Grand Prix d’Isbergues féminin : classement complet

1 Christine Majerus (Lux) Andy Schleck Cycles – Immo Losch 3:23:59
2 Clara Copponi (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
3 Pascale Jeuland (Fra) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:00
4 Lara Vieceli (Ita) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
5 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:03
6 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:03
7 Kelly Druyts (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:11
8 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:12
9 Emilia Fahlin (Swe) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:12
10 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:12
11 Elise Maes (Lux) Andy Schleck Cycles – Immo Losch 0:00:12
12 Esmée Peperkamp (Ned) Team Loving Potatoes 0:00:12
13 Emilie Moberg (Nor) TWC De Kempen Mixte 0:02:12
14 Christina Malling Siggaard (Den) TWC De Kempen Mixte 0:02:12
15 Lucie Jounier (Fra) Sélection Bretagne 0:02:12
16 Marie Le Net (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:02:12
17 Kathrin Schweinberger (Aut) Health Mate – Ladies Team 0:02:12
18 Manon Souyris (Fra) DN Biofrais – VC Saint-Julien 0:02:12
19 Danielle Christmas (GBr) Lotto Soudal Ladies 0:02:12
20 Jessica Finney (GBr) Entente des Hauts-de-France Mixte 0:02:12
21 Anouska Koster (Ned) TWC De Kempen Mixte 0:02:12
22 Mieke Docx (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:02:12
23 Sandrine Bideau (Fra) Mixte CMA93/UVCAT 0:02:12
24 Lena Gerault (Fra) DN Auvergne Rhone Alpes 0:02:12
25 Celia Le Mouel (Fra) Sélection Bretagne 0:02:12
26 Jennifer George (GBr) Torelli Assure Madison 0:02:12
27 Ophelie Fenart (Fra) Entente des Hauts-de-France Mixte 0:02:12
28 Barbara Fonseca (Fra) Mixte CMA93/UVCAT 0:02:12
29 Emily Meakin (GBr) Isorex No Aqua Ladies CT 0:02:12
30 Jesse Vandenbulcke (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:02:12
31 Sandra Weiss (Swi) Andy Schleck Cycles – Immo Losch 0:02:12
32 Misuzu Shimoyama (Jpn) Entente des Hauts-de-France Mixte 0:02:12
33 Flavia Maria De Oliveira Paparella (Bra) Memorial – Santos 0:02:12
34 Annabel Fisher (GBr) DN Biofrais – VC Saint-Julien 0:02:12
35 Christina Schweinberger (Aut) Health Mate – Ladies Team 0:02:12
36 Edwige Pitel (Fra) Charente – Maritime Women Cycling 0:02:12
37 Pauline Allin (Fra) Charente – Maritime Women Cycling 0:02:12
38 Fien Delbaere (Bel) Health Mate – Ladies Team 0:02:22
39 Rebeca Fonseca (Bra) Mixte CMA93/UVCAT 0:04:31
40 Sophie Almeida (Fra) DN Auvergne Rhone Alpes 0:04:31
41 Alana Castrique (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:04:31
42 Femke De Vries (Ned) Team Loving Potatoes 0:04:31
43 Gladys Verhulst (Fra) Charente – Maritime Women Cycling 0:04:31
44 Antonia Gröndahl (Fin) Isorex No Aqua Ladies CT 0:04:31
45 Luca De Langhe (Bel) Keukens Redant CT 0:04:31
46 Silke D´Hont (Bel) Isorex No Aqua Ladies CT 0:04:31
47 Georgina Panchaud (GBr) Lotto Soudal Ladies 0:04:31
48 Victoire Berteau (Fra) Doltcini – Van Eyck Sport 0:04:31
49 Camille Robert (Fra) Mixte CMA93/UVCAT 0:04:31
50 Emeline Eustache (Fra) DN Auvergne Rhone Alpes 0:04:31
51 Sarah Rijkes (Aut) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:04:31
52 Noemie Abgrall (Fra) Charente – Maritime Women Cycling 0:04:33
53 Lyse Girault (Fra) Team Centre Val de Loire Feminin 0:06:13
54 Katie Van Geyte (Bel) Keukens Redant CT 0:06:13
55 Ellen Feytens (Bel) Health Mate – Ladies Team 0:06:13
56 Quinty Van De Guchte (Ned) Keukens Redant CT 0:06:13
57 Pascaline Duchesne (Fra) Team Centre Val de Loire Feminin 0:06:13
