Jayco Herald Sun Tour #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT 01:58:38
2 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT 01:58:38
3 HOFLAND Moreno NED EF PRO CYCLING 01:58:38
4 RICE Michael AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 01:58:38
5 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION 01:58:38
6 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 01:58:38
7 MCGILL Scott USA Aevolo 01:58:38
8 MUDGWAY Luke NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 01:58:38
9 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION 01:58:38
10 STITES Tyler USA Aevolo 01:58:38
11 HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT 01:58:38
12 MCCORMICK Hayden NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 01:58:38
13 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 01:58:38
14 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON – SCOTT 01:58:38
15 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 01:58:38
16 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:58:38
17 ORAM James NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 01:58:38
18 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 01:58:45
19 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:58:45
20 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 01:58:45
21 VINE Jay AUS NERO CONTINENTAL 01:58:45
22 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 01:58:47
23 WHITE Liam AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 01:58:47
24 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 01:58:47
25 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING 01:58:47
26 PORTER Rudy AUS AUSTRALIA 01:58:47
27 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 01:58:47
28 CHRETIEN Charles-Etienne CAN Aevolo 01:58:47
29 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 01:58:47
30 HILL Benjamin AUS Team Bridgelane 01:58:47
31 JENNER Samuel AUS Team Bridgelane 01:58:47
32 SLATTERY Godfrey AUS AUSTRALIA 01:58:47
33 CARMAN Ben AUS NERO CONTINENTAL 01:58:47
34 HILL Samuel AUS Team Bridgelane 01:58:47
35 SCHUNK Conor USA Aevolo 01:58:47
36 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING 01:58:52
37 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION 01:58:57
38 HEANEY Alex NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:59:01
39 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 01:59:06
40 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING 01:59:06
41 TOOVEY Ayden AUS Team Bridgelane 01:59:06
42 BOLTON Thomas AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 01:59:06
43 TURNBULL Carter AUS AUSTRALIA 01:59:18
44 O’BRIEN Mark AUS AUSTRALIA 01:59:18
45 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT 01:59:18
46 WHITE Calan AUS AUSTRALIA 01:59:22
47 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 01:59:22
48 MURTAGH Conor AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 01:59:22
49 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 01:59:22
50 THOMAS Ryan AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 01:59:22
51 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION 01:59:22
52 FLEMING Riley AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 01:59:26
53 PRESLEY Sebastian AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 01:59:28
54 YATES Joel NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:59:28
55 LYONS Angus AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 01:59:28
56 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION 01:59:31
57 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING 01:59:31
58 BARRETT Sebastian AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 01:59:31
59 SCOTT Ari NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 01:59:43
60 COYLE Jesse AUS NERO CONTINENTAL 01:59:50
61 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 01:59:55
62 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START – UP NATION 02:00:01
63 KENCH Joshua NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 02:00:04
64 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT 02:00:04
65 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 02:00:04
66 METCALFE Ben AUS Team Bridgelane 02:00:06
67 REARDON Connor AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:00:07
68 POTTER Michael AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 02:00:07
69 MILLER Christopher AUS NERO CONTINENTAL 02:00:07
70 MACKAY Ashley AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 02:00:07
71 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:00:07
72 BEWLEY Samuel NZL MITCHELTON – SCOTT 02:00:20
73 MCKENNA Dylan AUS NERO CONTINENTAL 02:00:20
74 BATT Ethan NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 02:00:24
75 WILLIAMS David AUS AUSTRALIA 02:00:38
76 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 02:00:41
77 TSUBAKI Hiroshi JPN KINAN CYCLING TEAM 02:01:26
78 DAVIDS Brendon RSA OLIVER’S REAL FOOD RACING 02:02:20
79 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING 02:02:20
80 FREIBERG Michael AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 02:02:20

Classement général final

1 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 14:50:23
2 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:50:40
3 HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT 14:50:59
4 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING 14:51:23
5 VINE Jay AUS NERO CONTINENTAL 14:51:51
6 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 14:51:55
7 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 14:52:22
8 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 14:52:25
9 PORTER Rudy AUS AUSTRALIA 14:53:04
10 ORAM James NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 14:53:13
11 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 14:53:24
12 CHRETIEN Charles-Etienne CAN Aevolo 14:53:52
13 MCCORMICK Hayden NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 14:54:28
14 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING 14:55:32
15 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START – UP NATION 14:56:44
16 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION 14:57:23
17 HILL Samuel AUS Team Bridgelane 14:57:42
18 JENNER Samuel AUS Team Bridgelane 14:58:00
19 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON – SCOTT 14:58:13
20 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING 14:58:58
21 SCHUNK Conor USA Aevolo 14:59:52
22 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING 15:00:05
23 SCOTT Ari NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 15:00:19
24 O’BRIEN Mark AUS AUSTRALIA 15:01:17
25 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 15:01:28
26 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT 15:04:13
27 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 15:04:26
28 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING 15:04:30
29 TURNBULL Carter AUS AUSTRALIA 15:05:00
30 WHITE Calan AUS AUSTRALIA 15:05:53
31 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:06:18
32 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 15:06:41
33 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT 15:07:56
34 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION 15:08:09
35 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION 15:08:46
36 LYONS Angus AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 15:09:05
37 DAVIDS Brendon RSA OLIVER’S REAL FOOD RACING 15:09:07
38 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT 15:10:01
39 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 15:11:20
40 TOOVEY Ayden AUS Team Bridgelane 15:11:45
41 PRESLEY Sebastian AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 15:12:16
42 FREIBERG Michael AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 15:14:16
43 MCKENNA Dylan AUS NERO CONTINENTAL 15:16:11
44 CARMAN Ben AUS NERO CONTINENTAL 15:16:31
45 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 15:17:32
46 METCALFE Ben AUS Team Bridgelane 15:18:11
47 REARDON Connor AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 15:18:33
48 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 15:20:05
49 HEANEY Alex NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 15:20:45
50 HOFLAND Moreno NED EF PRO CYCLING 15:20:52
51 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION 15:20:56
52 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION 15:20:57
53 YATES Joel NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 15:22:40
54 STITES Tyler USA Aevolo 15:22:54
55 THOMAS Ryan AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 15:23:13
56 POTTER Michael AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 15:23:37
57 SLATTERY Godfrey AUS AUSTRALIA 15:24:13
58 BARRETT Sebastian AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 15:25:55
59 RICE Michael AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 15:26:24
60 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT 15:26:34
61 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 15:26:44
62 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 15:26:54
63 MILLER Christopher AUS NERO CONTINENTAL 15:29:02
64 WHITE Liam AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 15:29:16
65 FLEMING Riley AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 15:29:16
66 MACKAY Ashley AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 15:30:45
67 MCGILL Scott USA Aevolo 15:30:50
68 BOLTON Thomas AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 15:31:14
69 TSUBAKI Hiroshi JPN KINAN CYCLING TEAM 15:31:27
70 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 15:33:05
71 MUDGWAY Luke NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 15:33:55
72 KENCH Joshua NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 15:33:55
73 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 15:34:01
74 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 15:34:13
75 BATT Ethan NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 15:36:11
76 HILL Benjamin AUS Team Bridgelane 15:36:31
77 WILLIAMS David AUS AUSTRALIA 15:36:47
78 MURTAGH Conor AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 15:41:57
79 COYLE Jesse AUS NERO CONTINENTAL 15:42:11
80 BEWLEY Samuel NZL MITCHELTON – SCOTT 15:45:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 6 =