Herald Sun Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge 3:29:47
2 Joseph Cooper (NZl) Avanti Racing Team
3 Patrick Bevin (NZl) Avanti Racing Team 0:00:10
4 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge
5 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
6 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
7 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka
8 Grant Ferguson (GBr) Great Britain National Team
9 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge
10 Brendan Canty (Aus) Team Budget Forklifts
11 Lachlan Morton (Aus) KordaMentha Australian Team
12 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
13 Robert Power (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
14 Scott Davies (GBr) Great Britain National Team
15 Michael Torckler (NZl) Team Budget Forklifts
16 Chris Hamilton (Aus) KordaMentha Australian Team
17 Mitchell Cooper (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
18 Mark O’Brien (Aus) Avanti Racing Team
19 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
20 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling
21 Patrick Shaw (Aus) Avanti Racing Team
22 Gabriel Cullaigh (GBr) Great Britain National Team 0:21:06
23 Josh Edmondson (GBr) Great Britain National Team
24 Alex Clements (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team 0:25:38
25 Harry Carpenter (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
26 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts
27 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling
28 Thomas Moses (GBr) JLT Condor
29 Alistair Donohoe (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team
30 James Mowatt (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
31 Graham Briggs (GBr) JLT Condor
32 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
33 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli
34 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
35 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
36 Paul van der Ploeg (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
37 Michael Rice (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team
38 Ben Hill (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
39 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge
40 Joel Strachan (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
41 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka
42 Matthew Goss (Aus) MTN – Qhubeka
43 Kristian House (GBr) JLT Condor
44 Patrick Lane (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team
45 Cameron Wurf (Aus) KordaMentha Australian Team
46 Jeremy Cameron (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team
47 Sean Lake (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team
48 Stuart Shaw (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team
49 Grayson Napier (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
50 Jackson Mawby (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
51 David Edwards (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
52 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts
53 Brodie Talbot (Aus) Team Budget Forklifts
54 Felix English (Irl) JLT Condor
55 Robbie Hucker (Aus) Drapac Professional Cycling
56 Michael Cuming (GBr) JLT Condor
57 Jake Kelly (GBr) Great Britain National Team
58 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts
59 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
60 Nicholas Katsonis (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
61 Richard Handley (GBr) JLT Condor
62 Jayden Copp (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
63 Alexander Smyth (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team
64 Michael Cupitt (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
65 Massimo Graziato (Ita) African Wildlife Safaris Cycling Team
66 Christopher Lawless (GBr) Great Britain National Team
67 David Melville (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
68 Ryan Thomas (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
69 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
70 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli
71 Chris Jory (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
72 Neil van der Ploeg (Aus) Avanti Racing Team
73 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge
74 Jack Beckinsale (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
75 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge
76 Nicholas Schultz (Aus) KordaMentha Australian Team
77 Cameron Bayly (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team
78 Nick Dougall (Aus) MTN – Qhubeka
79 Mitchell Lovelock-Fay (Aus) Avanti Racing Team
80 Matthew Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka
81 Ryan Cavanagh (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
82 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
83 Angus Lyons (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
84 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
85 Tyler Spurrell (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
86 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling
87 Steele von Hoff (Aus) KordaMentha Australian Team
88 Kane Walker (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
89 Angus Morton (Aus) KordaMentha Australian Team
DNF Alder Martz (USA) Search2retain-health.com.au Cycling Team
DNF Oliver Kent-Spark (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team
DNF Thomas Robinson (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
DNF Rico Rogers (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team

Classement général :

1 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge 3:32:15
2 Joseph Cooper (NZl) Avanti Racing Team 0:00:04
3 Patrick Bevin (NZl) Avanti Racing Team 0:00:15
4 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge 0:00:19
5 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:23
6 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge
7 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:24
8 Lachlan Morton (Aus) KordaMentha Australian Team 0:00:27
9 Scott Davies (GBr) Great Britain National Team 0:00:28
10 Mitchell Cooper (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
11 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:00:29
12 Robert Power (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
13 Chris Hamilton (Aus) KordaMentha Australian Team
14 Michael Torckler (NZl) Team Budget Forklifts 0:00:30
15 Grant Ferguson (GBr) Great Britain National Team
16 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
17 Patrick Shaw (Aus) Avanti Racing Team
18 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:31
19 Brendan Canty (Aus) Team Budget Forklifts
20 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:32
21 Mark O’Brien (Aus) Avanti Racing Team 0:00:34
22 Gabriel Cullaigh (GBr) Great Britain National Team 0:21:23
23 Josh Edmondson (GBr) Great Britain National Team 0:21:31
24 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:25:45
25 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 0:25:46
26 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling
27 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 0:25:47
28 Neil van der Ploeg (Aus) Avanti Racing Team
29 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge
30 Paul van der Ploeg (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
31 Steele von Hoff (Aus) KordaMentha Australian Team 0:25:48
32 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts 0:25:49
33 Felix English (Irl) JLT Condor 0:25:50
34 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka
35 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
36 Kristian House (GBr) JLT Condor 0:25:51
37 Jack Beckinsale (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
38 Tyler Spurrell (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody 0:25:52
39 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts
40 Christopher Lawless (GBr) Great Britain National Team
41 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
42 David Edwards (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
43 Graham Briggs (GBr) JLT Condor
44 James Mowatt (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
45 Harry Carpenter (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team 0:25:53
46 Matthew Goss (Aus) MTN – Qhubeka
47 Ryan Thomas (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
48 Cameron Bayly (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team
49 Angus Lyons (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
50 Nick Dougall (Aus) MTN – Qhubeka
51 Mitchell Lovelock-Fay (Aus) Avanti Racing Team 0:25:54
52 Alistair Donohoe (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team
53 Matthew Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka
54 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli
55 Jackson Mawby (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
56 Michael Cuming (GBr) JLT Condor
57 Cameron Wurf (Aus) KordaMentha Australian Team 0:25:55
58 Ryan Cavanagh (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
59 Jayden Copp (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
60 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
61 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
62 Michael Cupitt (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
63 Richard Handley (GBr) JLT Condor
64 Chris Jory (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
65 Ben Hill (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
66 Thomas Moses (GBr) JLT Condor
67 Kane Walker (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
68 Alexander Smyth (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team 0:25:56
69 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
70 Jake Kelly (GBr) Great Britain National Team
71 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts
72 Massimo Graziato (Ita) African Wildlife Safaris Cycling Team
73 Michael Rice (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team
74 Joel Strachan (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
75 Robbie Hucker (Aus) Drapac Professional Cycling 0:25:57
76 Sean Lake (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team
77 Patrick Lane (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team
78 Grayson Napier (Aus) Navitas Satalyst Racing Team 0:25:58
79 Stuart Shaw (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team
80 Angus Morton (Aus) KordaMentha Australian Team
81 Brodie Talbot (Aus) Team Budget Forklifts 0:25:59
82 Jeremy Cameron (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team
83 Nicholas Schultz (Aus) KordaMentha Australian Team 0:26:00
84 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:26:02
85 David Melville (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
86 Nicholas Katsonis (Aus) Charter Mason Giant Racing Team 0:26:03
87 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli
88 Alex Clements (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team 0:26:04
89 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:26:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


39 + = 48