Grand Prix La Marseillaise : classement complet

1 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 3:31:43
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ
3 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:42
4 Dimitri Claeys (Bel) Wanty – Groupe Gobert
5 Ryan Anderson (Can) Direct Energie
6 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
7 Arthur Vichot (Fra) FDJ
8 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
9 Gaetan Bille (Bel) Wanty – Groupe Gobert
10 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert
11 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
12 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
13 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
14 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
15 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
16 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
17 Kévin Lebreton (Fra) Armee de Terre
18 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
19 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
20 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
21 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
22 Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
23 Clément Chevrier (Fra) IAM Cycling
24 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
25 Rémy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM
26 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
27 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits
28 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
29 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
30 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling
31 Boris Dron (Bel) Wanty – Groupe Gobert
32 Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
33 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
34 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
35 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
36 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:51:00
37 David Menut (Fra) HP-BTP Auber 93 0:01:23
38 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
39 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal 0:01:26
40 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
41 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
42 Timothy Dupont (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:01:56
43 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP Auber 93
44 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling
45 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
46 Jimmy Raibaud (Fra) Armee de Terre
47 Yoann Barbas (Fra) Armee de Terre
48 Dimitri Peyskens (Bel) Veranclassic-AGO
49 Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM
50 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
51 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
52 Guillaume Levarlet (Fra) HP-BTP Auber 93
53 Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
54 Jonathan Hivert (Fra) Fortuneo – Vital Concept
55 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
56 Thibault Ferasse (Fra) Armee de Terre
57 Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille Provence KTM
58 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie
59 Florian Vachon (Fra) Fortuneo – Vital Concept
60 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept
61 Alo Jakin (Est) HP-BTP Auber 93
62 Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
63 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie
64 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
65 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ
66 Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo – Vital Concept
67 Kévin Reza (Fra) FDJ
68 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits
69 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
70 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:29
71 Yann Guyot (Fra) Armee de Terre
72 Thomas Rostollan (Fra) Armee de Terre
73 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
74 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:08:01
75 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
76 Brecht Dhaene (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
77 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP Auber 93 0:10:48
78 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
79 Florent Pereira (Fra) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
80 Jérôme Mainard (Fra) Armee de Terre
81 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie
82 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
83 Sander Cordeel (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
84 Nicolas Vereecken (Bel) An Post – Chain Reaction
85 Calvin Watson (Aus) An Post – Chain Reaction
86 Stef Van Zummeren (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
87 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
88 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
89 Diego Rubio Hernandez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
90 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
91 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
92 Théo Vimpere (Fra) HP-BTP Auber 93
93 Maxime Cam (Fra) Fortuneo – Vital Concept
94 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
95 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo – Vital Concept
96 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
97 Antoine Demoitie (Bel) Wanty – Groupe Gobert
98 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
99 Romain Cardis (Fra) Direct Energie
100 Jacob Scott (GBr) An Post – Chain Reaction 0:13:24
101 Gaëtan Pons (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:14:49
102 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
103 Connor Mcconvey (Irl) An Post – Chain Reaction
104 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
105 Jasper Bovenhuis (Ned) An Post – Chain Reaction
106 Florent Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
107 Rudy Barbier (Fra) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
108 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP Auber 93
109 Francisco Javier Aramendia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
110 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
111 Daan Myngheer (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
112 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
113 Julien Duval (Fra) Armee de Terre
114 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
115 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
116 Louis Verhelst (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
117 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ
118 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo – Vital Concept
119 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
120 Daniel Diaz (Arg) Delko Marseille Provence KTM
HD Oliver Kent-Spark (Aus) An Post – Chain Reaction 0:18:06
HD Kai Reus (Ned) Veranda’s Willems Cycling Team
HD Jari Verstraeten (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
HD Emiel Wastyn (Bel) An Post – Chain Reaction
HD Julien Dechesne (Bel) Veranclassic-AGO
HD Christophe Laborie (Fra) Delko Marseille Provence KTM
HD Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
HD Christophe Premont (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
HD Matthias Legley (Bel) Veranclassic-AGO 0:24:54
DNF Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
DNF Mickaël Delage (Fra) FDJ
DNF Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ
DNF Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jonathan Lastra (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Maxime Renault (Fra) HP-BTP Auber 93
DNF Dieter Bouvry (Bel) Roubaix Metropole Europeenne de Lille
DNF Jack Wilson (Irl) An Post – Chain Reaction
DNF Justin Jules (Fra) Veranclassic-AGO
DNF Antoine Leleu (Bel) Veranclassic-AGO
DNF Yannick Mayer (Ger) Veranclassic-AGO
DNF Robin Mertens (Bel) Veranclassic-AGO
DNS Jonathan Breyne (Bel) Veranclassic-AGO

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 74 = 82