Grand Prix La Marseillaise : classement complet

1 105 LIGTHART Pim LTS NED 03:39:33
2 1 VAN BILSEN Kenneth COF BEL
3 178 DEMOITIE Antoine WBC BEL
4 38 PLANCKAERT Baptiste RLM BEL
5 54 HIVERT Jonathan BSE FRA
6 145 MARCATO Marco WGG ITA
7 114 THEUNS Edward TSV BEL
8 26 RENAULT Maxime AUB FRA
9 42 GIRAUD Benjamin M13 FRA
10 98 TXURRUKA Amets CJR ESP
11 36 VANTOMME Maxime RLM BEL
12 25 MALDONADO Anthony AUB FRA
13 141 ANTONINI SIMONE WGG ITA
14 121 AVILA VANEGAS Edwin AlcibCiaOdLesCOL
15 57 JARRIER Benoit BSE FRA
16 93 BILBAO LOPEZ DE ARMENTICAJ PRelloESP
17 161 KIENDYS Tomasz CCC POL
18 92 BARBERO CUESTA Carlos CJR ESP
19 56 DELAPLACE Anthony BSE FRA
20 116 VANSPEYBROUCK Pieter TSV BEL
21 118 VAN OVERBERGHE Arthur TSV BEL
22 34 DAMUSEAU Thomas RLM FRA
23 126 PEDRAZA MORALES Walter FCeOrLnanCdOoL
24 15 REZA Kévin FDJ FRA
25 154 MEURISSE Xandro SKT BEL
26 45 EL FARES Julien M13 FRA
27 172 ISTA Kevin WBC BEL
28 48 DI GREGORIO Rémy M13 FRA
29 3 LAPORTE Christophe COF FRA
30 84 COMBAUD Romain ADT FRA
31 88 PACHER Quentin ADT FRA
32 81 GUYOT Yann ADT FRA
33 33 TURGIS Jimmy RLM FRA
34 97 GRIJALBA Fernando CJR ESP
35 46 PAILLOT Yoann M13 FRA
36 55 VACHON Florian BSE FRA
37 71 BARDET Romain ALM FRA
38 101 ARMEE Sander LTS BEL
39 12 ELISSONDE Kenny FDJ FRA
40 157 DUNNE Conor SKT IRL
41 43 LOUBET Julien M13 FRA
42 171 DELFOSSE Sébastien WBC BEL
43 176 DERNIES Tom WBC BEL
44 144 LEUKEMANS Björn WGG BEL
45 24 JAKIN Alo AUB EST
46 142 BACKAERT Frederik WGG BEL
47 164 REBELLIN Davide CCC ITA
48 162 HONKISZ Adrian CCC POL
49 73 CHEREL Mikael ALM FRA
50 23 GUAY Julien AUB FRA
51 16 ROUX Anthony FDJ FRA
52 67 ROLLAND Pierre EUC FRA
53 58 LEDANOIS Kevin BSE FRA
54 6 ROSSETTO Stéphane COF FRA
55 64 GAUTIER Cyril EUC FRA
56 123 RAMIREZ Brayan COL COL
57 27 TRONET Steven AUB FRA
58 76 LATOUR Pierre-Roger ALM FRA
59 61 BERNAUDEAU Giovanni EUC FRA
60 72 DUPONT Hubert ALM FRA
61 177 CHEVALIER Olivier WBC BEL
62 106 MONFORT Maxime LTS BEL
63 128 QUINTERO Carlos COL COL
64 2 JOEAAR Gert COF EST
65 148 VEUCHELEN Frederik WGG BEL
66 5 MOLARD Rudy COF FRA
67 112 JACOBS Pieter TSV BEL
68 111 DE TIER Floris TSV BEL
69 21 DASSONVILLE Flavien AUB FRA
70 18 VICHOT Arthur FDJ FRA
71 104 GALLOPIN Tony LTS FRA
72 136 VAUBOURZEIX Thomas VER FRA
73 14 PINOT Thibaut FDJ FRA
74 108 DE BIE Sean LTS BEL
