY Michael
27 CAN CÔTÉ Pier-André
28 CAN PICKRELL Riley

CAYMAN ISLANDS
29 CAY FORBES Nathainiel
30 CAY MAGALHAES Victor
31 CAY TESTORI Michael

CYPRUS
32 CYP MILTIADIS Andreas
33 CYP AGROTIS Alexandros

DOMINICA
34 DMA BARON Kohath
35 DMA BOYD Kevon

ENGLAND
36 GBR WATSON Sam
37 GBR SWIFT Connor
38 GBR WRIGHT Fred
39 GBR STEWART Jake
40 GBR VERNON Ethan
41 GBR TURNER Ben

FALKLAND ISLANDS
42 GBR HORTON Jim

GUERNSEY
43 GBR ROE James
44 GBR SERAFIN Michael
45 GBR TREMLETT Sebastian
46 GBR CULVERWELL Sam
47 GBR COX Marc

GHANA
48 GHA ABDUL SAMED Abdul Rahman
49 GHA BOAKYE DANKWA Anthony
50 GHA ARTHUR Emmanuel
51 GHA DJANGMAH Henry Tetteh

GIBRALTAR
53 GBR PRATTS John
54 GBR BARBARA Derek
55 GBR GUZMAN Juan
56 GBR O’SHEA Samuel
57 GBR LETT Mark

GRENADA
58 GRN WALTERS Red

GUYANA
59 GUY GRIFFITH Christopher

ISLE OF MAN
60 GBR CHRISTIAN Mark
61 GBR BOSTOCK Matthew
62 GBR BRAND Sam
63 GBR SWIFT Ben
64 GBR MAZZONE Tom
65 GBR CAVENDISH Mark

BRITISH VIRGIN ISLANDS
66 VGB CHRISTOPHER JR. Darel
67 VGB TALBOT Sam

JERSEY
68 GBR HIDRIO Rhys
69 GBR PILLEY Rhys
70 GBR REBOURS Jack
71 GBR ROBSON Dean
72 GBR HAMON Zack

LESOTHO
73 LES KHANTSI Teboho
74 LES MAKATILE Kabelo

MALTA
75 MLT BUTTIGIEG Aidan

MAURITIUS
76 MRI MAYER Gregory
77 MRI LINCOLN Yannick
78 MRI MAYER Alexandre
79 MRI ROUGIER-LAGANE Christopher
80 MRI DE COMARMOND Aurelien

NAMIBIA
81 NAM DE LANGE Tristan
82 NAM MILLER Alex
83 NAM COETZEE Drikus
84 NAM PAPO Xavier
85 NAM BURGER JP

NORTHERN IRELAND
86 GBR ORR Cameron
87 IRL MCGLINCHEY Christopher
88 IRL RAFFERTY Darren
89 IRL TEGGART Matthew

NEW ZEALAND
91 NZL ARCHBOLD Shane
92 NZL BEVIN Patrick
93 NZL GATE Aaron
94 NZL BAUER Jack
95 NZL SMITH Dion
96 NZL STEWART Campbell

SOUTH AFRICA
97 RSA ORMISTON Callum
99 RSA IMPEY Daryl
100 RSA BASSON Gustav
101 RSA VAN NIEKERK Morne

RWANDA
102 RWA UHIRIWE Renus
103 RWA MUGISHA Samuel
104 RWA MUGISHA Moise
105 RWA MUHOZA Eric
106 RWA MANIZABAYO Eric

SCOTLAND
107 GBR CROCKETT Finn
108 GBR ARCHIBALD John
110 GBR FLYNN Sean
111 GBR ALDRIDGE Charlie
112 GBR STEWART Mark

SEYCHELLES
113 SEY MONTHY Yohan
114 SEY BELLE Stephen
115 SEY ERNESTA Mario Joseph
ST VINCENT AND THE GRENADINES
116 VIN BAILEY Zefal Trevor

ESWATINI
117 SWZ JELE Kwanele
118 SWZ SHABANGU Muzi

TURKS AND CAICOS ISLANDS
119 GBR RODGERS Sean
120 GBR WILLIAMS Devaughn

UGANDA
121 UGA KAGIMU Charles

WALES
122 GBR ROWE Luke
123 GBR DOULL Owain
124 GBR HOLT Joe
125 GBR ROBERTS William
126 GBR WILLIAMS Stephen
127 GBR THOMAS Geraint

ZAMBIA
128 ZAM CHEMBE Obert
129 ZAM KAWEMBA Davies

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*