Ethias Cross Essen : listes des partants

Ce samedi 07 décembre se dispute l’Ethias Cross Essen 2019. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 Tom Meeusen Belgique Corendon – Circus
2 Laurens Sweeck Belgique Pauwels Sauzen – Bingoal
3 Jim Aernouts Belgique Telenet – Baloise
4 Zdeněk Štybar Czech Republic Deceuninck – Quick Step
5 Thomas Pidcock United Kingdom TP Racing
6 David van der Poel Pays-Bas Corendon – Circus
7 Gianni Vermeersch Belgique Creafin – Fristads
8 Quinten Hermans Belgique Telenet – Baloise
9 Xandro Meurisse Belgique Wanty Groupe Gobert
10 Wietse Bosmans Belgique Individueel
11 Ryan Kamp Pays-Bas Pauwels Sauzen – Bingoal
12 Thomas Mein United Kingdom Tarteletto – Isorex
13 Edwin De Wit Belgique Reno Systems
15 Ingmar Uytdewilligen Belgique Tarteletto – Isorex
16 Yorben Van Tichelt Belgique Neon-Velo
17 Dolf Pemen Belgique Milwaukee-Alpha Motorhomes
18 Luke Verburg Pays-Bas Pauwels Sauzen – Bingoal
19 Kenneth Van Compernolle Belgique Tarteletto – Isorex
20 Stan Godrie Pays-Bas Parkhotel – Destil – ZZPR.nl
21 Wouter Goosen Belgique Zannata Cycling Team
22 Thymen Arensman Pays-Bas SEG Racing Academy/Team Sunweb
23 Mees Hendrikx Pays-Bas Milwaulkee Alphamotorhomes
24 Niels Koyen Belgique Bike Experience Cycling Team
25 Arne Vrachten Belgique Acrog – Pauwels Sauzen – Balen BC
26 Jelle De Bock Belgique C.T. Keukens Buysse Knesselare VZW
27 Yoni De Bock Belgique C.T. Keukens Buysse Knesselare VZW
28 Maarten Van Staeyen Belgique Young Cycling Talent D&D
29 Thijs Aerts Belgique Telenet – Baloise
30 Siebe Tormans Belgique Elboka Cycling Team
31 Julian Siemons Belgique JEUGD CYCLING TEAM 99 V.Z.W.
32 Vince Van Den Eynde Belgique BVBA BCS (BELGIAN CYCLING SERVICE)
33 Erben Van Meer Pays-Bas RSC DE ZUIDWESTHOEK
34 Raphaël Kockelmann Luxemburg TEAM DIFFERDANGE GEBA
35 Vincent Oger Belgique ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
36 Nick Peers Belgique Young Cycling Talent D&D
37 Jeroen Meijers Pays-Bas Red Geographics- Vcycling
38 Senne De Meyer Belgique Kon. Edgem Bicycle Club
40 Lennert Meulemans Belgique YOUNG CYCLING TALENT DEMER & DIJLE
41 Toon Vandebosch Belgique PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
42 Lennick Van Der Smissen Belgique YOUNG CYCLING TALENT DEMER & DIJLE
43 Gert Smets Belgique IKO-CRELAN
44 Cedric Vandesompel Belgique JEUGD CYCLING TEAM 99 V.Z.W.
45 Cameron Mason United Kingdom Trinity Racing
46 David Conroy Ireland Scott/Eurocycles.com
47 Jarno Liessens Belgique Creafin – Tuvsud
48 Jelle Camps Belgique Pauwels Sauzen – Bingoal
49 Hendrik Sweeck Belgique Tricycling vzw
50 Glenn Verbeeck Belgique Jeugd Cycling Team 99 v.z.w.
51 Joachim Van Looveren Belgique Kids Sport Promotion Belgium
52 Witse Meeussen Belgique Vistamedia Hamme
53 Loris Rouiller Switserland VC Echallens
54 Lars Boven Pays-Bas Jumbo-Visma Academy
55 Victor Vandebosch Belgique Pauwels Sauzen – Bingoal
56 Koen Van Dijke Pays-Bas TWC Het Snelle Wiel
57 Thomas Kopecky Czech Republic Pauwels Sauzen – Bingoal
58 Ryan Cortjens Belgique Iko-Crelan
59 Jarno Bellens Belgique Pauwels Sauzen – Bingoal
60 Ben Tullett United Kingdom Corendon – Circus
61 Daan Soete Belgique Pauwels Sauzen – Bingoal
62 Jens Gys Belgique Young Cycling Talent Demer & Dijle
63 Diether Sweeck Belgique Pauwels Sauzen – Bingoal
64 Nicolas Cleppe Belgique Telenet – Baloise
65 Max Judelson USA Rock Lobster International
66 Dieter Vanthourenhout Belgique Pauwels Sauzen – Bingoal
67 Gauthier Heymes France Individuel
68 Seppe Rombouts Belgique Individuel

