International Tour of Rhodes #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 KOCH Christian Maximilian GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 3:51:34
2 DVERSNES Fredrik NOR TEAM COOP 3:51:34
3 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 3:51:34
4 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:51:34
5 HEIDUK Kim Alexander GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 3:51:34
6 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 3:51:34
7 HODAPP Johannes GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 3:51:34
8 TUREK Daniel CZE TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:51:34
9 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:51:34
10 STOCKMAN Michiel BEL TEAM SKS SAUERLAND NRW 3:51:34
11 CASTELLARNAU Florent FRA 3:51:34
12 AGROTIS Alexandros CYP CYPRUS 3:51:34
13 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 3:51:34
14 HECHT Gage USA AEVOLO 3:51:34
15 GABBURO Davide ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:51:34
16 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:51:34
17 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 3:51:34
18 DIMA Emil ROU ROMANIA 3:51:34
19 ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 3:51:34
20 BRUNNER Eric USA AEVOLO 3:51:34
21 CAMRDA Karel CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 3:51:34
22 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:51:34
23 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 3:51:34
24 ILIAS Periklis GRE 3:51:34
25 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:51:34
26 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 3:51:34
27 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:51:42
28 GROŠELJ Žiga SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:52:04
29 TARLTON Alexander GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 3:52:11
30 STOCKMAN Abram BEL TEAM SKS SAUERLAND NRW 3:54:16
31 ŠTOČEK Matúš SVK TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 3:54:16
32 SCHUNK Conor USA AEVOLO 3:54:16
33 ACOSTA Thomas FRA 3:54:16
34 TAEBLING Paul GER MALOJA PUSHBIKERS 3:54:16
35 GIANNOUTSOS Miltiadis GRE 3:54:16
36 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:54:26
37 ŘEHA Filip CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 3:57:44
38 CHRISTAKOS Dimitrios GRE GREECE 3:57:44
39 HENNEQUIN Paul FRA 3:57:47
40 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 3:58:13
41 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:58:27
42 FLYNN Sean GBR SEG RACING ACADEMY 3:58:27
43 FOLTÁN Adam SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:58:27
44 HEMING Miká GER MALOJA PUSHBIKERS 3:58:27
45 CRISTA Daniel ROU ROMANIA 3:58:27
46 STÖCKLI Jan SUI 3:58:27
47 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:58:27
48 GRUBER Pavel CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 3:58:27
49 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:58:27
50 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:58:27
51 ANDREEV Yordan BUL BULGARIA 3:58:27
52 GENOV Nikolay BUL BULGARIA 3:58:27
53 GOUBERT Jean FRA 3:58:27
54 DELACROIX Tristan FRA 3:58:27
55 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 3:58:27
56 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:58:27
57 THURAU Sven GER TEAM DAUNER | AKKON 3:58:27
58 BUDZINSKI Tomasz POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:58:27
59 LAUK Karl Patrick EST 3:58:27
60 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 3:58:27
61 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 3:58:27
62 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 3:58:27
63 MCNEIL Aidan USA AEVOLO 3:58:27
64 FRIEDRICH Marco AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:58:27
65 KEUP Pierre-Pascal GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 3:58:27
66 GRÅSVOLD Dennis NOR TEAM COOP 3:58:27
67 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 3:58:27
68 SCHORMAIR Fabian GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:58:27
69 STACHOWIAK Adam POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:58:27
70 RAßMANN Frederik GER TEAM DAUNER | AKKON 3:58:27
71 ILIADIS Ioanis GRE 3:58:27
72 JOLIBERT Clément FRA 3:58:27
73 TYRPEKL Karel CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 4:03:41
74 GRÄSSLE Pavel CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 4:03:41
75 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian GER TEAM DAUNER | AKKON 4:03:52
76 DREßLER Luca GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 4:03:52
77 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY 4:03:52
78 MATSANGOS Alexandros CYP CYPRUS 4:03:52
79 CHRISTOPOULOS-CHELLER Panagiotis GRE GREECE 4:03:52
80 DAY Thomas GBR SEG RACING ACADEMY 4:03:52
81 SHIPLEY Gabriel USA AEVOLO 4:03:52
82 PETRUŠ Jiří CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 4:03:52
83 KLABOUCH Petr CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 4:03:52
