Grand Prix d’Isbergues Féminin : classement complet

1 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 3:35:17
2 Roxane Fournier (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:22
3 Pascale Jeuland (Fra) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:22
4 Iris Sachet (Fra) 0:00:22
5 Gladys Verhulst (Fra) 0:00:22
6 Mélanie Guedon (Fra) 0:00:22
7 Gabrielle Rimasson (Fra) 0:00:22
8 Lucie Jounier (Fra) 0:00:22
9 Valerie Demey (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:00:22
10 Sara Mustonen (Swe) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:22
11 Clara Copponi (Fra) 0:00:22
12 Céline Van Houtum (Ned) 0:00:22
13 Bryony Van Velzen (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:22
14 Femke Verstichelen (Bel) 0:00:22
15 Manon Minaud (Fra) 0:00:22
16 Fien Delbaere (Bel) 0:00:22
17 Josefine Huitfeldt (Den) 0:00:22
18 Marine Quiniou (Fra) 0:00:22
19 Rikke Lønne (Den) 0:00:22
20 Victoire Berteau (Fra) 0:00:22
21 Teuntje Beekhuis (Ned) 0:00:22
22 Senna Feron (Ned) 0:00:22
23 Laurie Berthon (Fra) 0:00:22
24 Elise Vander Sande (Bel) 0:00:22
25 Lucie Lahaye (Fra) 0:00:22
26 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:22
27 Daniela Gaß (GER) 0:00:22
28 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:22
29 Marion Sicot (Fra) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:22
30 Nathalie Verschelden (Bel) 0:00:22
31 Charlotte Bravard (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:22
32 Coralie Demay (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:22
33 Marie Dessart (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:00:22
34 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango – Euskadi Murias 0:00:26
35 Jessy Druyts (Bel) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:29
36 Marion Borras (Fra) 0:00:32
37 Celia Le Mouel (Fra) 0:05:52
38 Rachel Jary (GBr) 0:05:52
39 Alana Castrique (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:05:52
40 Aroa Gorostiza Ulloa (Esp) Bizkaia Durango – Euskadi Murias 0:05:52
41 Lyse Girault (Fra) 0:05:52
42 Lauren Murphy (GBr) 0:05:52
43 Evelien Debboudt (Bel) 0:05:52
44 Caroline Thorvik Olsen (Nor) 0:05:52
45 Luca De Langhe (Bel) 0:05:52
46 Trine Holmsgaard (Den) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team 0:05:52
47 Mieke Docx (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:05:52
48 Severine Eraud (Fra) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team 0:05:52
49 Isabel Martin Martin (Esp) Bizkaia Durango – Euskadi Murias 0:05:52
50 Saartje Vandenbroucke (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:05:52
51 Fanny Zambon (Fra) 0:05:52
52 Pauline Allin (Fra) 0:05:52
53 Mae Lang (Est) 0:10:31
DNF Sophie Haynau (Fra)
DNF Marie Geslin (Fra)
DNF Margot Ortega (Fra)
DNF Noemie Abgrall (Fra)
DNF Aurore Flament (Fra)
DNF Jeanne Louise Barbier (Fra)
DNF Ophelie Fenart (Fra)
DNF Steffi Jamoneau (Fra)
DNF Camille Delestrait (Bel) Experza – Footlogix Ladies Cycling Team
DNF Laura Asencio (Fra)
DNF Ellen Feytens (Bel)
DNF Aiko Uyttenhove (Bel)
DNF Sarah Borremans (Bel)
DNF Tiana Troch (Bel)
DNF Kim De Baat (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport
DNF Amber Lacompte (Bel)
DNF Eveline Baele (Bel)
DNF Anka Hermans (Bel)
DNF Gaia Tortolina (Ita)
DNF Caren Commissaris (Bel)
DNF Leonie Vanderjeugt (Bel)
DNF Florine Leplat (Fra)
DNF Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango – Euskadi Murias
DNF Jer Ling Serene Lee (Sin)
DNF Amber Aernouts (Bel) Lotto – Soudal Ladies
DNF Anabelle Dreville (Fra) Lotto – Soudal Ladies
DNF Maeva Paret Peintre (Fra)
DNF Sophie Almeida (Fra)
DNF Valentine Fortin (Fra)
DNF Aline Guglielmi (Fra)
DNF Manon Souyris (Fra)
DNF Elodie Belz (Fra)
DNF Sophie De Muynck (Fra)
DNF Paloma Simon (Fra)
DNF Laura Camps (Fra)
DNF Meike Uiterwijk Winkel (Ned)
DNF Miriam Gardachal Bozal (Esp) Bizkaia Durango – Euskadi Murias
DNS Nicola Juniper (GBr)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 7 =