Grand Prix d’Isbergues féminin : liste des partantes

FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE

1 KITCHEN Lauren Australia
2 COPPONI Clara France
3 FAHLIN Emilia Sweden
4 DUVAL Eugénie France
5 GROSSETETE Maëlle France
6 BECKER Charlotte Germany
7 LE NET Marie France

DOLTCINI – VAN EYCK SPORT

11 VANDENBULCKE Jesse Belgium
12 JEULAND Pascale France
13 ERAUD Séverine France
14 BERTEAU Victoire France
15 DRUYTS Kelly Belgium
16 VANDENBROUCKE Saartje Belgium
17 DOCX Mieke Belgium

Andy Schleck Cycles Women Project

31 MAJERUS Christine Luxembourg
32 HERMANOVSKA Hana Czech Republic
33 HARSCH Anne-Sophie Luxembourg
34 MAES Elise Luxembourg
35 WEISS Sandra Switzerland
36 BURI Fabienne Switzerland

Biofrais-VC-Saint-Julien-en-Genevois

41 COUTINHO Alice France
42 BORRAS Marion France
43 FISHER Annabel United Kingdom
44 FORTIN Valentine France
45 GUGLIELMI Aline France
46 ZIMMERMANN Meret Switzerland
47 SOUYRIS Manon France
Mix CMA93/UVCAT

51 AVOINE Alison France
52 FONSECA Rebeca Brazil
53 FONSECA Barbara France
54 ROBERT Camille France
55 BIDEAU Sandrine France
56 DA CRUZ Laura France
57 POMPANON Margot France

Team Centre-Val de Loire Feminin

61 GUEDON Mélanie France
62 GIRAULT Lyse France
63 DUCHESNE Pascaline France
64 GESLIN Marie France
65 TERRASSON Mathilde France
66 RIGOREAU Maëva France
Team Leopard Normandie

71 HOEBANCKX Theresa France
72 PAYEN Pauline France
73 DEGUY Caroline France
74 POLYCARPE Noeline France
75 FOSSE Melanie France

VC Morteau Montbenoît

81 SEMON Laura France
82 DEVAUX Marceline France
83 GIELEN Marie France
84 CHARPENTIER Chloe France
85 GROSJEAN Margot France
86 DELACHAUX Zoé France
87 ROLLEE Julie France

TEAM BREIZH LADIES

91 RIO Fanny France
92 LE MOUËL Célia France
93 BARBIER Jeanne-Louise France
94 LAURANCE Typhaine France
95 HUET Floriane France
96 HINAULT Maryanne France

Liv AWOL Spok’d

101 LOVETT Victoria United Kingdom
102 GRAVENEY Hannah United Kingdom
103 HAYES Connie United Kingdom
104 BROUGHTON Charlotte United Kingdom
105 MARVELLY Elizabeth United Kingdom
LOVING POTATOES CYCLING TEAM

111 PEPERKAMP Esmée Netherlands
112 BAKKER Berdine Netherlands
113 DE VRIES Femke Netherlands
114 VAN DEN WIJNGAARD Ingrid Netherlands
115 VAN DER VELDEN Tessa Netherlands
116 VAN DEURSEN Renee Netherlands

ISOREX NOAQUA LADIES TEAM

121 GRÖNDAHL Antonia Finland
122 MEAKIN Emily United Kingdom
123 DE WULF Yasmine Belgium
126 WIGHTMAN Kate New Zealand
127 D’HONT Silke Belgium

LOTTO SOUDAL LADIES

141 CASTRIQUE Alana Belgium
142 VANDENBROUCKE Cameron Belgium
143 DOM Annelies Belgium
144 NGUYEN Thi That Vietnam
145 CHRISTMAS Dani United Kingdom
146 HOFFMANN Chantal Luxembourg
147 KHAN Dannielle United Kingdom
TWC De Kempen

151 KOSTER Anouska Helena Netherlands
152 GRIMBERG Denise Netherlands
153 ESSELAAR Gemma Netherlands
154 VAN KLINKEN Hanne Netherlands
155 MARTENS Regina Netherlands
156 MOBERG Emilie Norway
157 MALLING SIGGAARD Christina Denmark

DN Auvergne Rhône-Alpes Ciclisme

161 GERAULT Lena France
162 PARET-PEINTRE Maéva France
163 GRANADE Dorine France
164 GRANADE Flavie France
165 WEINGARTEN Audrey France
166 HUGOT Elsa France
Entente Hauts-De-France

181 FENART Ophelie France
182 SHIMOYAMA Misuzu Japan
183 LALOUX Maud France
184 HOLMSGAARD Trine Denmark
185 ENEVER Sophie United Kingdom
186 FINNEY Jessica United Kingdom

HEALTH MATE – LADIES TEAM

191 SCHWEINBERGER Kathrin Austria
192 SCHWEINBERGER Christina Austria
193 FEYTENS Ellen Belgium
194 UYTTENHOVE Aiko Belgium
195 DELBAERE Fien Belgium

TORELLI-ASSURE

201 KULYNYCH Olha Ukraine
202 OH Nicole United Kingdom
203 SNIEZYNSKA Barbara Poland
204 FISHER-BLACK Niamh New Zealand
205 FORSTER Alana New Zealand
206 GEORGE Jennifer United Kingdom
207 GREAVES Melissa United Kingdom

KEUKENS REDANT CYCLING TEAM

211 JARY Rachel United Kingdom
212 DE LANGHE Luca Belgium
213 DEBBOUDT Evelien Belgium
214 LACOMPTE Amber Belgium
215 VAN GEYTE Katie Belgium
216 SNORTHEIM Stine Marie Norway
217 VAN DE GUCHTE Quinty Netherlands

CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING

221 SACHET Iris France
222 GRANGIER India France
223 QUINIOU Marine France
224 ABGRALL Noémie France
225 TRITSCH Balladyne France
226 LAHAYE Lucie France

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

231 ASENCIO Laura France
232 SOET Aafke Netherlands
233 TEUTENBERG Lea Lin Germany
234 PILOTE-FORTIN Gabrielle Canada
235 RIJKES Sarah Austria
236 BADEGRUBER Anna Austria
237 VIECELI Lara Italy

Memorial Santos

241 OLIVEIRA Flavia Brazil
242 ARAUJO DE LIMA Thayná Brazil
243 ALVES MENDES Adriele Brazil
244 VERSTICHELEN Femke Belgium
245 CORSI Giovana Brazil
246 DOMMANSCHET Sharon Netherlands

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 7 = 8