Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 MANLY Alexandra (BikeExchange – Jayco) 02:32:27
2 MARKUS Femke (Parkhotel Valkenburg)
3 ZANARDI Silvia (Bepink)
4 BREDEWOLD Mischa (Parkhotel Valkenburg)
5 GÅSKJENN Ingvild (Coop – Hitec Products)
6 LACH Marta (Ceratizit – WNT)
7 CANT Sanne (Plantur – Pura)
8 HOLDEN Elizabeth (Le Col – Wahoo)
9 CONFALONIERI Maria Giulia (Ceratizit – WNT)
10 ROSEMAN – GANNON Ruby (BikeExchange – Jayco)
11 VERHULST Gladys (Le Col – Wahoo)
12 RIEDMANN Linda (Germany)
13 KASPER Romy (Germany)
14 GERRITSE Femke (Parkhotel Valkenburg)
15 GOOSSENS Marthe (Belgium)
16 VAN EMPEL Fem (Netherlands)
17 ALVARADO Ceylin del Carmen (Plantur – Pura)
18 RICHIOUD Greta (Arkéa)
19 MORICHON Anais (Arkéa)
20 GHEKIERE Justine (Plantur – Pura)
21 BAUERNFEIND Ricarda (Canyon//SRAM Generation)
22 JØRGENSEN Tiril (Coop – Hitec Products)
23 ADEGEEST Loes (Netherlands)
24 MEERTENS Lone (Belgium)
25 KRAHL Judith (Stuttgart)
26 FRAIN Nicole (Roxsolt Liv SRAM)
27 SILVESTRI Debora (Top Girls Fassa Bortolo)
28 ANDERSSON Caroline (Coop – Hitec Products)
29 FIDANZA Arianna (BikeExchange – Jayco)
30 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo)
31 VAN HAAFTEN Kirstie (Parkhotel Valkenburg)
32 GEURTS Mijntje (Lotto Soudal Ladies) 00:07
33 BARROW Justine (Roxsolt Liv SRAM)
34 VAN AGT Eva (Le Col – Wahoo)
35 BIRIUKOVA Yuliia (Arkéa)
36 VAN DE VELDE Julie (Plantur – Pura)
37 FOX Katharina (Maxx – Solar Lindig)
38 FOUQUENET Amandine (Arkéa)
39 TOWERS Alice (Le Col – Wahoo)
40 COSTON Morgane (Arkéa) 00:14
41 OUDEMAN Maud (Netherlands)
42 CHRISTIAN Anna (Le Col – Wahoo)
43 CAMPBELL Teniel (BikeExchange – Jayco) 00:22
44 DOCX Mieke (Lotto Soudal Ladies) 03:54
45 WATERREUS Kylie (Lotto Soudal Ladies)
46 SCHOPPE Olivia (Maxx – Solar Lindig)
47 FIELD Matilda (Roxsolt Liv SRAM)
48 HÁJKOVÁ Marketa (Bepink)
49 BAKER Georgia (BikeExchange – Jayco) 03:58
50 BRENNAUER Lisa (Ceratizit – WNT)
51 DE JONG Thalita (Netherlands)
52 BRAUßE Franziska (Ceratizit – WNT)
53 TEUTENBERG Lea Lin (Ceratizit – WNT)
54 SÜßEMILCH Laura (Plantur – Pura)
55 VITILLO Matilde (Bepink)
56 BARIANI Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo)
57 VAN ROOIJEN Anne (Parkhotel Valkenburg) 06:30
58 KING Eluned (Le Col – Wahoo)
59 STARK Michelle (Maxx – Solar Lindig)
60 NOOIJEN Lieke (Parkhotel Valkenburg)
61 SEIDEL Clea (Ceratizit – WNT)
62 VAN EYNDE Fien (Belgium)
63 BRUFANI Letizia (Bepink)
64 PALAZZI Alice (Top Girls Fassa Bortolo)
65 GIELKENS Esmee (Lotto Soudal Ladies)
