International Tour of Rhodes #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 LAUK Karl Patrick EST 3:51:41
2 DVERSNES Fredrik NOR TEAM COOP 3:51:41
3 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 3:51:41
4 FOLTÁN Adam SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:51:41
5 THURAU Sven GER TEAM DAUNER | AKKON 3:51:41
6 HODAPP Johannes GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 3:51:41
7 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:51:41
8 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 3:51:41
9 DELACROIX Tristan FRA 3:51:41
10 STOCKMAN Michiel BEL TEAM SKS SAUERLAND NRW 3:51:41
11 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:51:41
12 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:51:41
13 GARDELLA Florent FRA 3:51:41
14 HECHT Gage USA AEVOLO 3:51:41
15 MILTIADIS Andreas CYP CYPRUS 3:51:41
16 GRUBER Pavel CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 3:51:41
17 JOLIBERT Clément FRA 3:51:41
18 ŠTOČEK Matúš SVK TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 3:51:41
19 HEMING Miká GER MALOJA PUSHBIKERS 3:51:41
20 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:51:41
21 AGROTIS Alexandros CYP CYPRUS 3:51:41
22 KOCH Christian Maximilian GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 3:51:41
23 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:51:41
24 HEIDUK Kim Alexander GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 3:51:41
25 TUREK Daniel CZE TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:51:41
26 ILIAS Periklis GRE 3:51:41
27 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 3:51:41
28 BRUNNER Eric USA AEVOLO 3:51:41
29 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 3:51:41
30 CRISTA Daniel ROU ROMANIA 3:51:41
31 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:51:41
32 DIMA Emil ROU ROMANIA 3:51:41
33 STACHOWIAK Adam POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:51:41
34 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 3:51:41
35 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 3:51:41
36 STOCKMAN Abram BEL TEAM SKS SAUERLAND NRW 3:51:41
37 KLABOUCH Petr CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 3:51:41
38 GIANNOUTSOS Miltiadis GRE 3:51:41
39 CAMRDA Karel CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 3:51:41
40 GUDMESTAD Tord NOR TEAM COOP 3:51:41
41 SCHUNK Conor USA AEVOLO 3:51:41
42 ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 3:51:41
43 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 3:51:41
44 TYRPEKL Karel CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 3:51:41
45 ŘEHA Filip CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 3:51:41
46 ACOSTA Thomas FRA 3:51:41
47 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 3:51:41
48 CASTELLARNAU Florent FRA 3:51:41
49 MCNEIL Aidan USA AEVOLO 3:51:41
50 TARLTON Alexander GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 3:51:41
51 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 3:51:41
52 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:51:41
53 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY 3:51:41
54 GABBURO Davide ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:51:51
55 FLYNN Sean GBR SEG RACING ACADEMY 3:51:54
56 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:51:58
57 GROŠELJ Žiga SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:52:02
58 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:52:12
59 FRIEDRICH Marco AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:52:18
60 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:52:18
61 CHRISTAKOS Dimitrios GRE GREECE 3:52:18
62 TAEBLING Paul GER MALOJA PUSHBIKERS 3:52:18
63 GUICHARD Mickael FRA 3:52:18
64 BONNEFOIX Edouard FRA 3:52:18
65 ANDREEV Yordan BUL BULGARIA 3:52:18
66 BENNETT Stéfan FRA 3:52:25
67 MCGILL Scott USA AEVOLO 3:52:25
68 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 3:52:34
69 BÁRTA Tomáš CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 3:52:37
70 KEUP Pierre-Pascal GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 3:52:37
71 PETRUŠ Jiří CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 3:52:48
72 KASTRANTAS Charalampos GRE GREECE 3:53:33
73 STÖCKLI Jan SUI 3:53:33
74 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:53:33
75 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 3:53:33
76 BANASZEK Norbert POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:53:33
