Grand Prix La Marseillaise : classement complet

1 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R Citroën Team) 4:24:29
2 BOUDAT Thomas (Arkéa – Samsic) 0:00:00
3 COQUARD Bryan (B&B Hotels p/b KTM) 0:00:00
4 GALVAN FERNANDEZ Francisco (Equipo Kern Pharma) 0:00:00
5 LIVYNS Arjen (Bingoal – Wallonie Bruxelles) 0:00:00
6 WELLENS Tim (Lotto Soudal) 0:00:00
7 TRENTIN Matteo (UAE -Team Emirates) 0:00:00
8 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën Team) 0:00:00
9 EL FARES Julien (Ef Education – NIPPO) 0:00:00
10 EIKING Odd Christian (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:00:00
11 BOUET Maxime (Arkéa – Samsic) 0:00:00
12 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 0:00:00
13 GALLOPIN Tony (AG2R Citroën Team) 0:00:00
14 THOMAS Benjamin (Groupama – FDJ) 0:00:00
15 BELLICAUD Jérémy (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:00:00
16 HERRADA Jesus (Cofidis) 0:00:00
17 GIBBONS Ryan (UAE -Team Emirates) 0:00:00
18 PEREZ Anthony (Cofidis) 0:00:00
19 BOASSON HAGEN Edvald (Total Direct Energie) 0:00:00
20 VUILLERMOZ Alexis (Total Direct Energie) 0:00:00
21 TAARAMAE Rein (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:00:00
22 FERNANDEZ Ruben (Cofidis) 0:00:00
23 DELAPLACE Anthony (Arkéa – Samsic) 0:00:00
24 CARR Simon (Ef Education – NIPPO) 0:00:00
25 CAPIOT Amaury (Arkéa – Samsic) 0:00:00
26 BARTHE Cyril (B&B Hotels p/b KTM) 0:00:00
27 COVI Alessandro (UAE -Team Emirates) 0:00:13
28 HIVERT Jonathan (B&B Hotels p/b KTM) 0:00:13
29 KRON Andreas Lorentz (Lotto Soudal) 0:00:15
30 GASTAUER Ben (AG2R Citroën Team) 0:00:18
31 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels p/b KTM) 0:00:20
32 PACHER Quentin (B&B Hotels p/b KTM) 0:00:25
33 PASQUALON Andrea (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:03:22
34 LAPORTE Christophe (Cofidis) 0:03:22
35 DEGENKOLB John (Lotto Soudal) 0:03:22
36 WILLEMS Thimo (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:03:22
37 VAN DEN BOSSCHE Fabio (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:03:22
38 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:03:22
39 OLIVEIRA ALVES Rui Filipe (UAE -Team Emirates) 0:03:22
40 TRARIEUX Julien (Delko) 0:03:22
41 LOPEZ CARAVACA Jordi (Equipo Kern Pharma) 0:03:25
42 LEDANOIS Kévin (Arkéa – Samsic) 0:03:25
43 OLDANI Stefano (Lotto Soudal) 0:03:25
44 NICOLAU BELTRAN Joel (Caja Rural-Seguros Rga) 0:03:25
45 GARCIA PIERNA Raul (Equipo Kern Pharma) 0:03:25
46 FINETTO Mauro (Delko) 0:03:25
47 JENSEN August (Delko) 0:03:25
48 ROCHAS Rémy (Cofidis) 0:03:25
49 GILBERT Philippe (Lotto Soudal) 0:03:25
50 MENTEN Milan (Bingoal – Wallonie Bruxelles) 0:04:32
51 VAN MOER Brent (Lotto Soudal) 0:04:32
52 HERREGODTS Rune (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:04:32
53 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:04:32
54 MAURELET Flavien (St Michel – Auber 93) 0:04:32
55 REPA VojteCh (Equipo Kern Pharma) 0:04:32
56 LAMMERTINK Maurits (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:04:32
57 ROSA Diego (Arkéa – Samsic) 0:04:32
58 BAGUES KALPARSORO Aritz (Caja Rural-Seguros Rga) 0:04:32
59 BISSEGGER Stefan (Ef Education – NIPPO) 0:04:32
