Herald Sun Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 2:38:51
2 Steele von Hoff (Aus) KordaMentha Australian Team
3 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts
4 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
5 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling
6 Massimo Graziato (Ita) African Wildlife Safaris Cycling Team
7 James Mowatt (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
8 Graham Briggs (GBr) JLT Condor
9 Michael Rice (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team
10 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
11 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli
12 Felix English (Irl) JLT Condor
13 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge
14 Alexander Smyth (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team
15 Patrick Shaw (Aus) Avanti Racing Team
16 Matthew Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka
17 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
18 Alistair Donohoe (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team
19 Paul van der Ploeg (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
20 Grayson Napier (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
21 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge
22 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka
23 Patrick Bevin (NZl) Avanti Racing Team
24 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
25 Matthew Goss (Aus) MTN – Qhubeka
26 Robbie Hucker (Aus) Drapac Professional Cycling
27 Jeremy Cameron (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team
28 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling
29 Scott Davies (GBr) Great Britain National Team
30 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
31 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
32 Jackson Mawby (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
33 Ben Hill (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
34 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
35 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge
36 Joseph Cooper (NZl) Avanti Racing Team
37 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts
38 Cameron Wurf (Aus) KordaMentha Australian Team
39 Tyler Spurrell (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
40 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts
41 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
42 Mark O’Brien (Aus) Avanti Racing Team
43 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli
44 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
45 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge
46 Michael Torckler (NZl) Team Budget Forklifts
47 Thomas Moses (GBr) JLT Condor
48 Stuart Shaw (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team
49 Robert Power (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
50 Nicholas Schultz (Aus) KordaMentha Australian Team
51 Brendan Canty (Aus) Team Budget Forklifts
52 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
53 Jayden Copp (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
54 Brodie Talbot (Aus) Team Budget Forklifts
55 Lachlan Morton (Aus) KordaMentha Australian Team
56 Ryan Thomas (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
57 Mitchell Cooper (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
58 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
59 Chris Hamilton (Aus) KordaMentha Australian Team
60 Richard Handley (GBr) JLT Condor
61 Ryan Cavanagh (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
62 Grant Ferguson (GBr) Great Britain National Team
63 David Edwards (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
64 Harry Carpenter (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
65 Jake Kelly (GBr) Great Britain National Team
66 Michael Cupitt (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
67 Craig Evers (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
68 Cameron Bayly (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team
69 David Melville (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
70 Josh Edmondson (GBr) Great Britain National Team
71 Patrick Lane (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team
72 Neil van der Ploeg (Aus) Avanti Racing Team
73 Jack Beckinsale (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
74 Nicholas Katsonis (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
75 Kane Walker (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
76 Angus Lyons (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
77 Sean Lake (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team
78 Angus Morton (Aus) KordaMentha Australian Team 0:00:19
79 Alex Clements (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
80 Gabriel Cullaigh (GBr) Great Britain National Team 0:00:22
81 Joel Strachan (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
82 Nick Dougall (Aus) MTN – Qhubeka
83 Kristian House (GBr) JLT Condor
84 Michael Cuming (GBr) JLT Condor
85 Christopher Lawless (GBr) Great Britain National Team
86 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 0:00:37
87 Mitchell Lovelock-Fay (Aus) Avanti Racing Team 0:00:46
88 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka 0:01:13
89 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:14

Classement général :

1 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge 6:11:06
2 Joseph Cooper (NZl) Avanti Racing Team 0:00:04
3 Patrick Bevin (NZl) Avanti Racing Team 0:00:15
4 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge 0:00:19
5 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:23
6 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge
7 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:24
8 Lachlan Morton (Aus) KordaMentha Australian Team 0:00:27
9 Scott Davies (GBr) Great Britain National Team 0:00:28
10 Mitchell Cooper (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
11 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:00:29
12 Robert Power (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
13 Chris Hamilton (Aus) KordaMentha Australian Team
14 Michael Torckler (NZl) Team Budget Forklifts 0:00:30
15 Grant Ferguson (GBr) Great Britain National Team
16 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
17 Patrick Shaw (Aus) Avanti Racing Team
18 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:31
19 Brendan Canty (Aus) Team Budget Forklifts
20 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:32
21 Mark O’Brien (Aus) Avanti Racing Team 0:00:34
22 Josh Edmondson (GBr) Great Britain National Team 0:21:31
23 Gabriel Cullaigh (GBr) Great Britain National Team 0:21:45
24 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 0:25:36
25 Steele von Hoff (Aus) KordaMentha Australian Team 0:25:42
26 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts 0:25:45
27 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:25:46
28 Neil van der Ploeg (Aus) Avanti Racing Team 0:25:47
29 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge
30 Paul van der Ploeg (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
31 Felix English (Irl) JLT Condor 0:25:50
32 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
33 Jack Beckinsale (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team 0:25:51
34 Tyler Spurrell (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody 0:25:52
35 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts
36 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
37 David Edwards (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
38 Graham Briggs (GBr) JLT Condor
39 James Mowatt (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
40 Harry Carpenter (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team 0:25:53
41 Matthew Goss (Aus) MTN – Qhubeka
42 Ryan Thomas (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
43 Cameron Bayly (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team
44 Angus Lyons (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
45 Alistair Donohoe (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team 0:25:54
46 Matthew Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka
47 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli
48 Jackson Mawby (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
49 Cameron Wurf (Aus) KordaMentha Australian Team 0:25:55
50 Ryan Cavanagh (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
51 Jayden Copp (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
52 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
53 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
54 Michael Cupitt (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
55 Richard Handley (GBr) JLT Condor
56 Craig Evers (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
57 Ben Hill (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
58 Thomas Moses (GBr) JLT Condor
59 Kane Walker (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
60 Alexander Smyth (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team 0:25:56
61 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
62 Jake Kelly (GBr) Great Britain National Team
63 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts
64 Massimo Graziato (Ita) African Wildlife Safaris Cycling Team
65 Michael Rice (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team
66 Robbie Hucker (Aus) Drapac Professional Cycling 0:25:57
67 Sean Lake (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team
68 Patrick Lane (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team
69 Grayson Napier (Aus) Navitas Satalyst Racing Team 0:25:58
70 Stuart Shaw (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team
71 Brodie Talbot (Aus) Team Budget Forklifts 0:25:59
72 Jeremy Cameron (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team
73 Nicholas Schultz (Aus) KordaMentha Australian Team 0:26:00
74 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:26:02
75 David Melville (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
76 Nicholas Katsonis (Aus) Charter Mason Giant Racing Team 0:26:03
77 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli
78 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:26:06
79 Kristian House (GBr) JLT Condor 0:26:13
80 Christopher Lawless (GBr) Great Britain National Team 0:26:14
81 Nick Dougall (Aus) MTN – Qhubeka 0:26:15
82 Michael Cuming (GBr) JLT Condor 0:26:16
83 Angus Morton (Aus) KordaMentha Australian Team 0:26:17
84 Joel Strachan (Aus) Navitas Satalyst Racing Team 0:26:18
85 Alex Clements (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team 0:26:23
86 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 0:26:24
87 Mitchell Lovelock-Fay (Aus) Avanti Racing Team 0:26:40
88 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:26:59
89 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka 0:27:03

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =