Grand Prix Poprad : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Marcel Meisen (Ger) Corendon – Circus 1:04:59
2 Tomáš Paprstka (Cze) 0:00:19
3 Wietse Bosmans (Bel) 0:00:43
4 Braam Merlier (Bel) Creafin – Fristads 0:01:09
5 Michael Boroš (Cze) 0:01:42
6 Matej Ulik (Svk) 0:01:49
7 Seppe Rombouts (Bel) 0:02:52
8 Tomas Kopecký (Cze) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:05
9 Jakub Ríman (Cze) 0:03:31
10 Emil Hekele (Cze) 0:04:19
11 Ondrej Glajza (Svk) 0:05:02
12 Jakub Kucera (Cze) 0:05:19
13 Robert Hula (Cze) 0:05:47
14 Stanislaw Nowak (Pol) 0:06:08
15 Josef Kunášek (Cze) 0:06:33
16 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:06:50
17 Raul Baldestein (Ita) Cycling Café Racing Team -1 tour
18 Jakub Kurty (Svk) -1 tour
19 Juraj Bellan (Svk) -1 tour
20 Marek Canecky (Svk) -2 tours
21 Lukáš Smola (Cze) -2 tours
22 ŠTefan Nôta (Svk) -3 tours
23 Simon Vozar (Svk) -3 tours
24 Tomáš Burcák (Svk) -3 tours
25 Martin Gavenda (Svk) -3 tours
26 Jakub Varhanovsky (Svk) -3 tours
27 Matúš Baniar (Svk) -4 tours
28 Gábor Fejes (Hun) -4 tours
29 Martin Vlcák (Svk) -4 tours
30 Daniel Líška (Svk) -4 tours
31 Andrej Komora (Svk) -5 tours
32 Kevin Bystrican (Svk) -5 tours
33 Jirí Brázdil (Cze) -5 tours
34 Dries Bruynseels (Svk) -5 tours
35 Michal Ržonca (Svk) -6 tours
36 Jozef Bednárik (Svk) -6 tours
DNF Simon Nagy (Svk)
DNF Marek Trnka (Svk)

Classement Elites Dames

1 Geerte Hoeke (Ned) 0:48:54
2 Alicia Franck (Bel) Experza Pro CX 0:00:55
3 Nadja Heigl (Aut) KTM Alchemist Racing Team 0:02:07
4 Marion Norbert Riberolle (Fra) Experza Pro CX 0:02:39
5 Karolína Bedrníková (Cze) 0:02:54
6 Janka Keseg Stevkova (Svk) 0:03:40
7 Katerina Mudríková (Cze) 0:04:14
8 Radka Paulechová (Svk) 0:04:31
9 Zuzanna Krzystala (Pol) 0:04:35
10 Tatiana Jaseková (Svk) 0:05:45
11 Patrycja Zawierta (Pol) 0:06:07
12 Martina Sichtova (Svk) 0:06:31
13 Tereza Kurnická (Svk) 0:07:43
14 Mariana Findrová (Svk) 0:08:14
15 Malgorzata Mazurek (Pol) -1 tour
16 Miriama Cišecká (Svk) -1 tour
17 Vladimíra Zelinová (Svk) -2 tours
18 Ewa Milek (Pol) -2 tours
19 Barbora Cvoligová (Svk) -2 tours
20 Laura Lukácová (Svk) -2 tours
21 Tereza Birošová (Svk) -2 tours
22 Viera Kissová (Svk) -2 tours
23 Andrea Filová (Svk) -3 tours
24 Miroslava Golianová (Svk) -3 tours

Classement Juniors Hommes

1 Matyas Kopecky (Cze) 0:43:57
2 Daniel Žvak (Cze) 0:00:08
3 Manuel Capra (Ita) 0:00:29
4 Daniel Sporysch (Cze) 0:01:35
5 Samuel Kovác (Svk) 0:02:55
6 Jakub Musialik (Pol) 0:03:38
7 Lukáš Sokolík (Svk) 0:03:55
8 Matej Piga (Svk) 0:04:12
9 Matúš Jakub Koren (Svk) 0:04:13
10 Antoni Lukow (Pol) 0:05:02
11 Philippe Mancinelli (Ita) 0:05:13
12 Peter Andraško (Svk) 0:05:56
13 Adam Vrbik (Svk) 0:05:59
14 Denis Hoza (Svk) 0:06:40
15 Erik Meliš (Svk) 0:06:59
16 ŠTefan Buchel (Svk) 0:07:23
17 Martin Hrtánek (Svk) 0:07:34
18 Matúš Lávecka (Svk) 0:08:24
19 Timotej Laktiš (Svk) 0:09:17
20 Timotej Piliarkin (Svk) -1 tour
21 Jakub Vlcák (Svk) -1 tour
22 Michal Šiminský (Svk) -2 tours
23 Tobiáš Matejka (Svk) -2 tours
24 Nikolas Borovský (Svk) -2 tours
25 Tobiasz Musialik (Pol) -2 tours
26 Adrián Ondrejka (Svk) -2 tours
DNF Matej Kurty (Svk)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =