Halle-Ingooigem : liste des partants

La 69e édition d’Halle-Ingooigem a lieu mercredi 22 juin. Nacer Bouhanni, vainqueur l’an passé devant Kris Boeckmans et Edward Theuns, sera présent pour défendre son titre et s’élancera avec le dossard n°1.

S’il fera figure de favori, le Vosgien devra toutefois rivaliser avec des coureurs comme Arnaud Démare, récent vainqueur d’étape sur la Route du Sud, Tom Boonen, Edward Theuns, Fernando Gaviria, Kenny Dehaes, Jens Debusschere ou encore Baptiste Planckaert.

Voici la liste définitive des participants :

Cofidis
1 BOUHANNI Nacer
2 BOUHANNI Rayane
3 LAPORTE Christophe
4 LEMOINE Cyril
5 SÉNÉCHAL Florian
6 SOUPE Geoffrey

Etixx-Quick Step
11 BOONEN Tom
12 CONTRERAS Rodrigo
13 GAVIRIA Fernando
14 KEISSE Iljo
15 MAES Nikolas
16 MEERSMAN Gianni
17 SERRY Pieter
18 VANDENBERGH Stijn

Lotto-Soudal
21 BAK Lars Ytting
22 BOECKMANS Kris
23 VANENDERT Jelle
24 DEBUSSCHERE Jens
25 DOCKX Gert
26 ROELANDTS Jürgen
27 VAN DER SANDE Tosh
28 LIGTHART Pim

FDJ
31 DÉMARE Arnaud
32 CHAVANEL Sébastien
33 DELAGE Mickaël
34 FOURNIER Marc
35 COURTEILLE Arnaud
36 MANZIN Lorrenzo
37 OFFREDO Yoann
38 SARREAU Marc

Equipe de Belgique
41 DE BACKER Bert
42 NAESEN Oliver
43 DEVOLDER Stijn
44 KEUKELEIRE Jens
45 STUYVEN Jasper
46 THEUNS Edward
47 VAN ASBROECK Tom
48 WAEYTENS Zico

Topsport Vlaanderen-Baloise
51 CAPIOT Amaury
52 DECLERCQ Tim
53 STEELS Stijn
54 SPRENGERS Thomas
55 SALOMEIN Jarl
56 VAN HOECKE Gijs
57 VAN LERBERGHE Bert
58 VANSPEYBROUCK Pieter

Wanty-Groupe Gobert
61 BACKAERT Frederik
62 DEGAND Thomas
63 CLAEYS Dimitri
64 DEHAES Kenny
65 DEVRIENDT Tom
66 JANS Roy
67 MCNALLY Mark
68 SEYNAEVE Lander

Drapac
71 CANTY Brendan
72 CLARKE William
73 EVANS Brad
75 LOWNDES Jason
76 PHELAN Adam
78 SPOKES Samuel

Roth
81 CECCHIN Alberto
82 PASCHE Frank
83 ZORDAN Andrea
84 MARGUET Tristan
85 PAGE Dylan
86 TOFFALI Nicola
87 VACCHER Andrea
88 JANORSCHKE Grischa

Verandas Willems
91 CALLEEUW Joeri
92 CORDEEL Sander
93 DE BONDT Dries
94 PREMONT Christophe
95 VAN ZUMMEREN Stef
96 DUPONT Timothy
97 VERMEERSCH Gianni

Avanti IsoWhey Sport
101 CROME Sam
102 GIACOPPO Anthony
103 GOUGH Fraser
104 HUCKER Robbie
105 LAKE Sean
106 LANE Patrick
107 VAN DER PLOEG Neil
108 ZENOVICH Matthew

An Post-Chain Reaction
111 BOVENHUIS Jasper
112 GATE Aaron
113 KENT-SPARK Oliver
114 MCCONVEY Connor
115 VEREECKEN Nicolas
116 WASTYN Emiel
117 WATSON Calvin

Crelan-Vastgoedservice
121 COENEN Dennis
122 ADAMS Jens
123 GEUENS Alexander
124 DRUYTS Gerry
125 MERLIER Tim
126 MEURISSE Xandro

Cibel-Cebon
131 DE PAEPE Johannes
132 DIELEMAN Michiel
133 MARCHAND Gianni
134 GOOSSENS Kenny
135 ROTTY Glenn
136 STALLAERT Joeri
137 VAN STEENBERGHEN Jori

Era-MurProtec
141 CANT Jelle
142 CANT Kevin
145 SWEECK Diether
146 SWEECK Hendrik
147 SWEECK Laurens
148 TARAMARCAZ Julien

Marlux-Napoleon Games
151 DE CLERCQ Angelo
152 JACOBS Johan
153 JOSEPH Thomas
154 VAN HECKE Elias
155 VAN TICHELT Yorben
156 VANTHOURENHOUT Dieter
157 VANTHOURENHOUT Michael

Superano Ham-Isorex
161 DONDERS Jelle
162 GARDEYN Gorik
163 DEPYPERE Mathias
164 MANNAERTS Jelle
165 SOENENS Alessandro
166 SUAREZ Kevin
167 TOUQUET Joren
168 COOLS Alexander

Wallonie-Bruxelles
171 CHEVALIER Olivier
172 DELFOSSE Sebastien
173 DERNIES Tom
174 PONS Gaetan
175 DE WINTER Ludwig
176 PLANCKAERT Baptiste
177 HABEAUX Gregory
178 STASSEN Julien

3M
181 DEGREVE Martijn
182 EVRARD Laurent
183 VAN DONGEN Ricardo
186 SLEURS Christophe
187 VERMEULEN Emiel
188 WILLEMS Kenny

Veranclassic-AGO
191 MAYER Yannick
192 DE ROOZE Niels
193 VOSS Arnaud
194 JULES Justin
195 LELEU Antoine
196 MERTENS Robin
197 VANDERAERDEN Massimo
198 VAN DEN BRANDE Julien

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


60 + = 65