75 62 COUSIN Jerome EUC FRA
76 28 VIMPERE Théo AUB FRA
77 146 DRON Boris WGG BEL
78 103 BREEN Vegard LTS NOR
79 41 SAINT MARTIN Clement M13 FRA
80 66 GUILLEMOIS Romain EUC FRA 24
81 4 LEMOINE Cyril COF FRA 56
82 95 FERRARI BARCELO FabricioCJR URU 01’21
83 86 RAIBAUD Jimmy ADT FRA 01’23
84 47 SISKEVICIUS Evaldas M13 LTU 02’37
85 96 FRAILE Omar CJR ESP 04’33
86 124 DUQUE Leonardo Fabio COL COL 05’33
87 11 COURTEILLE Arnaud FDJ FRA
88 174 WARNIER Antoine WBC BEL
89 163 MIHAYLOV Nikolay CCC BUL
90 152 SISKEVICIUS Paulius SKT LTU
91 135 DEWORTELAER Serge VER BEL
92 52 BOULO Matthieu BSE FRA
93 87 BARBAS Yoann ADT FRA
94 83 DUVAL Julien ADT FRA
95 31 ANTOMARCHI Julien RLM FRA
96 127 RAMIREZ BOTERO Carlos MCaOrioL COL
97 107 VAN DER SANDE Tosh LTS BEL
98 78 HOULE Hugo ALM CAN
99 94 MADRAZO RUIZ Angel CJR ESP
100 53 FEILLU Romain BSE FRA 11’53
101 122 CASTIBLANCO CUBIDES JorCgOe LCamCOiloL
102 166 SAMOILAU Branislau CCC BLR
103 32 BARBIER Rudy RLM FRA
104 82 SINNER Benoît ADT FRA
105 125 MOLANO Sebastián COL COL
106 158 VANDENBOGAERDE Jens SKT BEL
107 147 VAN MELSEN Kevin WGG BEL
108 155 MULLEN Ryan SKT IRL
109 85 MAINARD Jerome ADT FRA
110 74 DANIEL Maxime ALM FRA
111 44 BLAIN Alexandre M13 FRA
112 22 GOUAULT Pierre AUB FRA
113 77 MONDORY Lloyd ALM FRA
114 173 HABEAUX Gregory WBC BEL
115 13 GESLIN Anthony FDJ FRA
116 168 TACIAK Mateusz CCC POL
117 156 SLATER Alistair SKT GBR
118 7 TURGIS Anthony COF FRA
119 17 VAUGRENARD Benoît FDJ FRA
120 113 NAESEN Oliver TSV BEL
121 117 VAN LERBERGHE Bert TSV BEL
122 102 BOECKMANS Kris LTS BEL
123 115 LIETAER Eliot TSV BEL
124 91 BENITO Miguel Angel CJR ESP
125 51 BIDEAU Jean-Marc BSE FRA
DNF 8 VAN STAEYEN Michael COF BEL
DNF 35 DUPONT Timothy RLM BEL
DNF 37 PILLON Romain RLM FRA
DNF 63 DUCHESNE Antoine EUC CAN
DNF 65 GENE Yohann EUC FRA
DNF 75 GOUGEARD Alexis ALM FRA
DNF 131 ROSSELER Sébastien VER BEL
DNF 132 CAMMAERTS Edwig VER BEL
DNF 133 STENUIT Robin VER BEL
DNF 134 JULES Justin VER FRA
DNF 137 VAN COPPERNOLLE FrancesVcEoR BEL
DNF 138 GARDEYN Gorik VER BEL
DNF 143 JANS Roy WGG BEL
DNF 151 MAES Alexander SKT BEL
DNF 153 MCCARTHY Eoin SKT IRL
DNF 165 RUTKIEWICZ Marek CCC POL
DNF 167 SCHUMACHER Stefan CCC GER
DNF 175 WERTZ Thomas WBC BEL

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


86 + = 88