Herald Sun Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 John Murphy (USA) United Healthcare Pro Cycling 3:20:52
2 Niccolo Bonifazio (Ita) Trek – Segafredo
3 Steele von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling
4 Jesse Kerrison (Aus State of Matter / MAAP
5 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti IsoWhey Cycling Team
6 Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEdge
7 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti IsoWhey Cycling Team
8 Daniele Colli (Ita) Nippo Vini Fantini
9 Alistair Donohoe (Aus) KordaMentha – Australian National Team
10 Luke Rowe (GBr) Team Sky
11 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
12 Robbie Hucker (Aus) Avanti IsoWhey Cycling Team
13 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo Vini Fantini
14 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo
15 Brian Kamstra (Ned) Novo Nordisk
16 Jason Christie (NZl) Kenyan Riders Downunder
17 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling
18 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling
19 Chris Lawless (GBr) Condor JLT
20 Adrian Hegyvary (USA) United Healthcare Pro Cycling
21 Nick Miller (NZl) Kenyan Riders Downunder
22 Chris Froome (GBr) Team Sky
23 Tanner Putt (USA) United Healthcare Pro Cycling
24 James Glasspool (Aus) Novo Nordisk
25 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto
26 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto
27 Steve Lampier (GBr) Condor JLT
28 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling
29 Gerd De Keijzer (Ned) Novo Nordisk
30 Christopher Hamilton (Aus) KordaMentha – Australian National Team
31 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
32 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge
33 Ty Magner (USA) United Healthcare Pro Cycling
34 Sam Dobbs (NZl) Attaque Team Gusto
35 Damiano Cunego (Ita) Nippo Vini Fantini
36 Chris Harper (Aus) State of Matter / MAAP
37 Giacomo Berlato (Ita) Nippo Vini Fantini
38 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge
39 Yuma Koishi (Jpn) Nippo Vini Fantini
40 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling
41 Ryan Thomas (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody
42 Sebastian Henao (Col) Team Sky
43 Jack Bobridge (Aus) Trek – Segafredo
44 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
45 Benjamin Dyball (Aus) KordaMentha – Australian National Team
46 Patrick Shaw (Aus) Avanti IsoWhey Cycling Team
47 Tim Guy (Aus) Attaque Team Gusto
48 Christopher Williams (Aus) Novo Nordisk
49 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling
50 Alistair Slater (GBr) Condor JLT
51 Corentin Cherhal (Fra) Novo Nordisk
52 Joseph Cooper (NZl) Avanti IsoWhey Cycling Team
53 Jonathan Clarke (Aus) United Healthcare Pro Cycling
54 Liam Hill (Aus) Kenyan Riders Downunder
55 Ian Boswell (USA) Team Sky
56 Jai Hindley (Aus) Attaque Team Gusto
57 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo
58 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto
59 Dylan Sunderland (Aus) State of Matter / MAAP
60 Scott Thomas (NZl) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody
61 Josh Hunt (GBr) ONE Pro Cycling
62 Suleiman Kangangi (Ken) Kenyan Riders Downunder
63 Michael Storer (Aus) KordaMentha – Australian National Team
64 Jon Mould (GBr) Condor JLT
65 Patrick Lane (Aus) Avanti IsoWhey Cycling Team
66 Nick Katsonis (Aus) State of Matter / MAAP
67 Josh Berry (Aus) St George Merida
68 Scott Ambrose (NZl) Novo Nordisk
69 Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo
70 Jay Dutton (Aus) St George Merida
71 Nicholas Woods (Aus) St George Merida
72 Brodie Talbot (Aus) St George Merida
73 Morgan Smith (NZl) Kenyan Riders Downunder
74 Angus Lyons (Aus) KordaMentha – Australian National Team
75 Craig Evers (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody
76 Dylan Newberry (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody
77 Nathan Elliott (Aus) Kenyan Riders Downunder
78 Mike Cuming (GBr) State of Matter / MAAP 0:00:19
79 Mitch Docker (Aus) Orica-GreenEdge 0:00:22
80 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling
81 Daniel Summerhill (USA) United Healthcare Pro Cycling 0:00:28
82 Eugenio Alafaci (Ita) Trek – Segafredo
83 Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:37
84 George Atkins (GBr) Condor JLT 0:00:41
85 Sam Volkers (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody 0:00:52
86 Ryan Cavanagh (Aus) State of Matter / MAAP 0:01:05
87 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling
88 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:45
89 Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEdge 0:02:14
90 Daniel Bonello (Aus) St George Merida 0:03:09
91 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 0:04:17
92 Russ Downing (GBr) Condor JLT 0:04:19
93 Thomas Hubbard (NZl) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody 0:05:32
DNS Nicolas Marini (Ita) Nippo Vini Fantini

Classement général :

1 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 9:54:13
2 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:13
3 Jack Bobridge (Aus) Trek – Segafredo 0:00:31
4 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge 0:00:48