77 MATSANGOS Alexandros CYP CYPRUS 3:53:33
78 TZORTZAKIS Polychronis GRE GREECE 3:53:33
79 RAßMANN Frederik GER TEAM DAUNER | AKKON 3:53:33
80 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian GER TEAM DAUNER | AKKON 3:53:33
81 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 3:53:33
82 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 3:53:33
83 ILIADIS Ioanis GRE 3:53:33
84 VILA Emiljano GRE GREECE 3:53:33
85 CHRISTOPOULOS-CHELLER Panagiotis GRE GREECE 3:53:33
86 GRÅSVOLD Dennis NOR TEAM COOP 3:53:33
87 DOBRIN Ioan ROU ROMANIA 3:53:33
88 HENNEQUIN Paul FRA 3:53:33
89 SCHORMAIR Fabian GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:53:33
90 GOUBERT Jean FRA 3:53:33
91 BUDZINSKI Tomasz POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:53:33
92 DAY Thomas GBR SEG RACING ACADEMY 3:55:47
93 DREßLER Luca GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 3:55:47
94 VORRIAS Ioannis GRE 3:55:47
95 GRÄSSLE Pavel CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 3:55:47
96 BOGUSLAWSKI Marceli POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:55:47
97 MUNDAY Samuel AUS TEAM NOVO NORDISK 3:55:47
98 GENOV Nikolay BUL BULGARIA 3:55:47
99 BORRESCH Julian GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 3:55:47
100 FIALA Petr CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 3:55:47
101 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 3:55:47
102 PAPASTAMATAKIS Kyriakos GRE 3:55:47
103 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:55:47
104 SHIPLEY Gabriel USA AEVOLO 3:55:47
105 LUNCAN Serban ROU ROMANIA 3:55:47
106 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:55:47
107 GATHEMANN Albert GER TEAM DAUNER | AKKON 3:55:47
108 PAPANOV Martin BUL BULGARIA 3:55:47
109 PLESEA Valentin ROU ROMANIA 3:57:38
110 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:57:38
111 NOBEL Rick NED EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING 4:00:21
112 KUNZ Dominic SUI 4:05:13
113 RYUSTEMOV Deniz BUL BULGARIA 4:05:13
114 GALKA Michal POL MALOJA PUSHBIKERS 4:12:01
DNF TRIANTAFILLOU Andreas GRE
DNF JUSSAUME Tristan CAN AEVOLO
DNS BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON

Classement général final

1 DVERSNES Fredrik NOR TEAM COOP 11:04:09
2 KOCH Christian Maximilian GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 11:04:13
3 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 11:04:17
4 HEIDUK Kim Alexander GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 11:04:20
5 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 11:04:23
6 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 11:04:26
7 TUREK Daniel CZE TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:04:27
8 HODAPP Johannes GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 11:04:30
9 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 11:04:30
10 AGROTIS Alexandros CYP CYPRUS 11:04:30
11 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 11:04:32
12 ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 11:04:33
13 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 11:04:33
14 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:04:33
15 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 11:04:33
16 STOCKMAN Michiel BEL TEAM SKS SAUERLAND NRW 11:04:34
17 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 11:04:34
18 DIMA Emil ROU ROMANIA 11:04:35
19 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 11:04:35
20 CASTELLARNAU Florent FRA 11:04:36
21 CAMRDA Karel CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 11:04:41
22 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 11:04:44
23 GABBURO Davide ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 11:04:46
24 TARLTON Alexander GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 11:05:01
25 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:05:05
26 GROŠELJ Žiga SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:05:25
27 HECHT Gage USA AEVOLO 11:05:26
28 BRUNNER Eric USA AEVOLO 11:05:36
29 ILIAS Periklis GRE 11:05:40
30 ŠTOČEK Matúš SVK TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 11:07:13
31 ACOSTA Thomas FRA 11:07:14
32 GIANNOUTSOS Miltiadis GRE 11:07:15
33 STOCKMAN Abram BEL TEAM SKS SAUERLAND NRW 11:07:21
34 TAEBLING Paul GER MALOJA PUSHBIKERS 11:07:48
35 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BARDIANI CSF FAIZANE’ 11:10:40
36 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 11:11:12