84 GARDELLA Florent FRA 4:03:52
85 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 4:03:52
86 GUDMESTAD Tord NOR TEAM COOP 4:03:52
87 GALKA Michal POL MALOJA PUSHBIKERS 4:03:52
88 MCGILL Scott USA AEVOLO 4:03:52
89 GUICHARD Mickael FRA 4:03:52
90 BENNETT Stéfan FRA 4:03:52
91 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 4:09:37
92 TZORTZAKIS Polychronis GRE GREECE 4:09:37
93 VILA Emiljano GRE GREECE 4:09:37
94 VORRIAS Ioannis GRE 4:09:37
95 PAPASTAMATAKIS Kyriakos GRE 4:09:37
96 BONNEFOIX Edouard FRA 4:09:37
97 BORRESCH Julian GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 4:09:37
98 GATHEMANN Albert GER TEAM DAUNER | AKKON 4:09:37
99 KASTRANTAS Charalampos GRE GREECE 4:09:37
100 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 4:09:37
101 BANASZEK Norbert POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 4:09:37
102 PAPANOV Martin BUL BULGARIA 4:09:37
103 BOGUSLAWSKI Marceli POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 4:09:37
104 LUNCAN Serban ROU ROMANIA 4:09:37
105 MILTIADIS Andreas CYP CYPRUS 4:09:37
106 JUSSAUME Tristan CAN AEVOLO 4:14:58
107 BÁRTA Tomáš CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 4:14:58
108 RYUSTEMOV Deniz BUL BULGARIA 4:14:58
109 KUNZ Dominic SUI 4:14:58
110 MUNDAY Samuel AUS TEAM NOVO NORDISK 4:14:58
111 TRIANTAFILLOU Andreas GRE 4:14:58
112 FIALA Petr CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 4:14:58
113 PLESEA Valentin ROU ROMANIA 4:15:05
114 NOBEL Rick NED EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING 4:15:11
115 DOBRIN Ioan ROU ROMANIA 4:19:21
HD ROLANT Antony FRA
DNF VOLIKAKIS Christos GRE GREECE
DNF KARATSIVIS Panagiotis GRE GREECE
DNF BILIAS Ioannis GRE
DNF FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’
DNF KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK
DNF DE KEIJZER Gerd NED TEAM NOVO NORDISK
DNF HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA
DNF ZEGKLIS Nikolaos GRE EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING
DNF PEYROTON DARTET Thomas FRA EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING
DNF GREEN Siméon GBR EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING
DNF DEGUEURCE Joffrey FRA EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING
DNF SOULA Guillaume FRA EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING
DNF VERDIJCK Niels BEL EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING
DNF KACZMAREK Jakub POL MAZOWSZE SERCE POLSKI
DNF THEILER Ole GER TEAM SKS SAUERLAND NRW
DNF ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
DNF HNÍK Jakub CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV
DNF DOLNÍČEK Marek CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV
DNF PSZCZOLARSKI Wojciech POL TUFO – PARDUS PROSTEJOV
DNF FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY
DNF LUMPAROV Georgi BUL BULGARIA
DNF GRABCHEV Stanislav BUL BULGARIA
DNF XOURIS Panagiotis GRE
DNF KARRIS Ioannis GRE
DNF MAROSOULIS Theodoros GRE
DNF LEBEAU Mattis FRA
DNF MARCU Adi-Narcis ROU ROMANIA
DNF VAIDIAN Iustin-Ioan ROU ROMANIA
DNF PLAMBECK Moritz GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF PAVLIDES Konstantinos CYP CYPRUS
DNF PHILOKYPROU Christos CYP CYPRUS
DNF THYMIDES Constantinos CYP CYPRUS
DNF FREULER Jan-André SUI
DNF HÄSSIG Marco SUI
DNF ORLHAC Boris FRA
DNF SKYLODIMOS Christos GRE

Classement général

1 KOCH Christian Maximilian GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 7:12:32
2 DVERSNES Fredrik NOR TEAM COOP 7:12:34
3 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 7:12:40
4 HEIDUK Kim Alexander GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 7:12:41
5 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 7:12:42
6 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 7:12:45
7 TUREK Daniel CZE TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 7:12:46
8 HODAPP Johannes GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 7:12:49
9 AGROTIS Alexandros CYP CYPRUS 7:12:49
10 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 7:12:50
11 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 7:12:51
12 ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 7:12:52
13 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 7:12:52
14 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 7:12:52
15 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 7:12:52
16 STOCKMAN Michiel BEL TEAM SKS SAUERLAND NRW 7:12:53
17 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 7:12:53
18 DIMA Emil ROU ROMANIA 7:12:54
19 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 7:12:54
20 GABBURO Davide ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 7:12:55
21 CASTELLARNAU Florent FRA 7:12:55
22 CAMRDA Karel CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 7:13:00
23 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BARDIANI CSF FAIZANE’ 7:13:02
24 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 7:13:03