Elites Dames

1 Marianne Vos Pays-Bas CCC-Liv
2 Ellen Van Loy Belgique TELENET – BALOISE LIONS
3 Loes Sels Belgique Iko – Crelan
4 Anna Kay England Experza Pro CX
5 Kim Van de Steene Belgique Tarteletto – Isorex
6 Marion Norbert Riberolle Belgique Experza Pro CX
7 Alicia Franck Belgique Experza Pro CX
8 Karen Verhestraeten Belgique Iko – Crelan
9 Lise Van Wunsel Belgique Acrog – Pauwels Sauzen
10 Jinse Peeters Belgique Crelan – Iko
11 Mascha Mulder Pays-Bas Group Hens-Maes Containers
12 Lindy Van Anrooij Pays-Bas Milwaukee – Aplhamotorhomes ladies
13 Tessa Zwaenepoel Belgique Dolticni – N-M Transport Development Team
14 Valerie Boonen Belgique De Kastelse Durvers
15 Monique van de Ree Pays-Bas BTC City Ljubljana
16 Corey Coogan Cisek USA Triple C Racing
17 Pauline Delhaye France Quick MTB Racing Team
18 Kiona Crabbé Belgique Iko – Crelan
19 Meg De Bruyne Belgique Kleur op Maat – BNS Technics
20 Julie Brouwers Belgique Vondelmolen Cycling Team
21 Elodie Kuijper Pays-Bas KEMPENS CYCLINGTEAM VZW
22 Shana Maes Belgique Vondelmolen Cycling Team
23 Kiona Dhont Belgique Vondelmolen Cyclingteam
24 Pauliena Rooijakkers Pays-Bas CCC-Liv
25 Siobhan Kelly Canada BLACK DOG RACING
26 Michelle Schätti Suisse VC WÄDENSWIL
27 Fabienne Kipfmüller Suisse VC MEILEN
28 Flurina Glaus Suisse THÖMUS RACING TEAM
29 Svenja Wüthrich Suisse EKZ TEAM
30 Nicole Göldi Suisse BSK GRAF RV BUCHS
31 Lieke Van Weereld Nederland
32 Lies´L Schevenels Belgique CYCLOCROSS VORSELAAR
33 Abby-Mae Parkinson GBR TRINITY
35 Tinne Vermeiren Belgique KEMPENS CYCLINGTEAM VZW
36 Geerte Hoeke Pays-Bas Xalt Cycling
37 Blanka Kata Vas Hongarije Dolticni – N-M Transport Development Team
38 Kim Van de Putte Belgique Bike Advice – ITAF CT
39 Tess Van Loy Belgique Kleur Op Maat – BNS Technics
41 Aniek van Alphen Pays-Bas Kleur op maat bns technics
42 Nele De Vos Belgique individueel
43 Julie Roelandts Belgique VZW LOTTO-LADIESCYCLING
44 Barbara Borowiecka Poland Cannibal Team
45 Evy Kuijpers Pays-Bas CCC-Liv
46 Hannah Van Boven Pays-Bas Dirty Hill
47 Michelle Geoghegan Ireland Illi-Bikes Cycling Team
48 Lisette Schoon Pays-Bas TWC De Kempen
49 Marieke Van Witzenburg Pays-Bas Dolticni – N-M Transport Development Team
50 Suzanne Verhoeven Belgique Xalt Cycling
51 Guzel Akhmadulina Russia individueel
52 Nina Keller Suisse Danis Velolade
53 Kätlin Kukk Estonia Cannibal Team
54 Aimée Schoe Pays-Bas Stevens
55 Famke Van Waterschoot Pays-Bas Kon. VC ‘T Meetjesland – Knesselare

