Jayco Herald Sun Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT 04:07:27
2 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 04:07:27
3 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION 04:07:27
4 HOFLAND Moreno NED EF PRO CYCLING 04:07:27
5 RICE Michael AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 04:07:27
6 FREIBERG Michael AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 04:07:29
7 MCCORMICK Hayden NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 04:07:29
8 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION 04:07:29
9 SLATTERY Godfrey AUS AUSTRALIA 04:07:29
10 JENNER Samuel AUS Team Bridgelane 04:07:29
11 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING 04:07:29
12 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 04:07:29
13 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 04:07:29
14 SCOTT Ari NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 04:07:29
15 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING 04:07:29
16 HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT 04:07:29
17 TOOVEY Ayden AUS Team Bridgelane 04:07:29
18 HEANEY Alex NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:07:29
19 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 04:07:29
20 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 04:07:29
21 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:07:29
22 SCHUNK Conor USA Aevolo 04:07:29
23 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 04:07:29
24 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 04:07:29
25 REARDON Connor AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:07:29
26 CARMAN Ben AUS NERO CONTINENTAL 04:07:29
27 DAVIDS Brendon RSA OLIVER’S REAL FOOD RACING 04:07:29
28 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 04:07:29
29 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:07:29
30 PORTER Rudy AUS AUSTRALIA 04:07:29
31 CHRETIEN Charles-Etienne CAN Aevolo 04:07:29
32 HILL Samuel AUS Team Bridgelane 04:07:29
33 ORAM James NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 04:07:29
34 VINE Jay AUS NERO CONTINENTAL 04:07:29
35 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START – UP NATION 04:07:29
36 METCALFE Ben AUS Team Bridgelane 04:07:35
37 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING 04:07:35
38 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION 04:07:35
39 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING 04:07:35
40 WHITE Calan AUS AUSTRALIA 04:07:35
41 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 04:07:42
42 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT 04:07:47
43 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT 04:07:54
44 O’BRIEN Mark AUS AUSTRALIA 04:07:54
45 POTTER Michael AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 04:08:01
46 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING 04:08:04
47 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION 04:08:11
48 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:08:11
49 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON – SCOTT 04:08:13
50 MCKENNA Dylan AUS NERO CONTINENTAL 04:08:29
51 YATES Joel NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:09:35
52 MCGILL Scott USA Aevolo 04:09:35
53 PRESLEY Sebastian AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 04:09:35
54 THOMAS Ryan AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 04:09:35
55 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 04:09:35
56 MUDGWAY Luke NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 04:09:35
57 WHITE Liam AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 04:11:53
58 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 04:11:53
59 COYLE Jesse AUS NERO CONTINENTAL 04:11:53
60 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 04:11:53
61 LYONS Angus AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 04:11:53
62 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION 04:11:53
63 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 04:11:53
64 TURNBULL Carter AUS AUSTRALIA 04:11:53
65 FLEMING Riley AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 04:11:53
66 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 04:11:53
67 MILLER Christopher AUS NERO CONTINENTAL 04:11:53
68 BOLTON Thomas AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 04:11:53
69 TSUBAKI Hiroshi JPN KINAN CYCLING TEAM 04:11:53
70 MURTAGH Conor AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 04:11:53
71 BARRETT Sebastian AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 04:15:54
72 WILLIAMS David AUS AUSTRALIA 04:15:54
73 MACKAY Ashley AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 04:15:54
74 STITES Tyler USA Aevolo 04:15:54
75 BATT Ethan NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 04:15:54
76 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 04:15:54
77 KENCH Joshua NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 04:15:54
78 HILL Benjamin AUS Team Bridgelane 04:15:54
79 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT 04:19:32
80 BEWLEY Samuel NZL MITCHELTON – SCOTT 04:19:32
DNF WIGGINS Craig AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM
DNF DI DOMENICO Daniel AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST
DNF BICKMORE Cade USA Aevolo
DNF MCELROY Sean USA Aevolo