25 GROŠELJ Žiga SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 7:13:23
26 TARLTON Alexander GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 7:13:37
27 HECHT Gage USA AEVOLO 7:13:45
28 BRUNNER Eric USA AEVOLO 7:13:55
29 ILIAS Periklis GRE 7:13:59
30 TAEBLING Paul GER MALOJA PUSHBIKERS 7:15:30
31 ŠTOČEK Matúš SVK TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 7:15:32
32 GIANNOUTSOS Miltiadis GRE 7:15:34
33 ACOSTA Thomas FRA 7:15:36
34 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 7:15:39
35 STOCKMAN Abram BEL TEAM SKS SAUERLAND NRW 7:15:40
36 CHRISTAKOS Dimitrios GRE GREECE 7:19:04
37 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 7:19:31
38 GRÅSVOLD Dennis NOR TEAM COOP 7:19:35
39 HEMING Miká GER MALOJA PUSHBIKERS 7:19:37
40 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 7:19:38
41 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 7:19:41
42 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 7:19:42
43 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 7:19:43
44 STACHOWIAK Adam POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 7:19:43
45 LAUK Karl Patrick EST 7:19:43
46 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 7:19:44
47 FOLTÁN Adam SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 7:19:44
48 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 7:19:44
49 THURAU Sven GER TEAM DAUNER | AKKON 7:19:45
50 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 7:19:46
51 GENOV Nikolay BUL BULGARIA 7:19:47
52 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 7:19:47
53 BUDZINSKI Tomasz POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 7:19:49
54 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 7:19:49
55 DELACROIX Tristan FRA 7:19:50
56 SCHORMAIR Fabian GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 7:19:54
57 GRUBER Pavel CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 7:20:04
58 ŘEHA Filip CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 7:20:10
59 KEUP Pierre-Pascal GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 7:20:26
60 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 7:20:37
61 FLYNN Sean GBR SEG RACING ACADEMY 7:20:49
62 FRIEDRICH Marco AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 7:20:54
63 GOUBERT Jean FRA 7:20:55
64 ILIADIS Ioanis GRE 7:20:57
65 RAßMANN Frederik GER TEAM DAUNER | AKKON 7:21:05
66 GUDMESTAD Tord NOR TEAM COOP 7:25:04
67 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY 7:25:06
68 DAY Thomas GBR SEG RACING ACADEMY 7:25:07
69 GALKA Michal POL MALOJA PUSHBIKERS 7:25:07
70 GUICHARD Mickael FRA 7:25:08
71 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 7:25:09
72 KLABOUCH Petr CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 7:25:11
73 BENNETT Stéfan FRA 7:25:15
74 CHRISTOPOULOS-CHELLER Panagiotis GRE GREECE 7:25:33
75 DREßLER Luca GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 7:26:16
76 MCGILL Scott USA AEVOLO 7:26:18
77 MESSERSCHMIDT Jonas Fabian GER TEAM DAUNER | AKKON 7:26:19
78 PETRUŠ Jiří CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 7:27:16
79 SHIPLEY Gabriel USA AEVOLO 7:28:05
80 SCHUNK Conor USA AEVOLO 7:29:28
81 BOGUSLAWSKI Marceli POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 7:30:44
82 MILTIADIS Andreas CYP CYPRUS 7:30:49
83 VILA Emiljano GRE GREECE 7:32:06
84 TYRPEKL Karel CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 7:32:26
85 PAPANOV Martin BUL BULGARIA 7:32:58
86 HENNEQUIN Paul FRA 7:33:11
87 CRISTA Daniel ROU ROMANIA 7:33:24
88 STÖCKLI Jan SUI 7:33:33
89 JOLIBERT Clément FRA 7:33:33
90 MCNEIL Aidan USA AEVOLO 7:33:42
91 ANDREEV Yordan BUL BULGARIA 7:33:43
92 GRÄSSLE Pavel CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 7:38:51
93 MATSANGOS Alexandros CYP CYPRUS 7:38:57
94 GARDELLA Florent FRA 7:39:05
95 TZORTZAKIS Polychronis GRE GREECE 7:44:37
96 BANASZEK Norbert POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 7:44:39
97 BORRESCH Julian GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 7:44:39
98 BONNEFOIX Edouard FRA 7:44:44
99 PAPASTAMATAKIS Kyriakos GRE 7:44:44
100 VORRIAS Ioannis GRE 7:44:52
101 LUNCAN Serban ROU ROMANIA 7:44:53
102 KASTRANTAS Charalampos GRE GREECE 7:45:22
103 JUSSAUME Tristan CAN AEVOLO 7:49:59
104 BÁRTA Tomáš CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 7:50:00
105 RYUSTEMOV Deniz BUL BULGARIA 7:50:13
106 FIALA Petr CZE TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM 7:50:16
107 MUNDAY Samuel AUS TEAM NOVO NORDISK 7:50:18
108 NOBEL Rick NED EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING 7:51:35
109 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 7:51:47
110 GATHEMANN Albert GER TEAM DAUNER | AKKON 7:51:49
111 DOBRIN Ioan ROU ROMANIA 7:54:32
112 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 7:55:05
113 KUNZ Dominic SUI 8:00:33
114 PLESEA Valentin ROU ROMANIA 8:00:34
115 TRIANTAFILLOU Andreas GRE 8:00:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*