Juniors Hommes

3 Iben VAN STAAY BEL20030331 W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W.
5 Brett CHOW NED20030129 DRC DE MOL
6 Brent BROOSUS NED20030711 RSC DE ZUISWESTHOEK
7 Nik KÜTTEL SUI20031104 IG RADSPORT URI
8 Nico GRAB SUI20030824 BSK GRAF RV ALTENREIN
9 Timo FISCHER AUT20030205 BSK GRAF RV DORNBIRN
10 Justin WEDER SUI20020929 BSK GRAF RV ALTENDORF
11 Jesse BASTIAENSEN BEL20020527 SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
12 William Junior LECERF BEL20021015 ZANNATA-GALLOO TEAM
13 Wanya RUSSENBERGER SUI20030208 RV MERISHAUSEN
14 Cas JANSEN NED20030529 DE EENDRACHT
15 Tim NEFFGEN GER20020401 WAC TEAM
16 Yorben LAURYSSEN BEL20020125 VISTAMEDIA HAMME
17 Mauro DELMÉ BEL20030603 JEUGD CYCLING TEAM 99 V.Z.W.
18 Elio CLARYSSE BEL20020927 BIKE ADVICE CT
20 Twan VAN DER DRIFT NED20021102 WESTLAND WIL VOORUIT
21 Joni JACOBS BEL20030407 CYCLING TEAM GLABBEEK
22 Mathis AVONDTS BEL20030615 IKO-CRELAN
24 Jelle JAENEN BEL20031212 OMC MTB CLUB – OPOETEREN
26 Michiel CEULEMANS BEL20021018 HEIST CYCLING TEAM (HCT)
27 Danny VAN LIEROP NED20030820 TWC HET SNELLE WIEL
29 Wout JANSSEN BEL20020129 W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W.
30 Sybe GYBELS BEL20021212 G&M YOUNG CYCLING TEAM
31 Ferre GEERAERTS BEL20030111 YOUNG CYCLING TALENT DEMER & DIJLE
32 Devin VAN HOOLANDT BEL20030309 DE DIJLESPURTERS V.V. MECHELEN V.Z.W.
33 Jetze VAN CAMPENHOUT BEL20020109 VISTAMEDIA HAMME
34 Niels HUIJBREGTS NED20021017 WILLEBRORD WIL VOORUIT
35 Jonas VAN DIJCK BEL20020820 W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W.
36 Salvador ALVARADO NED20020317 LARES – DOLTCINI CYCLING TEAM
37 Jasper Levi PAHLKE GER20020714 STEVENS RACING TEAM
38 Yarne-Zias GEENEN BEL20030611 KON. BALEN B.C. V.Z.W.
39 Lars VAN DEN BROECK BEL20030916 VAN DEN BROECK CYCLING TEAM
40 Joche HERRYGERS BEL20020928 W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W.
41 Yannick WUYTS BEL20031106 YOUNG CYCLING TALENT DEMER & DIJLE
42 Quinten BUIJS NED20020419 WESTLAND WIL VOORUIT
43 Lennert GOOVAERTS BEL20020418 JEUGD CYCLING TEAM 99 V.Z.W.
44 Toon SLUYDTS BEL20020109 WIELERCLUB NOORD-WEST-BRABANT

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 23 = 31