Internationales Radquer Steinmaur : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Loris Rouiller (Swi) Corendon – Circus 0:59:24
2 Simon Zahner (Swi) 0:59:25
3 Timon Rüegg (Swi) 0:59:26
4 Michael Boroš (Cze) 0:59:27
5 Lukas Flückiger (Swi) 0:59:50
6 Kevin Kuhn (Swi) 1:00:17
7 Marcel Wildhaber (Swi) 1:00:54
8 Luca Schätti (Swi) 1:01:12
9 Arno Debeir (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 1:01:24
10 Nicola Rohrbach (Swi) 1:01:40
11 Severin Sägesser (Swi) 1:01:43
12 Gilles Mottiez (Swi) 1:01:47
13 Jan Sommer (Swi) 1:01:55
14 Gosse Van Der Meer (Ned) 1:02:04
15 Fabian Lienhard (Swi) 1:02:21
16 Felix Stehli (Swi) 1:02:23
17 Andreas Moser (Swi) 1:02:24
18 Lorenzo Samparisi (Ita) KTM Alchemist Racing Team 1:03:24
19 Šimon Vanícek (Cze) 1:04:09
20 Mauro Schmid (Swi) 1:04:16
21 Loïs Dufaux (Swi) 1:04:19
22 Raphael Krähemann (Swi) 1:04:56
23 Tomáš Bakus (Cze) 1:05:13
24 Lukas Winterberg (Swi) 1:05:57
25 Eric Lüthi (Swi) 1:06:59
26 Raphael Bertschinger (Ger) -1 tour
27 Noah Köppel (Swi) -1 tour
28 Jonas Weiss (Swi) -1 tour
29 Carry Ivekovic (Swi) -1 tour
DNF Noah Blöchlinger (Swi)
DNF Wietse Bosmans (Bel)
DNF Nicolas Samparisi (Ita) KTM Alchemist Racing Team
DNS Dieter Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNS Sascha Weber (Ger)
DNS Marek Konwa (Pol)
DNS Maxime Beney (Swi)
DNS Marcus Kühn (Ger)

Classement Elites Dames

1 Zina Barhoumi (Swi) 0:47:37
2 Noemi Rüegg (Swi) 0:48:07
3 Nicole Göldi (Swi) 0:48:19
4 Janine Schneider (Ger) 0:48:42
5 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:49:00
6 Lara Krähemann (Swi) 0:49:06
7 Milou Meeuse (Ned) 0:50:41
8 Svenja Wüthrich (Swi) 0:51:32
9 Marta Zanga (Ita) 0:51:46
10 Mélissa Rouiller (Swi) 0:51:57
11 Tanja Blickenstorfer (Swi) 0:52:11
12 Michelle Schätti (Swi) 0:54:11
13 Fabienne Kipfmüller (Swi) 0:55:14
14 Prisca Jaquet (Swi) 0:55:42
15 Nina Keller (Swi) -1 tour
16 Jessica Meier (Swi) -1 tour
DNS Lucie Cottier (Swi)
DNS Lydia Bernhard (Ger)
DNS Nicole Hanselmann (Swi)

Classement Juniors Hommes

1 Lars Sommer (Swi) 0:42:29
2 Nils Aebersold (Swi) 0:42:58
3 Timo Müller (Swi) 0:43:03
4 Dario Lillo (Swi) 0:43:12
5 Finn Treudler (Swi) 0:43:15
6 Andrin Betl (Swi) 0:43:52
7 Jean-Luc Halter (Swi) 0:44:37
8 Brent Blommen (Bel) 0:44:52
9 Adrian Arnold (Swi) 0:45:12
10 Jari Hasler (Swi) 0:45:42
11 Nik Küttel (Swi) 0:46:17
12 Xeno Schiess (Swi) 0:46:35
13 Thierry Gafner (Swi) 0:47:36
14 Jérôme De Meurichy (Swi) 0:47:40
15 Ben Schweizer (Ger) 0:48:38
16 Gabriele Cerato (Swi) 0:49:13
17 Timo Fischer (Aut) 0:49:15
18 Sascha Bolliger (Swi) 0:51:01
19 Wanja Russenberger (Swi) -1 tour
20 Colin Kropf (Swi) -1 tour
21 Yannick Reichen (Swi) -2 tours
DNS Tim Steck (Swi)
DNS Joshua Roth (Swi)
DNS Achille Borloz (Swi)
DNS Léo Garnier (Swi)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 29 = 30