Hexia Cyclo-cross Gullegem : classements complets

Classement Elites Hommes

1 PIDCOCK TOM INEOS GRENADIERS 58:29
2 WYSEURE JORAN TORMANS CYCLO CROSS TEAM 00:16
3 HERMANS QUINTEN TORMANS CYCLO CROSS TEAM 00:20
4 ORTS FELIPE BURGOS – BH 00:30
5 MEEUSEN TOM CX TEAM DESCHACHT – GROUP HENS – CONTAINERS MAES 00:47
6 MERLIER TIM ALPECIN – FENIX 01:25
7 VANDEPUTTE NIELS ALPECIN – FENIX 01:36
8 LOOCKX LANDER CX TEAM DESCHACHT – GROUP HENS – CONTAINERS MAES 02:04
9 VERMEERSCH GIANNI ALPECIN – FENIX 02:40
10 VAN DER POEL DAVID ALPECIN – FENIX 02:50
11 ALDERWEIRELD ROBIN 03:00
12 VRACHTEN ARNE 03:11
13 FERDINANDE ANTON PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 03:47
14 GAZE SAMUEL 04:13
15 VAN DEN HAM MICHAEL EASTON GIANT CX 04:31
16 BEKAERT YENTL BALOISE TREK LIONS 04:38
17 SIEMONS JULIAN 04:57
18 MASCIARELLI LORENZO PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 05:48
19 GYS JENS 05:55
20 SWARTZ CALEB GIANT/NEFF CYCLE SERVICE 06:03
21 UYTDEWILLIGEN INGMAR TARTELETTO – ISOREX CX TEAM 06:17
22 DE MEYER SENNE 06:30
23 WERNER KERRY KONA MAXXIS SHIMANO CX TEAM 07:07
24 CAREME GRÉGORY 07:17
25 VAN LOOVEREN JOACHIM 07:50
26 COLMAN ALEX SPORT VLAANDEREN – BALOISE 08:00
27 JANSSEN LUCAS ZZPR.NL – ORANGE BABIES CYCLING TEAM 08:40
28 VAN COMPERNOLLE KENNETH 09:00
29 SERVETAS TOMMY UNITED STATES 09:10
30 ROELANDT KENNY 09:20
31 LELIVELD MATT CANADA 10:08
32 VAN TRICHT FLORIS 10:38
33 CLARYSSE ELIO 11:28
34 O’CONNOR FINNEGAN COMPETITIVE EDGE RACING
35 LAVERGE MAXIM
36 DEJARDIN CORENTIN
37 LANDO NICHOLAS COMPETITIVE EDGE RACING
38 JOHNSON KYLE UNITED STATES
39 GINIAT ANDREW THE PONY SHOP P/B KPMG
40 BROWN SAM ALPHA BICYCLE CO. – GROOVE SUBARU CYCLING TEAM
41 QUARTIER JONAS
42 VAN KEMPEN JULES
43 GOOSEN WOUTER
44 JACK RORY THE PONY SHOP P/B KPMG
45 CLOUTIER TYLER TCCX
46 BRISEBOIS HUGO CANADA
47 MAYER YANNICK
48 BRUYNSEELS DRIES
49 BRUYNSEELS GREG
DNF JUNGE FREDERICK
DNF VANDERLINDEN LUKAS PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

Classement Elites Dames

1 VAN ANROOIJ SHIRIN BALOISE TREK LIONS 54:48
2 ROCHETTE MAGHALIE SPECIALIZED/FEEDBACK SPORTS 01:12
3 BACKSTEDT ZOE 02:05
4 KOPECKY LOTTE SD WORX 03:50
5 VAN DER HEIJDEN INGE 777 04:34
6 NORBERT RIBEROLLE MARION STARCASINO CX TEAM 05:06
7 VERHESTRAETEN KAREN IKO – CRELAN 05:17
8 DOBBELAERE JANA STARCASINO CX TEAM 06:05
9 KAY ANNA STARCASINO CX TEAM 06:35
10 ZAVETA ERICA THE PONY SHOP P/B KPMG 07:11
11 VANDERBEKEN JOYCE 08:52
12 GOOSSENS MARTHE 09:02
13 DEFOUR LARA MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 09:32
14 MEISTROK SUSANNE PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 09:59
15 BROUWERS JULIE VONDELMOLEN – DE CEUSTER CYCLING TEAM 10:13
16 GUNSALUS LIZZY
17 DE BRUYNE MEG PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 10:48
18 WERNER EMILY KEN’S BIKE SHOP 11:30
19 SCHOKKAERT FEBE TARTELETTO – ISOREX CX TEAM
20 SCHEVENELS LIES’L VONDELMOLEN – DE CEUSTER CYCLING TEAM
21 ZOERNER LAUREN UNITED STATES
22 BOND KEIRA
23 GROSS REBECCA
24 MALIK JENNIFER
25 VAN WUNSEL LISE
26 VAN DE STEENE KIM NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN
27 KELLY SIOBHAN BLACK DOG RACING
28 DE KEERSMAEKER AUDREY STARCASINO CX TEAM
29 DHONT KIONA VONDELMOLEN – DE CEUSTER CYCLING TEAM
30 DE ROECK NAOMI
31 MERTENS FIONA
32 KNAEPS KIM
33 GEOGHEGAN MICHELLE VELOREVOLUTION WP CYCLES
34 ALAGNA LAURA THE PONY SHOP P/B KPMG
35 BLANCHAERT JO
36 VERSCHUEREN JOLISA NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN

Classement Juniors Hommes

1 GEVAERT MILES 39:53
2 VAN DEN BOER SEPPE 00:25
3 ACKERT IAN 00:38
4 BAUWENS SENNE 00:45
5 DHONDT ROBBE 01:21
6 NUYENS WIES 01:50
7 POELVOORDE TARS 02:02
8 MARCHAND ROBBE 02:18
9 DE NYS MILAN 02:26
10 BAERT BRENT 02:38
11 PRESTAGE SEBASTIAN 02:49
12 VANHAECKE ARNO 02:59
13 WOUTERS JELLE 03:57
14 DELBARGE VICTOR 04:14
15 VAN LOOCKE LARS 04:25
16 MERLOV VILLE 05:06
17 CONAWAY HENRY 05:22
18 DE NEVE HANNES 06:18
19 MAERTENS YORAN 07:32
20 WEMMERS THIJS 07:57
21 RENAUD TREMBLAY SASHA 08:11
22 CANNOOT LANCE 08:25
23 DEVOET THEO 08:44
24 BRETHOUWER YORICK 09:01
25 CASTELEYN CHAUNES 09:16
26 JOIJE JOPPE 09:31
27 VAN HEMELRYCK MATS 09:53
28 ROGGE JONAS 10:08
29 DECLERCK IBE
30 DEJAEGHER FLORIS
31 LENAERS MILAN
32 THEUNISSE ARTHUR
33 NOWACKI TOM
DNF TIMMERMANS BRETT
DNF RUYSSEVELDT JAN

Classement Juniors Dames

1 HOLMGREN AVA 35:10
2 JOHANSSON ALMA 00:30
3 HOLMGREN ISABELLA 00:54
4 DELCOMMUNE JULINE 04:35
5 SAS LORE 05:25
6 HUS EVELIEN 05:45
7 HENDRICKX STERRE 06:25
8 DEWAELE AMALIA 10:05
DNF POLFLIET ALANA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*