5 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:52
6 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge 0:00:53
7 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti IsoWhey Cycling Team 0:00:54
8 Robbie Hucker (Aus) Avanti IsoWhey Cycling Team
9 Patrick Shaw (Aus) Avanti IsoWhey Cycling Team 0:00:55
10 Joseph Cooper (NZl) Avanti IsoWhey Cycling Team
11 Nathan Earle (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:57
12 Christopher Hamilton (Aus) KordaMentha – Australian National Team
13 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:58
14 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
15 Alistair Donohoe (Aus) KordaMentha – Australian National Team
16 Sebastian Henao (Col) Team Sky
17 Steve Lampier (GBr) Condor JLT 0:01:01
18 Jonathan Clarke (Aus) United Healthcare Pro Cycling
19 Chris Harper (Aus) State of Matter / MAAP 0:01:02
20 Jai Hindley (Aus) Attaque Team Gusto 0:01:06
21 Benjamin Dyball (Aus) KordaMentha – Australian National Team 0:01:07
22 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:01:10
23 Damiano Cunego (Ita) Nippo Vini Fantini
24 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:31
25 Jason Christie (NZl) Kenyan Riders Downunder 0:01:32
26 Michael Storer (Aus) KordaMentha – Australian National Team 0:01:39
27 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:01:40
28 Cameron Bayly (Aus) Attaque Team Gusto 0:03:07
29 Patrick Lane (Aus) Avanti IsoWhey Cycling Team 0:03:10
30 Niccolo Bonifazio (Ita) Trek – Segafredo 0:03:30
31 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:03:32
32 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:03:51
33 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:05:50
34 Dylan Sunderland (Aus) State of Matter / MAAP 0:05:54
35 Nick Miller (NZl) Kenyan Riders Downunder 0:05:55
36 Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling 0:06:28
37 Daniel Summerhill (USA) United Healthcare Pro Cycling 0:06:36
38 Mike Cuming (GBr) State of Matter / MAAP 0:07:08
39 Jesse Kerrison (Aus State of Matter / MAAP 0:07:57
40 Ryan Thomas (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody 0:08:00
41 Giacomo Berlato (Ita) Nippo Vini Fantini 0:08:03
42 Daniele Colli (Ita) Nippo Vini Fantini
43 Nick Katsonis (Aus) State of Matter / MAAP 0:08:05
44 Josh Hunt (GBr) ONE Pro Cycling
45 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:08:07
46 Brian Kamstra (Ned) Novo Nordisk 0:08:09
47 Tim Guy (Aus) Attaque Team Gusto 0:08:15
48 Suleiman Kangangi (Ken) Kenyan Riders Downunder
49 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti IsoWhey Cycling Team 0:09:19
50 Angus Lyons (Aus) KordaMentha – Australian National Team 0:10:33
51 Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEdge 0:10:36
52 Scott Ambrose (NZl) Novo Nordisk 0:10:42
53 Tanner Putt (USA) United Healthcare Pro Cycling 0:10:49
54 John Murphy (USA) United Healthcare Pro Cycling 0:11:05
55 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 0:11:07
56 Chris Lawless (GBr) Condor JLT 0:11:19
57 Ty Magner (USA) United Healthcare Pro Cycling 0:11:32
58 Scott Thomas (NZl) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody 0:11:39
59 Yuma Koishi (Jpn) Nippo Vini Fantini 0:11:47
60 Mitch Docker (Aus) Orica-GreenEdge 0:11:51
61 Jon Mould (GBr) Condor JLT 0:11:55
62 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:13:18
63 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:13:29
64 Steele von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:13:31
65 Eugenio Alafaci (Ita) Trek – Segafredo 0:14:03
66 Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo 0:15:03
67 Morgan Smith (NZl) Kenyan Riders Downunder 0:15:07
68 Christopher Williams (Aus) Novo Nordisk 0:15:56
69 Dylan Newberry (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody 0:15:57
70 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo Vini Fantini 0:15:58
71 Nicholas Woods (Aus) St George Merida 0:15:59
72 Alistair Slater (GBr) Condor JLT 0:16:10
73 Russ Downing (GBr) Condor JLT 0:16:11
74 Brodie Talbot (Aus) St George Merida 0:16:25
75 Josh Berry (Aus) St George Merida 0:16:47
76 Ryan Cavanagh (Aus) State of Matter / MAAP 0:17:18
77 George Atkins (GBr) Condor JLT 0:17:53
78 Jay Dutton (Aus) St George Merida 0:18:08
79 Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEdge 0:19:18
80 Ben Hill (Aus) Attaque Team Gusto 0:21:12
81 Craig Evers (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody 0:21:19
82 Adrian Hegyvary (USA) United Healthcare Pro Cycling 0:21:25
83 James Glasspool (Aus) Novo Nordisk
84 Nathan Elliott (Aus) Kenyan Riders Downunder 0:21:28
85 Sam Dobbs (NZl) Attaque Team Gusto 0:21:31
86 Corentin Cherhal (Fra) Novo Nordisk 0:21:36
87 Shao Hsuan Lu (Tpe) Attaque Team Gusto 0:21:37
88 Gerd De Keijzer (Ned) Novo Nordisk 0:21:41
89 Sam Volkers (Aus) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody 0:22:16
90 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling 0:23:36
91 Daniel Bonello (Aus) St George Merida 0:24:40
92 Thomas Hubbard (NZl) Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody 0:27:02
93 Liam Hill (Aus) Kenyan Riders Downunder 0:27:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 5 =