58 Thayná Araujo De Lima (Bra) Memorial – Santos 0:07:11
59 Berdine Bakker (Ned) Team Loving Potatoes 0:07:11
60 Tessa Van Der Velden (Ned) Team Loving Potatoes 0:07:11
61 Fanny Rio (Fra) Sélection Bretagne 0:07:11
62 Alison Avoine (Fra) Mixte CMA93/UVCAT 0:07:11
63 Kate Wightman (NZl) Isorex No Aqua Ladies CT 0:07:11
64 Elizabeth Marvelly (GBr) Liv Awol Spok’d 0:07:11
65 Rachel Jary (GBr) Keukens Redant CT 0:07:11
66 Elsa Hugot (Fra) DN Auvergne Rhone Alpes 0:07:11
67 Chloé Charpentier (Fra) DN Velo Club Morteau Montbenoit 0:07:11
68 Valentine Fortin (Fra) DN Biofrais – VC Saint-Julien 0:07:11
69 Aiko Uyttenhove (Bel) Health Mate – Ladies Team 0:07:11
70 Typhaine Laurance (Fra) Sélection Bretagne 0:07:11
71 Maëva Paret Peintre (Fra) DN Auvergne Rhone Alpes 0:07:11
72 Trine Holmsgaard (Den) Entente des Hauts-de-France Mixte 0:07:11
73 Alice Coutinho (Fra) DN Biofrais – VC Saint-Julien 0:07:11
74 Sophie Enever (GBr) Entente des Hauts-de-France Mixte 0:07:11
75 Renee Van Deursen (Ned) Team Loving Potatoes 0:07:11
76 Margot Pompanon (Fra) Mixte CMA93/UVCAT 0:07:11
77 Olivia Bentley (GBr) Torelli Assure Madison 0:07:11
78 Connie Hayes (GBr) Liv Awol Spok’d 0:07:11
79 Zoé Delachaux (Fra) DN Velo Club Morteau Montbenoit 0:07:15
80 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Soudal Ladies 0:07:15
81 Thi That Nguyen (Vie) Lotto Soudal Ladies 0:07:17
82 Evelien Debboudt (Bel) Keukens Redant CT 0:07:17
83 Ingrid Van Den Wijngaard (Ned) Team Loving Potatoes 0:12:03
84 Louise Hart (GBr) Torelli Assure Madison 0:12:03
85 Fabienne Buri (Swi) Andy Schleck Cycles – Immo Losch 0:12:03
86 Nicole Oh (GBr) Torelli Assure Madison 0:12:03
87 Maud Laloux (Fra) Entente des Hauts-de-France Mixte 0:12:03
88 Amber Lacompte (Bel) Keukens Redant CT 0:15:02
89 Ellen Barker (GBr) Torelli Assure Madison 0:16:13
90 Georgia Bullard (GBr) Torelli Assure Madison 0:16:13
DNF Regina Martens (Ned) TWC De Kempen Mixte
DNF Jeanne Louise Barbier (Fra) Sélection Bretagne
DNF Floriane Huet (Fra) Sélection Bretagne
DNF Maryanne Hinault (Fra) Sélection Bretagne
DNF Victoria Lovett (GBr) Liv Awol Spok’d
DNF Hannah Graveney (GBr) Liv Awol Spok’d
DNF Charlotte Broughton (GBr) Liv Awol Spok’d
DNF Yasmine De Wulf (Bel) Isorex No Aqua Ladies CT
DNF Justine Gegu (Fra) DN Velo Club Morteau Montbenoit
DNF Gemma Esselaar (Ned) TWC De Kempen Mixte
DNF Adriele Alves Mendes (Bra) Memorial – Santos
DNF Dorine Granade (Fra) DN Auvergne Rhone Alpes
DNF Stine Marie Snortheim (Nor) Keukens Redant CT
DNF Anna Badegruber (Aut) WNT – Rotor Pro Cycling Team
DNF Denise Grimberg (Ned) TWC De Kempen Mixte
DNF Iris Sachet (Fra) Charente – Maritime Women Cycling
DNF Pauline Payen (Fra) Memorial – Santos
DNF Saartje Vandenbroucke (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport
DNF Hana Hermanovská (Cze) Andy Schleck Cycles – Immo Losch
DNF Meret Zimmermann (Swi) DN Biofrais – VC Saint-Julien
DNF Mélanie Guedon (Fra) Team Centre Val de Loire Feminin
DNF Laura Da Cruz (Fra) Mixte CMA93/UVCAT
DNF Hanne Van Klinken (Ned) TWC De Kempen Mixte
DNF Marie Brunet (Fra) DN Velo Club Morteau Montbenoit
DNF Marine Quiniou (Fra) Charente – Maritime Women Cycling
DNF Lucie Lahaye (Fra) Charente – Maritime Women Cycling
DNF Aafke Soet (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team
DNF Giovana Cruz Corsi (Bra) Memorial – Santos
DNF Maëva Rigoreau (Fra) Team Centre Val de Loire Feminin
DNF Laura Semon (Fra) DN Velo Club Morteau Montbenoit
DNF Marie Geslin (Fra) Team Centre Val de Loire Feminin

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


84 + = 93