Itzulia Women #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 VOLLERING Demi (SD Worx) 02:55:17
2 ROOIJAKKERS Pauliena (Canyon//SRAM)
3 FAULKNER Kristen (BikeExchange – Jayco) 00:02
4 LIPPERT Liane (DSM) 00:41
5 SANTESTEBAN Ane (BikeExchange – Jayco)
6 MOOLMAN Ashleigh (SD Worx)
7 SPRATT Amanda (BikeExchange – Jayco)
8 CHABBEY Elise (Canyon//SRAM)
9 AMIALIUSIK Alena (Canyon//SRAM)
10 FISHER – BLACK Niamh (SD Worx)
11 PALADIN Soraya (Canyon//SRAM)
12 PATIÑO Paula Andrea (Movistar)
13 MACKAIJ Floortje (DSM)
14 EWERS Veronica (EF Education – TIBCO – SVB)
15 GILL Nadine (Sopela)
16 BRAND Lucinda (Trek – Segafredo)
17 MUZIC Évita (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
18 BARIL Olivia (Valcar – Travel & Service)
19 LABOUS Juliette (DSM)
20 DOEBEL – HICKOK Kristabel (EF Education – TIBCO – SVB)
21 CAVALLI Marta (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
22 WILLIAMS Georgia (BikeExchange – Jayco)
23 STIASNY Petra (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
24 KERN Špela (Massi – Tactic Women)
25 HARVEY Mikayla (Canyon//SRAM)
26 BIRIUKOVA Yuliia (Team Arkéa)
27 SHACKLEY Anna (SD Worx)
28 MALCOTTI Barbara (Human Powered Health)
29 ŽIGART Urška (BikeExchange – Jayco) 00:51
30 GUILMAN Victorie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:56
31 HAMMES Kathrin (EF Education – TIBCO – SVB) 01:02
32 PEPERKAMP Esmée (DSM) 03:49
33 BENITO Mireia (Massi – Tactic Women)
34 CHAPMAN Brodie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
35 DRONOVA – BALABOLINA Tamara (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 04:58
36 VALLIERES Magdeleine (EF Education – TIBCO – SVB)
37 CURINIER Léa (DSM)
38 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo)
39 ARZUFFI Alice Maria (Valcar – Travel & Service)
40 DUVAL Eugénie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
41 BRADBURY Neve (Canyon//SRAM)
42 CHRISTIE Henrietta (Human Powered Health)
43 VAN ANROOIJ Shirin (Trek – Segafredo)
44 BARALE Francesca (DSM)
45 COSTON Morgane (Team Arkéa)
46 KOREVAAR Jeanne (Liv Xstra)
47 THOMAS Leah (Trek – Segafredo)
48 BLANCO Iurani (Laboral Kutxa Fundación Euskadi)
49 GIGANTE Sarah (Movistar)
50 ERIĆ Jelena (Movistar)
51 SCHWEIKART Aileen (Bizkaia Durango) 09:01
52 LECHNER Corinna (Massi – Tactic Women)
53 COLJÉ Maaike (Massi – Tactic Women)
54 DRUMMOND Michaela (Bepink)
55 TONETTI Cristina (Top Girls Fassa Bortolo) 09:04
56 CARBONARI Anastasia (Valcar – Travel & Service)
57 GONZÁLEZ Lucía (Bizkaia Durango)
58 OYARBIDE Lourdes (Movistar)
59 VITILLO Matilde (Bepink)
60 ORTEGA Patricia (Sopela)
61 PIERGIOVANNI Federica Damiana (Valcar – Travel & Service)
62 CANTERA Ines (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
63 HONSINGER Clara (EF Education – TIBCO – SVB)
64 BUYSMAN Nina (Human Powered Health)
65 SAVI Prisca (Bepink)
66 LAIZANE Lija (Eneicat – RBH Global)
67 STANNARD Elizabeth (Valcar – Travel & Service)
68 QUAGLIOTTO Nadia (Bepink) 12:45
69 GUDERZO Tatiana (Top Girls Fassa Bortolo)
70 GILABERT Ariana (Laboral Kutxa Fundación Euskadi)
71 BAUR Caroline (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
72 RAAIJMAKERS Marit (Human Powered Health)
73 FASOI Varvara (Eneicat – RBH Global)
74 JASKULSKA Marta (Liv Xstra)
