Herald Sun Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Patrick Bevin (NZl) Avanti Racing Team 2:54:38
2 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge
3 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge
4 Brendan Canty (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:02
5 Robert Power (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
6 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:04
7 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 0:00:06
8 Scott Davies (GBr) Great Britain National Team 0:00:07
9 Joseph Cooper (NZl) Avanti Racing Team 0:00:09
10 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:00:11
11 Mitchell Cooper (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
12 Grant Ferguson (GBr) Great Britain National Team
13 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling
14 Mark O’Brien (Aus) Avanti Racing Team 0:00:32
15 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:40
16 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
17 Thomas Moses (GBr) JLT Condor 0:00:46
18 Michael Torckler (NZl) Team Budget Forklifts
19 Michael Cuming (GBr) JLT Condor 0:00:48
20 Lachlan Morton (Aus) KordaMentha Australian Team 0:00:55
21 Patrick Shaw (Aus) Avanti Racing Team 0:01:10
22 Graham Briggs (GBr) JLT Condor 0:01:14
23 Cameron Wurf (Aus) KordaMentha Australian Team
24 Michael Cupitt (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody 0:01:30
25 Nicholas Schultz (Aus) KordaMentha Australian Team 0:01:43
26 Chris Hamilton (Aus) KordaMentha Australian Team
27 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
28 Jeremy Cameron (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team 0:01:50
29 Ben Hill (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
30 Jackson Mawby (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
31 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:05
32 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:02:16
33 Alex Clements (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team 0:02:26
34 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:45
35 Angus Morton (Aus) KordaMentha Australian Team
36 Josh Edmondson (GBr) Great Britain National Team 0:03:11
37 Robbie Hucker (Aus) Drapac Professional Cycling
38 Nicholas Katsonis (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
39 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 0:03:23
40 Steele von Hoff (Aus) KordaMentha Australian Team 0:03:36
41 Brodie Talbot (Aus) Team Budget Forklifts
42 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge
43 Sean Lake (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team
44 Patrick Lane (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team
45 Richard Handley (GBr) JLT Condor
46 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
47 Cameron Bayly (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team 0:04:02
48 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:10
49 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli
50 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
51 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka
52 Matthew Goss (Aus) MTN – Qhubeka
53 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli
54 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:05:44
55 Alexander Smyth (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team 0:09:38
56 Joel Strachan (Aus) Navitas Satalyst Racing Team 0:10:09
57 Christopher Lawless (GBr) Great Britain National Team
58 Jake Kelly (GBr) Great Britain National Team
59 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts
60 Michael Rice (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team
61 Gabriel Cullaigh (GBr) Great Britain National Team
62 Craig Evers (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
63 Jayden Copp (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
64 Ryan Thomas (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
65 Nick Dougall (Aus) MTN – Qhubeka
66 Mitchell Lovelock-Fay (Aus) Avanti Racing Team
67 Grayson Napier (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
68 Kane Walker (Aus) Navitas Satalyst Racing Team 0:10:34
69 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
70 James Mowatt (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody 0:13:50
71 Stuart Shaw (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team 0:13:52
72 Tyler Spurrell (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody 0:14:33
DNF Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge
DNF Matthew Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka
DNF Kristian House (GBr) JLT Condor
DNF Felix English (Irl) JLT Condor
DNF Neil van der Ploeg (Aus) Avanti Racing Team
DNF Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts
DNF Paul van der Ploeg (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
DNF David Edwards (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
DNF Massimo Graziato (Ita) African Wildlife Safaris Cycling Team
DNF David Melville (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
DNF Angus Lyons (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
DNF Ryan Cavanagh (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
DNF Harry Carpenter (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team

Classement général final :

1 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge 12:30:55
2 Patrick Bevin (NZl) Avanti Racing Team 0:00:11
3 Joseph Cooper (NZl) Avanti Racing Team 0:00:19
4 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge 0:00:21
5 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 0:00:35
6 Robert Power (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team 0:00:37
7 Brendan Canty (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:39
8 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:40
9 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
10 Scott Davies (GBr) Great Britain National Team 0:00:41
11 Mitchell Cooper (Aus) Navitas Satalyst Racing Team 0:00:45
12 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:00:46
13 Grant Ferguson (GBr) Great Britain National Team 0:00:47
14 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:10
15 Mark O’Brien (Aus) Avanti Racing Team 0:01:12
16 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:17
17 Michael Torckler (NZl) Team Budget Forklifts 0:01:22
18 Lachlan Morton (Aus) KordaMentha Australian Team 0:01:28
19 Patrick Shaw (Aus) Avanti Racing Team 0:01:46
20 Chris Hamilton (Aus) KordaMentha Australian Team 0:02:18
21 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:21
22 Josh Edmondson (GBr) Great Britain National Team 0:25:33
23 Thomas Moses (GBr) JLT Condor 0:26:47
24 Graham Briggs (GBr) JLT Condor 0:27:12
25 Cameron Wurf (Aus) KordaMentha Australian Team 0:27:15
26 Nicholas Schultz (Aus) KordaMentha Australian Team 0:27:49
27 Jackson Mawby (Aus) Navitas Satalyst Racing Team 0:27:50
28 Ben Hill (Aus) Charter Mason Giant Racing Team 0:27:51
29 Jeremy Cameron (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team 0:27:55
30 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:28:06
31 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:28:28
32 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:28:41
33 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 0:28:55
34 Steele von Hoff (Aus) KordaMentha Australian Team 0:29:20
35 Nicholas Katsonis (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
36 Richard Handley (GBr) JLT Condor 0:29:37
37 Sean Lake (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team 0:29:39
38 Patrick Lane (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team
39 Brodie Talbot (Aus) Team Budget Forklifts 0:29:41
40 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:29:44
41 Robbie Hucker (Aus) Drapac Professional Cycling 0:29:59
42 Michael Cupitt (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody 0:30:26
43 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 0:30:27
44 Michael Cuming (GBr) JLT Condor 0:30:34
45 Cameron Bayly (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team 0:31:03
46 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:31:08
47 Matthew Goss (Aus) MTN – Qhubeka 0:31:09
48 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli 0:31:10
49 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli 0:31:47
50 Alex Clements (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team 0:31:50
51 Gabriel Cullaigh (GBr) Great Britain National Team 0:32:00
52 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka 0:32:13
53 Angus Morton (Aus) KordaMentha Australian Team 0:32:42
54 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:32:49
55 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:34:45
56 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts 0:36:07
57 Craig Evers (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody 0:36:10
58 Grayson Napier (Aus) Navitas Satalyst Racing Team 0:36:13
59 Christopher Lawless (GBr) Great Britain National Team 0:36:29
60 Kane Walker (Aus) Navitas Satalyst Racing Team 0:36:35
61 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:37:36
62 Jake Kelly (GBr) Great Britain National Team 0:37:54
63 Nick Dougall (Aus) MTN – Qhubeka 0:38:32
64 Alexander Smyth (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team 0:38:45
65 Jayden Copp (Aus) Charter Mason Giant Racing Team 0:39:44
66 James Mowatt (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody 0:39:48
67 Joel Strachan (Aus) Navitas Satalyst Racing Team 0:40:07
68 Mitchell Lovelock-Fay (Aus) Avanti Racing Team 0:40:29
69 Michael Rice (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team 0:41:13
70 Ryan Thomas (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody 0:41:26
71 Tyler Spurrell (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody 0:42:31
72 Stuart Shaw (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team 0:44:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =