Jayco Herald Sun Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 03:06:29
2 HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT 03:06:29
3 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:06:29
4 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING 03:06:42
5 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 03:07:06
6 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 03:07:18
7 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING 03:07:30
8 VINE Jay AUS NERO CONTINENTAL 03:07:30
9 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 03:07:34
10 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 03:07:38
11 PORTER Rudy AUS AUSTRALIA 03:07:58
12 ORAM James NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 03:08:13
13 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 03:08:24
14 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START – UP NATION 03:08:40
15 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 03:08:40
16 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING 03:08:45
17 CHRETIEN Charles-Etienne CAN Aevolo 03:08:45
18 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING 03:09:07
19 TURNBULL Carter AUS AUSTRALIA 03:09:15
20 MCCORMICK Hayden NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 03:09:19
21 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION 03:09:19
22 JENNER Samuel AUS Team Bridgelane 03:10:16
23 SCOTT Ari NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 03:11:08
24 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT 03:11:56
25 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING 03:11:56
26 SCHUNK Conor USA Aevolo 03:12:26
27 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON – SCOTT 03:12:27
28 DAVIDS Brendon RSA OLIVER’S REAL FOOD RACING 03:12:29
29 HILL Samuel AUS Team Bridgelane 03:12:29
30 STITES Tyler USA Aevolo 03:14:44
31 O’BRIEN Mark AUS AUSTRALIA 03:15:10
32 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 03:15:26
33 PRESLEY Sebastian AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 03:15:26
34 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT 03:17:38
35 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 03:17:38
36 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION 03:17:38
37 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:17:38
38 FREIBERG Michael AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 03:17:38
39 LYONS Angus AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 03:17:38
40 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 03:17:38
41 CARMAN Ben AUS NERO CONTINENTAL 03:18:14
42 WHITE Calan AUS AUSTRALIA 03:19:05
43 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT 03:21:14
44 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION 03:21:14
45 THOMAS Ryan AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 03:21:14
46 TOOVEY Ayden AUS Team Bridgelane 03:21:14
47 MILLER Christopher AUS NERO CONTINENTAL 03:22:43
48 MCKENNA Dylan AUS NERO CONTINENTAL 03:22:43
49 BARRETT Sebastian AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 03:22:43
50 REARDON Connor AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:22:43
51 MACKAY Ashley AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 03:22:43
52 HOFLAND Moreno NED EF PRO CYCLING 03:22:43
53 RICE Michael AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 03:22:43
54 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION 03:22:43
55 POTTER Michael AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 03:22:43
56 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION 03:22:43
57 KENCH Joshua NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 03:24:10
58 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 03:25:56
59 NIQUET-OLDEN Bentley AUS NERO CONTINENTAL 03:25:56
60 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 03:25:56
61 FLEMING Riley AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 03:25:56
62 HEANEY Alex NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:25:56
63 BOLTON Thomas AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 03:25:56
64 SLATTERY Godfrey AUS AUSTRALIA 03:25:56
65 METCALFE Ben AUS Team Bridgelane 03:25:56
66 YATES Joel NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:25:56
67 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT 03:25:56
68 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:25:56
69 WILLIAMS David AUS AUSTRALIA 03:25:56
70 TSUBAKI Hiroshi JPN KINAN CYCLING TEAM 03:25:56
71 BATT Ethan NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 03:27:35
72 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 03:27:37
73 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 03:27:44
74 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 03:28:45
75 BICKMORE Cade USA Aevolo 03:28:59
76 MCGILL Scott USA Aevolo 03:28:59
77 LEAHY Conor AUS AUSTRALIA 03:30:22
78 WHITE Liam AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 03:30:22
79 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 03:31:03
80 BEWLEY Samuel NZL MITCHELTON – SCOTT 03:32:07
81 HILL Benjamin AUS Team Bridgelane 03:32:07
82 STEWART Myles AUS NERO CONTINENTAL 03:32:07
83 DI DOMENICO Daniel AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 03:32:07
84 COYLE Jesse AUS NERO CONTINENTAL 03:32:07
85 MUDGWAY Luke NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 03:32:07
86 WIGGINS Craig AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:32:21
87 WHITE Alexander NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 03:32:41
88 MCELROY Sean USA Aevolo 03:33:47
89 MURTAGH Conor AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 03:33:47
HD EEFTING Roy NED TEAM SAPURA CYCLING
HD AJIS Muhammad Hakimi MAS TEAM SAPURA CYCLING
HD GANDY Daniel AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF DUYVESTEYN Kees NZL Team Bridgelane