75 BORGLI Stine (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
76 SMITH Abi (EF Education – TIBCO – SVB)
77 VIGIE Margaux (Valcar – Travel & Service)
78 NEUMANOVA Tereza (Liv Xstra)
79 OSTOLAZA Usoa (Laboral Kutxa Fundación Euskadi)
80 AMONDARAIN Naia (Sopela)
81 COUTINHO Alice (Sopela)
82 ALLIN Pauline (Team Arkéa)
83 GUTIÉRREZ Sheyla (Movistar) 12:50
84 LEBEDEVA Anastasia (Eneicat – RBH Global) 16:58
85 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo)
86 ERASO Idoia (Laboral Kutxa Fundación Euskadi)
87 EKLUND Nathalie (Massi – Tactic Women)
88 RAGUSA Katia (Liv Xstra)
89 ZABELINSKAYA Olga (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
90 MAIA Melissa (Bizkaia Durango) 17:00
91 YONAMINE Eri (Human Powered Health)
92 BÄCKSTEDT Elynor (Trek – Segafredo)
93 GONZÁLEZ Alicia (Movistar)
94 STEELS Claire (Sopela)
95 BELOKI Irantzu (Laboral Kutxa Fundación Euskadi)
96 VIGILIA Alessia (Top Girls Fassa Bortolo)
97 HANSON Lauretta (Trek – Segafredo)
98 TERUEL Alba (Bizkaia Durango)
99 BASILICO Valentina (Bepink) 19:07
100 CAMPOS Daniela (Bizkaia Durango)
101 GOMES Sofia (Massi – Tactic Women)
102 GUTIERREZ Sandra (Laboral Kutxa Fundación Euskadi)
103 MONTICOLO Iris (Top Girls Fassa Bortolo)
104 TAN Chelsie Wei Shi (BikeExchange – Jayco)
105 HINAULT Maryanne (Team Arkéa)
106 BARIANI Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo) 23:00
107 ISASI Ziortza (Eneicat – RBH Global) 26:43:00
108 ESCURSELL Elisabet (Bepink) 28:04:00
109 TUISK Aidi Gerde (Eneicat – RBH Global) 28:09:00
110 UPEGUI Carolina (Bizkaia Durango)
111 LALAGUNA PALACIA Beatriz (Sopela) 29:17:00
DNF BECKER Charlotte (Team Arkéa)

Classement général

1 VOLLERING Demi (SD Worx) 02:55:05
2 ROOIJAKKERS Pauliena (Canyon//SRAM) 00:06
3 FAULKNER Kristen (BikeExchange – Jayco) 00:10
4 BRAND Lucinda (Trek – Segafredo) 00:50
5 MOOLMAN Ashleigh (SD Worx) 00:52
6 LIPPERT Liane (DSM) 00:53
7 SANTESTEBAN Ane (BikeExchange – Jayco)
8 SPRATT Amanda (BikeExchange – Jayco)
9 CHABBEY Elise (Canyon//SRAM)
10 AMIALIUSIK Alena (Canyon//SRAM)
11 FISHER – BLACK Niamh (SD Worx)
12 PALADIN Soraya (Canyon//SRAM)
13 PATIÑO Paula Andrea (Movistar)
14 MACKAIJ Floortje (DSM)
15 EWERS Veronica (EF Education – TIBCO – SVB)
16 GILL Nadine (Sopela)
17 MUZIC Évita (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
18 BARIL Olivia (Valcar – Travel & Service)
19 LABOUS Juliette (DSM)
20 DOEBEL – HICKOK Kristabel (EF Education – TIBCO – SVB)
21 CAVALLI Marta (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
22 WILLIAMS Georgia (BikeExchange – Jayco)
23 STIASNY Petra (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
24 KERN Špela (Massi – Tactic Women)
25 HARVEY Mikayla (Canyon//SRAM)
26 BIRIUKOVA Yuliia (Team Arkéa)
27 SHACKLEY Anna (SD Worx)
28 MALCOTTI Barbara (Human Powered Health)
29 ŽIGART Urška (BikeExchange – Jayco) 01:03
30 GUILMAN Victorie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 01:08
31 HAMMES Kathrin (EF Education – TIBCO – SVB) 01:14
32 BENITO Mireia (Massi – Tactic Women) 04:00
33 PEPERKAMP Esmée (DSM) 04:01
34 CHAPMAN Brodie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
35 DRONOVA – BALABOLINA Tamara (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 05:10
36 VALLIERES Magdeleine (EF Education – TIBCO – SVB)
