Grand Prix Miguel Indurain : classement complet

1 HIVERT Jonathan (DIRECT ENERGIE) 4:47:56
2 SANCHEZ Luis León (ASTANA PRO TEAM) 0:00:09
3 HIGUITA Sergio Andrés (EQUIPO EUSKADI) 0:00:09
4 NIEVE Mikel (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:09
5 VERONA Carlos (MOVISTAR TEAM) 0:00:09
6 POGACAR Tadej (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:09
7 BARCELO Fernando (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:00:09
8 LASTRA Jonathan (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:21
9 VDOVIN Alexander (LOKOSPHINX) 0:00:24
10 PLAZA Rubén (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:00:28
11 FRAILE Omar (ASTANA PRO TEAM) 0:00:28
12 HERRADA Jesús (COFIDIS SOLUTIONS CREDITS) 0:00:30
13 RODRIGUEZ Cristian (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:45
14 IZAGIRRE Gorka (ASTANA PRO TEAM) 0:01:23
15 PRADES Eduard (MOVISTAR TEAM) 0:01:29
16 ITURRIA Mikel (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:01:41
17 MENDONÇA Luís (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:01:44
18 GRMAY Tsgabu G (MITCHELTON – SCOTT) 0:01:50
19 REYES Aldemar (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:02:55
20 SIERRA Yecid A (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:03:00
21 PEREZ Anthony (COFIDIS SOLUTIONS CREDITS) 0:04:16
22 RODRIGUES João (W52 – FC PORTO) 0:06:13
23 SESSLER Nicolas (BURGOS – BH) 0:07:54
24 AMEZQUETA Julen (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:07:54
25 JUARISTI Txomin (EQUIPO EUSKADI) 0:07:57
26 FERNANDES José (BURGOS – BH) 0:10:15
27 NEILANDS Krists (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:12:39
28 GRELLIER Fabien (DIRECT ENERGIE) 0:12:39
29 BURGAUDEAU Mathieu (DIRECT ENERGIE) 0:12:39
30 AZURMENDI Ibai (EQUIPO EUSKADI) 0:12:39
31 ANDEMESKEL Awet (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:12:47
32 GOMES Luís (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:12:47
33 BARBOSA João (VITO – FEIRENSE – PNB) 0:12:47
34 GREGAARD Jonas (ASTANA PRO TEAM) 0:12:47
35 ROJAS José (MOVISTAR TEAM) 0:12:47
36 LOZANO David (TEAM NOVO NORDISK) 0:12:47
37 MATE Luis A (COFIDIS SOLUTIONS CREDITS) 0:12:47
38 GOMEZ Antonio (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:12:47
39 HAMILTON Lucas (MITCHELTON – SCOTT) 0:12:47
40 MILTIADIS Andreas (GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO) 0:12:47
41 KUDUS Merhawi (ASTANA PRO TEAM) 0:12:47
42 QUINTANA Nairo (MOVISTAR TEAM) 0:12:47
43 MARTIN Gotzon (EQUIPO EUSKADI) 0:12:47
44 ATAPUMA Jhon D (COFIDIS SOLUTIONS CREDITS) 0:12:47
45 DEL PINO Jesus (VITO – FEIRENSE – PNB) 0:12:47
46 CUADRADO Unai (EQUIPO EUSKADI) 0:12:47
47 MADRAZO Angel (BURGOS – BH) 0:12:47
48 PINTO Edgar (W52 – FC PORTO) 0:12:47
49 TUREK Daniel (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:12:47
50 NIV Guy (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:12:47
51 QUINTERO Carlos J (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:12:47
52 NOVIKOV Savva (LOKOSPHINX) 0:12:47
53 ALBASINI Michael (MITCHELTON – SCOTT) 0:12:57
54 UGARTE Mikel (GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO) 0:13:02
55 SICARD Romain (DIRECT ENERGIE) 0:13:06
56 CARDOSO Filipe (VITO – FEIRENSE – PNB) 0:13:09
57 ANDRADE Pedro (VITO – FEIRENSE – PNB) 0:13:09
58 BERRADE Urko (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MU) 0:13:09
59 NUNES Hugo (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:13:09