DNF MCNEIL Aidan USA Aevolo
DNS WHITE Nicholas AUS Team Bridgelane

Classement général

1 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 05:43:01
2 HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT 05:43:05
3 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:43:07
4 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING 05:43:24
5 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 05:43:48
6 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 05:44:00
7 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING 05:44:12
8 VINE Jay AUS NERO CONTINENTAL 05:44:12
9 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 05:44:16
10 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 05:44:20
11 PORTER Rudy AUS AUSTRALIA 05:44:40
12 ORAM James NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 05:44:55
13 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 05:45:06
14 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START – UP NATION 05:45:22
15 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 05:45:22
16 CHRETIEN Charles-Etienne CAN Aevolo 05:45:26
17 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING 05:45:27
18 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING 05:45:49
19 TURNBULL Carter AUS AUSTRALIA 05:45:57
20 MCCORMICK Hayden NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 05:46:01
21 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION 05:46:01
22 JENNER Samuel AUS Team Bridgelane 05:46:58
23 SCOTT Ari NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 05:47:50
24 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT 05:48:38
25 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING 05:48:38
26 SCHUNK Conor USA Aevolo 05:49:08
27 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON – SCOTT 05:49:09
28 DAVIDS Brendon RSA OLIVER’S REAL FOOD RACING 05:49:11
29 HILL Samuel AUS Team Bridgelane 05:49:11
30 STITES Tyler USA Aevolo 05:51:26
31 O’BRIEN Mark AUS AUSTRALIA 05:51:52
32 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 05:52:08
33 PRESLEY Sebastian AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 05:52:08
34 LYONS Angus AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 05:54:18
35 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 05:54:20
36 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT 05:54:20
37 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION 05:54:20
38 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 05:54:20
39 FREIBERG Michael AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 05:54:20
40 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:54:38
41 CARMAN Ben AUS NERO CONTINENTAL 05:54:56
42 WHITE Calan AUS AUSTRALIA 05:55:47
43 TOOVEY Ayden AUS Team Bridgelane 05:57:56
44 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT 05:57:56
45 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION 05:57:56
46 THOMAS Ryan AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 05:58:12
47 HOFLAND Moreno NED EF PRO CYCLING 05:59:21
48 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION 05:59:25
49 RICE Michael AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 05:59:25
50 REARDON Connor AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:59:25
51 MCKENNA Dylan AUS NERO CONTINENTAL 05:59:25
52 MACKAY Ashley AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 05:59:25
53 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION 05:59:25
54 MILLER Christopher AUS NERO CONTINENTAL 05:59:25
55 POTTER Michael AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 05:59:25
56 BARRETT Sebastian AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 05:59:25
57 KENCH Joshua NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 06:00:52
58 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB 06:02:28
59 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT 06:02:32
60 SLATTERY Godfrey AUS AUSTRALIA 06:02:38
61 BOLTON Thomas AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 06:02:38
62 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 06:02:38
63 NIQUET-OLDEN Bentley AUS NERO CONTINENTAL 06:02:38
64 METCALFE Ben AUS Team Bridgelane 06:02:38
65 HEANEY Alex NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:02:38
66 TSUBAKI Hiroshi JPN KINAN CYCLING TEAM 06:02:38
67 FLEMING Riley AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 06:02:38
68 YATES Joel NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:02:38
69 WILLIAMS David AUS AUSTRALIA 06:02:38
70 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:02:56
71 BATT Ethan NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 06:04:17
72 NAKAJIMA Yasuharu JPN KINAN CYCLING TEAM 06:04:19
73 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 06:04:26
74 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 06:05:27
75 BICKMORE Cade USA Aevolo 06:05:38
76 MCGILL Scott USA Aevolo 06:05:41
77 LEAHY Conor AUS AUSTRALIA 06:07:04
78 WHITE Liam AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 06:07:04
79 ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 06:07:45
80 HILL Benjamin AUS Team Bridgelane 06:08:42
81 MUDGWAY Luke NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 06:08:46
82 STEWART Myles AUS NERO CONTINENTAL 06:08:49
83 DI DOMENICO Daniel AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 06:08:49
84 WIGGINS Craig AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:09:02
85 BEWLEY Samuel NZL MITCHELTON – SCOTT 06:09:07
86 WHITE Alexander NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 06:09:23
87 COYLE Jesse AUS NERO CONTINENTAL 06:10:02
88 MCELROY Sean USA Aevolo 06:10:29
89 MURTAGH Conor AUS OLIVER’S REAL FOOD RACING 06:13:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 2 =