37 CURINIER Léa (DSM)
38 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo)
39 ARZUFFI Alice Maria (Valcar – Travel & Service)
40 DUVAL Eugénie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
41 BRADBURY Neve (Canyon//SRAM)
42 CHRISTIE Henrietta (Human Powered Health)
43 VAN ANROOIJ Shirin (Trek – Segafredo)
44 BARALE Francesca (DSM)
45 COSTON Morgane (Team Arkéa)
46 KOREVAAR Jeanne (Liv Xstra)
47 THOMAS Leah (Trek – Segafredo)
48 BLANCO Iurani (Laboral Kutxa Fundación Euskadi)
49 GIGANTE Sarah (Movistar)
50 ERIĆ Jelena (Movistar)
51 SCHWEIKART Aileen (Bizkaia Durango) 09:13
52 LECHNER Corinna (Massi – Tactic Women)
53 COLJÉ Maaike (Massi – Tactic Women)
54 DRUMMOND Michaela (Bepink)
55 TONETTI Cristina (Top Girls Fassa Bortolo)
56 SAVI Prisca (Bepink) 09:14
57 CARBONARI Anastasia (Valcar – Travel & Service) 09:16
58 GONZÁLEZ Lucía (Bizkaia Durango)
59 OYARBIDE Lourdes (Movistar)
60 VITILLO Matilde (Bepink)
61 ORTEGA Patricia (Sopela)
62 PIERGIOVANNI Federica Damiana (Valcar – Travel & Service)
63 CANTERA Ines (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
64 HONSINGER Clara (EF Education – TIBCO – SVB)
65 BUYSMAN Nina (Human Powered Health)
66 LAIZANE Lija (Eneicat – RBH Global)
67 STANNARD Elizabeth (Valcar – Travel & Service)
68 QUAGLIOTTO Nadia (Bepink) 12:57
69 GUDERZO Tatiana (Top Girls Fassa Bortolo)
70 GILABERT Ariana (Laboral Kutxa Fundación Euskadi)
71 BAUR Caroline (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
72 RAAIJMAKERS Marit (Human Powered Health)
73 FASOI Varvara (Eneicat – RBH Global)
74 JASKULSKA Marta (Liv Xstra)
75 BORGLI Stine (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
76 SMITH Abi (EF Education – TIBCO – SVB)
77 VIGIE Margaux (Valcar – Travel & Service)
78 NEUMANOVA Tereza (Liv Xstra)
79 OSTOLAZA Usoa (Laboral Kutxa Fundación Euskadi)
80 AMONDARAIN Naia (Sopela)
81 COUTINHO Alice (Sopela)
82 ALLIN Pauline (Team Arkéa)
83 GUTIÉRREZ Sheyla (Movistar) 13:02
84 LEBEDEVA Anastasia (Eneicat – RBH Global) 17:10
85 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo)
86 ERASO Idoia (Laboral Kutxa Fundación Euskadi)
87 EKLUND Nathalie (Massi – Tactic Women)
88 RAGUSA Katia (Liv Xstra)
89 ZABELINSKAYA Olga (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
90 MAIA Melissa (Bizkaia Durango) 17:12
91 YONAMINE Eri (Human Powered Health)
92 BÄCKSTEDT Elynor (Trek – Segafredo)
93 GONZÁLEZ Alicia (Movistar)
94 STEELS Claire (Sopela)
95 BELOKI Irantzu (Laboral Kutxa Fundación Euskadi)
96 VIGILIA Alessia (Top Girls Fassa Bortolo)
97 HANSON Lauretta (Trek – Segafredo)
98 TERUEL Alba (Bizkaia Durango)
99 BASILICO Valentina (Bepink) 19:19
100 CAMPOS Daniela (Bizkaia Durango)
101 GOMES Sofia (Massi – Tactic Women)
102 GUTIERREZ Sandra (Laboral Kutxa Fundación Euskadi)
103 MONTICOLO Iris (Top Girls Fassa Bortolo)
104 TAN Chelsie Wei Shi (BikeExchange – Jayco)
105 HINAULT Maryanne (Team Arkéa)
106 BARIANI Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo) 23:12
107 ISASI Ziortza (Eneicat – RBH Global) 26:55
108 ESCURSELL Elisabet (Bepink) 28:16
109 TUISK Aidi Gerde (Eneicat – RBH Global) 28:21
110 UPEGUI Carolina (Bizkaia Durango)
111 LALAGUNA PALACIA Beatriz (Sopela) 29:29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*