60 GOLDSTEIN Omer (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:13:09
61 ARANBURU Alexander (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:13:09
62 EDET Nicolas (COFIDIS SOLUTIONS CREDITS) 0:13:09
63 SUAZA Bernardo A (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:13:14
64 MUÑOZ Cristian C (UAE TEAM EMIRATES) 0:13:14
65 GUTIERREZ Jose M (GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO) 0:13:14
66 SILVA Joaquim (W52 – FC PORTO) 0:13:14
67 TAARAMÄE Rein (DIRECT ENERGIE) 0:13:14
68 GARCIA Jhojan O (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:13:14
69 SAENZ Nicolas (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:13:14
70 SCHULTZ Nicholas (MITCHELTON – SCOTT) 0:13:14
71 IRISARRI Jon (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:13:19
72 BONILLA Pablo (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:13:19
73 BARSOV Aleksandr (LOKOSPHINX) 0:13:22
74 MORI Manuele (UAE TEAM EMIRATES) 0:13:33
75 GONZALEZ David (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:13:33
76 BETANCUR Carlos (MOVISTAR TEAM) 0:13:33
77 RIABUSHENKO Alex (UAE TEAM EMIRATES) 0:13:33
78 SMIRNOV Alexandr (LOKOSPHINX) 0:13:33
79 JARAMILLO Daniel A (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:13:33
80 MEYER Cameron (MITCHELTON – SCOTT) 0:13:33
81 HENAO Sergio L (UAE TEAM EMIRATES) 0:13:33
82 RODRIGUES David (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:13:33
83 RODRIGUEZ Sergio (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MU) 0:13:33
84 GONZALEZ Mario (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:13:33
85 BEHRINGER Oliver (TEAM NOVO NORDISK) 0:13:48
86 LOPEZ Diego (EQUIPO EUSKADI) 0:13:56
87 BRAND Sam (TEAM NOVO NORDISK) 0:17:00
88 NIKIFOROV Arseny (LOKOSPHINX) 0:17:02
89 KAMSTRA Brian (TEAM NOVO NORDISK) 0:21:34
DNF AMADOR Andrey (MOVISTAR TEAM)
DNF SOTO Antonio J (EQUIPO EUSKADI)
DNF NAULEAU Bryan (DIRECT ENERGIE)
DNF LOPEZ Daniel (BURGOS – BH)
DNF GALARRETA David (GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO)
DNF SOKOLOV Dmitrii (LOKOSPHINX)
DNF LOPES Fernando (GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO)
DNF CAMPOS Francisco (W52 – FC PORTO)
DNF IZAGUIRRE Ion (ASTANA PRO TEAM)
DNF SUREDA Jaume (BURGOS – BH)
DNF HANSEN Jesper (COFIDIS SOLUTIONS CREDITS)
DNF BOL Jetse (BURGOS – BH)
DNF LEITE João (VITO – FEIRENSE – PNB)
DNF SALGADO João (RADIO POPULAR – BOAVISTA)
DNF ABERASTURI Jon (CAJA RURAL – SEGUROS RGA)
DNF MAGALHÃES Jorge (W52 – FC PORTO)
DNF NUÑEZ Jose C (GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO)
DNF FERREIRA José (W52 – FC PORTO)
DNF SVESHNIKOV Kirill (LOKOSPHINX)
DNF CHETOUT Loic (COFIDIS SOLUTIONS CREDITS)
DNF LANDA Mikel (MOVISTAR TEAM)
DNF EARLE Nathan (ISRAEL CYCLING ACADEMY)
DNF PELEGRI Oscar (VITO – FEIRENSE – PNB)
DNF RODRIGUEZ Oscar (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MU)
DNF SILVA Paulo (GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO)
DNF QUEMENEUR Perrig (DIRECT ENERGIE)
DNF SUTHERLAND Rory (UAE TEAM EMIRATES)
DNF OLIVEIRA Rui (UAE TEAM EMIRATES)
DNF VINHAS Rui (W52 – FC PORTO)
DNF MUNDAY Samuel (TEAM NOVO NORDISK)
DNF SAMITIER Sergio (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS)
DNF CLANCY Stephen (TEAM NOVO NORDISK)
DNF POLI Umberto (TEAM NOVO NORDISK)
DNF LANGELLOTTI Victor (BURGOS – BH)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 89 = 97