DNF STEWART Myles AUS NERO CONTINENTAL
DNF NIQUET-OLDEN Bentley AUS NERO CONTINENTAL
DNF WHITE Alexander NZL Black Spoke Pro Cycling Academy
DNS LEAHY Conor AUS AUSTRALIA

Classement général

1 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 09:50:30
2 HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT 09:50:34
3 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 09:50:36
4 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING 09:50:53
5 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 09:51:17
6 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 09:51:29
7 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING 09:51:38
8 VINE Jay AUS NERO CONTINENTAL 09:51:41
9 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 09:51:45
10 PORTER Rudy AUS AUSTRALIA 09:52:09
11 ORAM James NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 09:52:22
12 CHRETIEN Charles-Etienne CAN Aevolo 09:52:50
13 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START – UP NATION 09:52:51
14 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 09:52:51
15 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING 09:53:02
16 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING 09:53:24
17 MCCORMICK Hayden NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 09:53:30
18 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION 09:53:30
19 JENNER Samuel AUS Team Bridgelane 09:54:27
20 SCOTT Ari NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 09:55:19
21 SCHUNK Conor USA Aevolo 09:56:37
22 DAVIDS Brendon RSA OLIVER’S REAL FOOD RACING 09:56:40
23 HILL Samuel AUS Team Bridgelane 09:56:40
24 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING 09:56:42
25 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 09:56:59
26 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON – SCOTT 09:57:22
27 TURNBULL Carter AUS AUSTRALIA 09:57:50
28 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 09:59:37
29 O’BRIEN Mark AUS AUSTRALIA 09:59:46
30 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 10:00:14
31 PRESLEY Sebastian AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 10:01:43
32 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 10:01:49
33 FREIBERG Michael AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 10:01:49
34 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION 10:01:54
35 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 10:02:02
36 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT 10:02:07
37 CARMAN Ben AUS NERO CONTINENTAL 10:02:25
38 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:02:49
39 WHITE Calan AUS AUSTRALIA 10:03:22
40 TOOVEY Ayden AUS Team Bridgelane 10:05:25
41 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT 10:05:50
42 LYONS Angus AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 10:06:11
43 HOFLAND Moreno NED EF PRO CYCLING 10:06:48
44 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION 10:06:48
45 RICE Michael AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 10:06:52
46 REARDON Connor AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:06:54
47 STITES Tyler USA Aevolo 10:07:20
48 POTTER Michael AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 10:07:26
49 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION 10:07:36
50 THOMAS Ryan AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 10:07:47
51 MCKENNA Dylan AUS NERO CONTINENTAL 10:07:54
52 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT 10:08:10
53 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 10:09:49
54 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT 10:09:49
55 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION 10:09:49
56 SLATTERY Godfrey AUS AUSTRALIA 10:10:07
57 HEANEY Alex NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:10:07
58 METCALFE Ben AUS Team Bridgelane 10:10:13
59 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:10:25
60 MILLER Christopher AUS NERO CONTINENTAL 10:11:18
61 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 10:12:13
62 YATES Joel NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:12:13
63 BOLTON Thomas AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 10:14:31
64 TSUBAKI Hiroshi JPN KINAN CYCLING TEAM 10:14:31
65 FLEMING Riley AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 10:14:31
66 MCGILL Scott USA Aevolo 10:15:16
67 MACKAY Ashley AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 10:15:19
68 BARRETT Sebastian AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 10:15:19
69 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 10:16:12
70 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 10:16:19
71 KENCH Joshua NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 10:16:46
72 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 10:17:20
73 MUDGWAY Luke NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 10:18:21
74 WILLIAMS David AUS AUSTRALIA 10:18:32
75 WHITE Liam AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 10:18:57
76 BATT Ethan NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 10:20:11
77 COYLE Jesse AUS NERO CONTINENTAL 10:21:55
78 HILL Benjamin AUS Team Bridgelane 10:24:35
79 MURTAGH Conor AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 10:25:40
80 BEWLEY Samuel NZL MITCHELTON – SCOTT 10:28:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 15 = 23