Ethias Cross Essen : classements complets

Classement Elites Hommes

1 HERMANS Quinten BEL TELENET BALOISE LIONS 0:59:26
2 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:00:23
3 PIDCOCK Thomas GBR TRINITY RACING 1:01:01
4 AERTS Thijs BEL TELENET BALOISE LIONS 1:01:09
5 SWEECK Diether BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:01:12
6 AERNOUTS Jim BEL TELENET BALOISE LIONS 1:01:12
7 CLEPPE Nicolas BEL TELENET BALOISE LIONS 1:01:14
8 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:01:21
9 VAN DER POEL David NED CORENDON – CIRCUS 1:01:36
10 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:01:40
11 MEEUSEN Tom BEL CORENDON – CIRCUS 1:01:42
12 ŠTYBAR Zdeněk CZE 1:01:47
13 VANDEBOSCH Toon BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:01:52
14 ROUILLER Loris SUI CORENDON – CIRCUS 1:02:08
15 TULETT Ben GBR CORENDON – CIRCUS 1:02:32
16 VERMEERSCH Gianni BEL CREAFIN – FRISTADS 1:02:38
17 CAMPS Jelle BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:02:54
18 CORTJENS Ryan BEL CORENDON – CIRCUS 1:03:01
19 LIESSENS Jarno BEL 1:03:08
20 MASON Cameron GBR TRINITY RACING 1:03:12
21 GODRIE Stan NED 1:03:36
22 BELLENS Jarno BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:03:46
23 SIEMONS Julian BEL 1:03:54
24 VAN LOOVEREN Joachim BEL 1:04:20
25 VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:04:50
26 VAN TICHELT Yorben BEL 1:05:07
27 VANDEBOSCH Victor BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:05:23
28 KOPECKÝ Tomas CZE PAUWELS SAUZEN – BINGOAL -1 tour
29 MEEUSSEN Witse BEL -1 tour
30 MEIJERS Jeroen NED -1 tour
31 GYS Jens BEL -1 tour
32 VERBEECK Glenn BEL -1 tour
33 VAN COMPERNOLLE Kenneth BEL -1 tour
34 BOVEN Lars NED -1 tour
35 VAN DIJKE Koen NED -1 tour
36 PEMEN Dolf BEL -1 tour
37 MEULEMANS Lennert BEL -1 tour
38 ARENSMAN Thymen NED -1 tour
39 DE MEYER Senne BEL -1 tour
40 SWEECK Hendrik BEL -2 tours
41 VERBURG Luke NED -2 tours
42 VAN DEN EYNDE Vince BEL TARTELETTO – ISOREX -2 tours
43 VANDESOMPEL Cedric BEL -3 tours
44 MEURISSE Xandro BEL -3 tours
45 JUDELSON Max USA -3 tours
46 KOCKELMANN Raphaël LUX -3 tours
47 GOOSEN Wouter BEL -3 tours
48 VAN STAEYEN Maarten BEL -4 tours
49 DE BOCK Yoni BEL -4 tours
50 DE BOCK Jelle BEL -5 tours
51 KOYEN Niels BEL -5 tours
52 OGER Vincent BEL -6 tours
53 VAN MEER Erben NED -6 tours
54 HEYMES Gauthier FRA -7 tours
DNF BOSMANS Wietse BEL
DNF UYTDEWILLIGEN Ingmar BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF VRACHTEN Arne BEL
DNF PEERS Nick BEL
DNF VAN DER SMISSEN Lennick BEL