66 MOHR Mari Hole (Coop – Hitec Products)
67 DOPJANS Hanna (Stuttgart)
68 WORST Annemarie (Plantur – Pura) 08:37
69 HENGEVELD Daniek (Netherlands) 08:54
70 VAN DETERING Carola (Netherlands)
71 STELLING Victoria (Stuttgart)
72 BUCH Hannah (Germany)
73 LANTZSCH Selma (Stuttgart)
74 STERN Friederike (Germany)
75 TEOLIS Jade (Bepink)
76 VERVLOET Sterre (Lotto Soudal Ladies)
77 REIßNER Lena (Germany)
78 SCHULZ Tina (Maxx – Solar Lindig)
79 IVERSEN Ane (Coop – Hitec Products)
80 ESPÍNOLA Agua Marina (Canyon//SRAM Generation)
81 DELBAERE Fien (Belgium)
82 PÖHL Kerstin ()
83 VERDONSCHOT Laura (Belgium) 09:01
84 BRANDT Eefje (Lotto Soudal Ladies)
85 CRESTANELLO Lara (Bepink)
86 KASTENHUBER Sarah (Stuttgart)
87 HILD Amelie (Maxx – Solar Lindig)
88 MONTICOLO Iris (Top Girls Fassa Bortolo)
89 VENTKER Lydia (Maxx – Solar Lindig)
90 BECKER Charlotte (Arkéa)
91 SHARPE Llori (Canyon//SRAM Generation) 12:34
92 KNAVEN Senne (Belgium) 12:37
93 SLACK Jacqui (Roxsolt Liv SRAM)
94 JÄHRIG Fabienne (Germany)
95 MICHIELETTO Vanessa (Top Girls Fassa Bortolo)
96 RIFFEL Christa (Coop – Hitec Products)
97 NZAYISENGA Valantine (Canyon//SRAM Generation) 13:32
DNF MANSOR Siti Nur Alia (Canyon//SRAM Generation)
DNF ALLEN Jessica (BikeExchange – Jayco)
DNF BUTTON Saffron (Roxsolt Liv SRAM)
DNS NIEDERMAIER Antonia (Canyon//SRAM Generation)

Classement général

1 MANLY Alexandra (BikeExchange – Jayco) 02:32:14
2 MARKUS Femke (Parkhotel Valkenburg) 00:07
3 ZANARDI Silvia (Bepink) 00:09
4 ROSEMAN – GANNON Ruby (BikeExchange – Jayco)
5 HOLDEN Elizabeth (Le Col – Wahoo) 00:11
6 CONFALONIERI Maria Giulia (Ceratizit – WNT)
7 BREDEWOLD Mischa (Parkhotel Valkenburg) 00:13
8 GÅSKJENN Ingvild (Coop – Hitec Products)
9 LACH Marta (Ceratizit – WNT)
10 CANT Sanne (Plantur – Pura)
11 VERHULST Gladys (Le Col – Wahoo)
12 RIEDMANN Linda (Germany)
13 KASPER Romy (Germany)
14 GERRITSE Femke (Parkhotel Valkenburg)
15 GOOSSENS Marthe (Belgium)
16 VAN EMPEL Fem (Netherlands)
17 ALVARADO Ceylin del Carmen (Plantur – Pura)
18 RICHIOUD Greta (Arkéa)
19 MORICHON Anais (Arkéa)
20 GHEKIERE Justine (Plantur – Pura)
21 BAUERNFEIND Ricarda (Canyon//SRAM Generation)
22 JØRGENSEN Tiril (Coop – Hitec Products)
23 ADEGEEST Loes (Netherlands)
24 MEERTENS Lone (Belgium)
25 KRAHL Judith (Stuttgart)
26 FRAIN Nicole (Roxsolt Liv SRAM)
27 SILVESTRI Debora (Top Girls Fassa Bortolo)
28 ANDERSSON Caroline (Coop – Hitec Products)
29 FIDANZA Arianna (BikeExchange – Jayco)
30 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo)
31 VAN HAAFTEN Kirstie (Parkhotel Valkenburg)