37 LAUK Karl Patrick EST 11:11:14
38 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 11:11:17
39 HEMING Miká GER MALOJA PUSHBIKERS 11:11:18
40 CHRISTAKOS Dimitrios GRE GREECE 11:11:22
41 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 11:11:24
42 STACHOWIAK Adam POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 11:11:24
43 FOLTÁN Adam SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 11:11:25
44 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 11:11:25
45 THURAU Sven GER TEAM DAUNER | AKKON 11:11:26
46 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 11:11:26
47 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 11:11:28
48 DELACROIX Tristan FRA 11:11:31
49 GRUBER Pavel CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 11:11:45
50 ŘEHA Filip CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 11:11:51
51 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:11:58
52 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 11:11:59
53 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 11:12:09
54 FLYNN Sean GBR SEG RACING ACADEMY 11:12:43
55 KEUP Pierre-Pascal GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 11:13:03
56 GRÅSVOLD Dennis NOR TEAM COOP 11:13:08
57 FRIEDRICH Marco AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:13:12
58 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 11:13:15
59 BUDZINSKI Tomasz POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 11:13:22
60 SCHORMAIR Fabian GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:13:27
61 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 11:14:10
62 GOUBERT Jean FRA 11:14:28
63 ILIADIS Ioanis GRE 11:14:30
64 RAßMANN Frederik GER TEAM DAUNER | AKKON 11:14:38
65 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 11:15:29
66 GENOV Nikolay BUL BULGARIA 11:15:34
67 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 11:15:36
68 GUDMESTAD Tord NOR TEAM COOP 11:16:44
69 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY 11:16:47
70 KLABOUCH Petr CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 11:16:52
71 GUICHARD Mickael FRA 11:17:26
72 BENNETT Stéfan FRA 11:17:40
73 MCGILL Scott USA AEVOLO 11:18:43
74 CHRISTOPOULOS-CHELLER Panagiotis GRE GREECE 11:19:06
75 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian GER TEAM DAUNER | AKKON 11:19:52
76 PETRUŠ Jiří CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 11:20:04
77 DAY Thomas GBR SEG RACING ACADEMY 11:20:54
78 SCHUNK Conor USA AEVOLO 11:21:09
79 DREßLER Luca GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 11:22:03
80 MILTIADIS Andreas CYP CYPRUS 11:22:30
81 SHIPLEY Gabriel USA AEVOLO 11:23:52
82 TYRPEKL Karel CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 11:24:07
83 CRISTA Daniel ROU ROMANIA 11:25:05
84 JOLIBERT Clément FRA 11:25:14
85 MCNEIL Aidan USA AEVOLO 11:25:23
86 VILA Emiljano GRE GREECE 11:25:39
87 ANDREEV Yordan BUL BULGARIA 11:26:01
88 BOGUSLAWSKI Marceli POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 11:26:31
89 HENNEQUIN Paul FRA 11:26:44
90 STÖCKLI Jan SUI 11:27:06
91 PAPANOV Martin BUL BULGARIA 11:28:45
92 GARDELLA Florent FRA 11:30:46
93 MATSANGOS Alexandros CYP CYPRUS 11:32:30
94 GRÄSSLE Pavel CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 11:34:38
95 BONNEFOIX Edouard FRA 11:37:02
96 GALKA Michal POL MALOJA PUSHBIKERS 11:37:08
97 TZORTZAKIS Polychronis GRE GREECE 11:38:10
98 BANASZEK Norbert POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 11:38:12
99 KASTRANTAS Charalampos GRE GREECE 11:38:55
100 BORRESCH Julian GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 11:40:26
101 PAPASTAMATAKIS Kyriakos GRE 11:40:31
102 VORRIAS Ioannis GRE 11:40:39
103 LUNCAN Serban ROU ROMANIA 11:40:40
104 BÁRTA Tomáš CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 11:42:37
105 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 11:45:20
106 FIALA Petr CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 11:46:03
107 MUNDAY Samuel AUS TEAM NOVO NORDISK 11:46:05
108 GATHEMANN Albert GER TEAM DAUNER | AKKON 11:47:36
109 DOBRIN Ioan ROU ROMANIA 11:48:05
110 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 11:48:38
111 NOBEL Rick NED EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING 11:51:56
112 RYUSTEMOV Deniz BUL BULGARIA 11:55:26
113 PLESEA Valentin ROU ROMANIA 11:58:12
114 KUNZ Dominic SUI 12:05:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*