Classement Elites Dames

1 VOS Marianne NED CCC – LIV 0:47:57
2 VAS Kata Blanka HUN 0:48:57
3 KAY Anna GBR EXPERZA PRO CX 0:49:04
4 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS 0:49:04
5 VAN ALPHEN Aniek NED 0:49:04
6 FRANCK Alicia BEL EXPERZA PRO CX 0:49:04
7 SELS Loes BEL IKO – CRELAN 0:49:07
8 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN 0:49:17
9 VAN ANROOIJ Lindy NED 0:49:27
10 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA EXPERZA PRO CX 0:49:29
11 HOEKE Geerte NED 0:49:39
12 VAN DE STEENE Kim BEL TARTELETTO – ISOREX 0:50:32
13 ROOIJAKKERS Pauliena NED 0:50:55
14 DELHAYE Pauline FRA 0:51:18
15 VERHOEVEN Suzanne BEL 0:51:40
16 GÖLDI Nicole SUI 0:51:45
17 CRABBÉ Kiona BEL 0:52:34
18 KUIJPER Elodie NED 0:52:41
19 PARKINSON Abby-Mae GBR TRINITY RACING 0:52:41
20 KUIJPERS Evy NED 0:52:41
21 VAN DE REE Monique NED 0:52:43
22 VAN DE PUTTE Kim BEL 0:53:20
23 VAN BOVEN Hannah NED 0:53:32
24 VERMEIREN Tinne BEL 0:53:51
25 MAES Shana BEL 0:54:02
26 ZWAENEPOEL Tessa BEL 0:54:10
27 VAN WATERSCHOOT Famke NED 0:54:15
28 BOROWIECKA Barbara POL 0:54:15
29 DEVIGNE Camille FRA 0:54:37
30 BROUWERS Julie BEL 0:54:37
31 WÜTHRICH Svenja SUI -1 tour
32 VAN WUNSEL Lise BEL -1 tour
33 DE BRUYNE Meg BEL -1 tour
34 KUKK Kätlin EST -1 tour
35 COOGAN CISEK Corey USA -2 tours
36 SCHOE Aimée NED -2 tours
37 SCHÄTTI Michelle SUI -2 tours
38 KIPFMÜLLER Fabienne SUI -2 tours
39 VAN LOY Tess BEL -2 tours
40 DE VOS Nele BEL -2 tours
41 KELLY Siobhan CAN -2 tours
42 KELLER Nina SUI -2 tours
43 SCHEVENELS Lies´L BEL -2 tours
44 BOONEN Valerie BEL -3 tours
45 GEOGHEGAN Michelle IRL -3 tours
46 AKHMADULLINA Guzel RUS -3 tours
47 VAN WEERELD Lieke NED -3 tours
48 SCHOON Lisette NED -3 tours
DNF PEETERS Jinse BEL
DNF DHONT Kiona BEL

Classement Juniors Hommes

1 VAN CAMPENHOUT Jetze BEL 0:38:26
2 LECERF William Junior BEL 0:38:47
3 AVONDTS Mathis BEL 0:38:48
4 VAN DER DRIFT Twan NED 0:38:56
5 NEFFGEN Tim GER 0:39:03
6 VAN DIJCK Jonas BEL 0:39:03
7 PAHLKE Jasper Levi GER 0:39:03
8 CLARYSSE Elio BEL 0:39:34
9 JANSSEN Wout BEL 0:39:42
10 VAN DEN BROECK Lars BEL 0:39:50
11 BUIJS Quinten NED 0:39:55
12 ALVARADO Salvador NED 0:39:55
13 GEERAERTS Ferre BEL 0:40:03
14 GOOVAERTS Lennert BEL 0:40:10
15 WUYTS Yannick BEL 0:40:15
16 VAN STAAY Iben BEL 0:40:45
17 SLUYDTS Toon BEL 0:41:10
18 GEENEN Yarne-Zias BEL 0:41:24
19 CHOW Brett NED 0:41:35
20 HUIJBREGTS Niels NED 0:42:09
21 JAENEN Jelle BEL 0:42:45
22 KÜTTEL Nik SUI 0:42:48
23 VAN HOOLANDT Devin BEL 0:43:38
24 WEDER Justin SUI 0:44:00
25 BASTIAENSEN Jesse BEL -1 tour
26 FISCHER Timo AUT -1 tour
27 GRAB Nico SUI -1 tour
28 HERRYGERS Joche BEL -1 tour
29 JACOBS Joni BEL -2 tours
30 RUSSENBERGER Wanja SUI -3 tours

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


18 + = 20