32 GEURTS Mijntje (Lotto Soudal Ladies) 00:20
33 BARROW Justine (Roxsolt Liv SRAM)
34 VAN AGT Eva (Le Col – Wahoo)
35 BIRIUKOVA Yuliia (Arkéa)
36 VAN DE VELDE Julie (Plantur – Pura)
37 FOX Katharina (Maxx – Solar Lindig)
38 FOUQUENET Amandine (Arkéa)
39 TOWERS Alice (Le Col – Wahoo)
40 COSTON Morgane (Arkéa) 00:27
41 OUDEMAN Maud (Netherlands)
42 CHRISTIAN Anna (Le Col – Wahoo)
43 CAMPBELL Teniel (BikeExchange – Jayco) 00:35
44 DOCX Mieke (Lotto Soudal Ladies) 04:07
45 WATERREUS Kylie (Lotto Soudal Ladies)
46 SCHOPPE Olivia (Maxx – Solar Lindig)
47 FIELD Matilda (Roxsolt Liv SRAM)
48 HÁJKOVÁ Marketa (Bepink)
49 BARIANI Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo) 04:10
50 BAKER Georgia (BikeExchange – Jayco) 04:11
51 BRENNAUER Lisa (Ceratizit – WNT)
52 DE JONG Thalita (Netherlands)
53 BRAUßE Franziska (Ceratizit – WNT)
54 TEUTENBERG Lea Lin (Ceratizit – WNT)
55 SÜßEMILCH Laura (Plantur – Pura)
56 VITILLO Matilde (Bepink)
57 VAN ROOIJEN Anne (Parkhotel Valkenburg) 06:43
58 KING Eluned (Le Col – Wahoo)
59 STARK Michelle (Maxx – Solar Lindig)
60 NOOIJEN Lieke (Parkhotel Valkenburg)
61 SEIDEL Clea (Ceratizit – WNT)
62 VAN EYNDE Fien (Belgium)
63 BRUFANI Letizia (Bepink)
64 PALAZZI Alice (Top Girls Fassa Bortolo)
65 GIELKENS Esmee (Lotto Soudal Ladies)
66 MOHR Mari Hole (Coop – Hitec Products)
67 DOPJANS Hanna (Stuttgart)
68 WORST Annemarie (Plantur – Pura) 08:50
69 HENGEVELD Daniek (Netherlands) 09:07
70 VAN DETERING Carola (Netherlands)
71 STELLING Victoria (Stuttgart)
72 BUCH Hannah (Germany)
73 LANTZSCH Selma (Stuttgart)
74 STERN Friederike (Germany)
75 TEOLIS Jade (Bepink)
76 VERVLOET Sterre (Lotto Soudal Ladies)
77 REIßNER Lena (Germany)
78 SCHULZ Tina (Maxx – Solar Lindig)
79 IVERSEN Ane (Coop – Hitec Products)
80 ESPÍNOLA Agua Marina (Canyon//SRAM Generation)
81 DELBAERE Fien (Belgium)
82 PÖHL Kerstin (Stuttgart)
83 VERDONSCHOT Laura (Belgium) 09:14
84 BRANDT Eefje (Lotto Soudal Ladies)
85 CRESTANELLO Lara (Bepink)
86 KASTENHUBER Sarah (Stuttgart)
87 HILD Amelie (Maxx – Solar Lindig)
88 MONTICOLO Iris (Top Girls Fassa Bortolo)
89 VENTKER Lydia (Maxx – Solar Lindig)
90 BECKER Charlotte (Arkéa)
91 SHARPE Llori (Canyon//SRAM Generation) 12:47
92 KNAVEN Senne (Belgium) 12:50
93 SLACK Jacqui (Roxsolt Liv SRAM)
94 JÄHRIG Fabienne (Germany)
95 MICHIELETTO Vanessa (Top Girls Fassa Bortolo)
96 RIFFEL Christa (Coop – Hitec Products)
97 NZAYISENGA Valantine (Canyon//SRAM Generation) 13:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*