60 MOLLY Kenny (Bingoal – Wallonie Bruxelles) 0:04:32
61 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën Team) 0:04:32
62 FERASSE Thibault (B&B Hotels p/b KTM) 0:04:32
63 LATOUR Pierre (Total Direct Energie) 0:04:32
64 LAENGEN Vegard Stake (UAE -Team Emirates) 0:04:32
65 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal – Wallonie Bruxelles) 0:04:32
66 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber 93) 0:09:03
67 LOUVET Louis (St Michel – Auber 93) 0:09:03
68 BRUNEL Alexys (Groupama – FDJ) 0:09:03
69 BARRENETXEA Jon (Caja Rural-Seguros Rga) 0:09:03
70 OWSIAN Lukasz (Arkéa – Samsic) 0:09:03
71 ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu (Caja Rural-Seguros Rga) 0:09:03
72 GONZALEZ LOPEZ David (Caja Rural-Seguros Rga) 0:09:03
73 MARTIN GALAN Sergio Roman (Caja Rural-Seguros Rga) 0:09:03
74 CENTRONE Ivan (Xelliss – Roubaix Lille Metropole) 0:09:03
75 LEVEAU Jérémy (Xelliss – Roubaix Lille Metropole) 0:09:03
76 URRUTY Maxime (Xelliss – Roubaix Lille Metropole) 0:09:03
77 MARQUEZ ROMAN Marti (Equipo Kern Pharma) 0:09:03
78 EDET Nicolas (Cofidis) 0:09:03
79 RUIZ SEDANO Ibon (Equipo Kern Pharma) 0:09:03
80 RIABUSHENKO Aleksandr (UAE -Team Emirates) 0:09:03
81 VAN DEN BERG Julius (Ef Education – NIPPO) 0:09:03
82 GUILLONNET Adrien (St Michel – Auber 93) 0:09:03
83 VAN DEN TUUK Danny (Equipo Kern Pharma) 0:09:03
84 LANGEVELD Sebastian (Ef Education – NIPPO) 0:09:03
85 SEIGLE Romain (Groupama – FDJ) 0:13:59
86 BLEIER Baptiste (St Michel – Auber 93) 0:15:37
87 FEDELI Alessandro (Delko) 0:15:37
88 LIENHARD Fabian (Groupama – FDJ) 0:15:56
89 VAN DEN BERG Lars (Groupama – FDJ) 0:15:56
90 DEVRIENDT Tom (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:15:56
91 DELACROIX Théo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:15:56
92 DUVAL Julien (AG2R Citroën Team) 0:15:56
93 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 0:15:56
94 ANTOMARCHI Julien (Xelliss – Roubaix Lille Metropole) 0:15:56
95 KOWALSKI Dylan (Xelliss – Roubaix Lille Metropole) 0:15:56
96 HUYS Laurens (Bingoal – Wallonie Bruxelles) 0:15:56
97 LIETAER Eliot (B&B Hotels p/b KTM) 0:15:56
98 BOHLI Tom (Cofidis) 0:15:56
99 PEYSKENS Dimitri (Bingoal – Wallonie Bruxelles) 0:15:56
100 WIRTGEN Luc (Bingoal – Wallonie Bruxelles) 0:15:56
101 SISKEVICIUS Evaldas (Delko) 0:15:56
102 STEWART Jake (Groupama – FDJ) 0:15:56
103 BONNET William (Groupama – FDJ) 0:15:56
104 THIJSSEN Gerben (Lotto Soudal) 0:16:46
105 REYNDERS Jens (Sport Vlaanderen – Baloise) 0:16:46
106 TROIA Oliviero (UAE -Team Emirates) 0:16:46
107 SCULLY Thomas (Ef Education – NIPPO) 0:16:46
108 LAWLESS Christopher (Total Direct Energie) 0:16:46
109 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber 93) 0:16:46
110 LEVASSEUR Jordan (Xelliss – Roubaix Lille Metropole) 0:16:46
HD HUREL Tony (St Michel – Auber 93)
HD BIDARD François (AG2R Citroën Team)
HD WEEMAES Sasha (Sport Vlaanderen – Baloise)
HD DE ROSSI Lucas (Delko)
DNF LE TURNIER Mathias (Delko)
DNF GRELLIER Fabien (Total Direct Energie)
DNF AMEZQUETA MORENO Julen (Caja Rural-Seguros Rga)
DNF DE WITTE Mathias (Xelliss – Roubaix Lille Metropole)
DNS RUTSCH Jonas (Ef Education – NIPPO)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*