Herald Sun Tour : liste des coureurs

La 63e édition de l’Herald Sun Tour a lieu du mercredi 03 au dimanche 07 février. L’Australien Cameron Meyer, qui a intégré en 2016 les rangs de l’équipe Dimension Data après quatre années passées chez Orica-GreenEdge, ne sera pas présent pour défendre son titre. Voici la liste définitive des participants :

Orica-GreenEDGE
1 EWAN Caleb
2 DOCKER Mitchell
3 HAIG Jack
4 HOWSON Damien
5 BEWLEY Sam
6 MEIER Christian

Sky
11 FROOME Christopher
12 KENNAUGH Peter
13 ROWE Luke
14 BOSWELL Ian
15 HENAO Sebastián
16 PUCCIO Salvatore

Trek-Segafredo
21 ALAFACI Eugenio
22 BEPPU Fumiyuki
23 BERNARD Julien
24 BONIFAZIO Niccolo
25 DIDIER Laurent
26 BOBRIDGE Jack

Drapac
31 NORRIS Lachlan
32 PHELAN Adam
33 EARLE Nathan
34 CLARKE William
35 MEYER Travis
36 SCULLY Thomas

UnitedHealthcare
41 CLARKE Jonathan
42 HEGYVARI Adrian
43 MAGNER Ty
44 MURPHY John
45 SUMMERHILL Daniel
46 PUTT Tanner

Novo Nordisk
51 WILLIAMS Christopher
52 GLASSPOOL James
53 AMBROSE Scott
54 CHERHAL Corentin
55 KAMSTRA Brian
56 DE KEIJZER Gerd

One Pro Cycling
61 HANDLEY Richard
62 HOUSE Kristian
63 HUNT Joshua
64 ORAM James
65 SMITH Dion
66 VON HOFF Steele

Nippo-Vini Fantini
71 CUNEGO Damiano
72 BERLATO Giacomo
73 COLLI Daniele
74 MARINI Nicolas
75 KOISHI Yuma
76 KUBOKI Kazushige

JLT Condor
81 DOWNING Russell
82 LAWLESS Christopher
83 ATKINS George
84 MOULD Jon
85 SLATER Alistair
86 LAMPIER Steven

Avanti IsoWhey Sport
91 COOPER Joseph
92 GIACOPPO Anthony
93 LANE Patrick
94 VAN DER PLOEG Neil
95 HUCKER Robbie
96 SHAW Patrick

Kenyan Riders Downunder
101 CHRISTIE Jason
102 KANGANGI Suleiman
103 MILLER Nick
104 SMITH Morgan
105 HILL Liam
106 ELLIOTT Nathan

St. George NRS Cycling Team
111 DUTTON Jay
112 SHARPE Patrick
113 WOODS Nick
114 BONELLO Daniel
115 TALBOT Brodie
116 BERRY Josh

Data#3 Cisco Racing Team pb Scody
121 VOLKERS Samuel
122 THOMAS Scott
123 HUBBARD Thomas
124 EVERS Craig
125 THOMAS Ryan
126 NEWBERY Dylan

State of Matter MAAP Racing
131 CUMING Michael
132 HARPER Chris
133 SUNDERLAND Dylan
134 KERRISON Jesse
135 KATSONIS Nicholas
136 CAVANAGH Ryan

Attaque Team Gusto
141 BAYLY Cameron
142 DOBBS Sam
143 LU Shao Hsuan
144 HILL Benjamin
145 HINDLEY Jai
146 GUY Timothy

Equipe d’Australie
151 DYBALL Benjamin
152 DONOHOE Alistair
153 HAMILTON Chris
154 HAMILTON Lucas
155 LYONS Angus
156 STORER Michael

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


24 + = 32