Grand Prix d’Isbergues : classement complet

1 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:31:46
2 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
3 DUPONT Timothy BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +00
4 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +00
5 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS +00
6 NÕMMELA Aksel EST BINGOAL WB +00
7 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING +00
8 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +00
9 KIELICH Timo BEL ALPECIN – FENIX +00
10 RODRIGUES DE CARVALHO André POR HAGENS BERMAN AXEON +00
11 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ +00
12 DE BONDT Dries BEL ALPECIN – FENIX +00
13 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO PROVENCE +00
14 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 +00
15 LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +00
16 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY +00
17 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 +00
18 COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING +00
19 MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
20 PASTOT Vincent FRA FRANCE +00
21 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING +00
22 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +00
23 VERMOTE Julien BEL COFIDIS +00
24 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +00
25 ISTA Kevyn BEL BINGOAL WB +04
26 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE +04
27 MORICE Julien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +04
28 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC +04
29 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ +04
30 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS +10
31 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS +13
32 FOUCHE James NZL HAGENS BERMAN AXEON +13
33 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX +13
34 BOUTS Jordy BEL TARTELETTO – ISOREX +13
35 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA +13
36 TANFIELD Harry GBR AG2R LA MONDIALE +13
37 RELAES Jacob BEL TARTELETTO – ISOREX +13
38 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA +13
39 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING +13
40 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +13
41 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE +13
42 PAQUOT Tom BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM +13
43 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING +13
44 BAGIOLI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +13
45 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING +13
46 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY +13
47 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING +13
48 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +13
49 VINCENT Léo FRA GROUPAMA – FDJ +13
50 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY +13
51 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO PROVENCE +13
52 TASSET Marvin BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM +13
53 DRIZNERS Jarrad AUS HAGENS BERMAN AXEON +13
54 PELIKÁN János Zsombor HUN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +13
55 GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +13
56 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA +13
57 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +13
58 DLAMINI Nicholas RSA NTT PRO CYCLING +13
59 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX +13
60 VERGER Simon FRA AG2R LA MONDIALE +13
61 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING +24
62 BENOIST Antoine FRA ALPECIN – FENIX +48
63 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +48
64 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE +48
65 DAUSCHY Guillaume FRA FRANCE +48
66 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA +48
67 FINE Eddy FRA COFIDIS +48
68 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING +48
69 PICOUX Maximilien BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +48
70 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO PROVENCE +48
71 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +48
72 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +48
73 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX +48
74 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +57
75 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +01:11
76 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING +01:11
77 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +01:11
78 TESSON Jason FRA RALLY CYCLING +01:11
79 AVOINE Kévin FRA FRANCE +01:11
80 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE +01:11
81 BERHANE Natnael ERI COFIDIS +01:11
82 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE +01:11
83 LE BON Johan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +01:11
84 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON +01:11
85 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE +01:46
86 JERMAN Žiga SLO GROUPAMA – FDJ +01:46
87 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +01:46
88 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON +01:59
89 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +02:30
90 DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +02:30
91 DELACROIX Théo FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +02:30
92 BELLICAUD Jeremy FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +02:30
93 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE +02:30
94 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +02:30
95 LE CUNFF Kevin FRA FRANCE +02:30
96 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA FRANCE +02:30
97 HAVOT Sébastien FRA FRANCE +02:30
98 MATHIS Marco GER COFIDIS +02:30
99 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING +03:06
100 EGHOLM Jakob DEN HAGENS BERMAN AXEON +03:11
101 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY +03:11
102 MENANT Theo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +03:11
103 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +03:47
104 DAVY Clement FRA GROUPAMA – FDJ +04:50
105 PFRIMMER Arnaud FRA FRANCE +08:30
106 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +08:30
107 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +08:30
108 CONSTANTIN Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93 +10:30
109 GARDNER Dan GBR TARTELETTO – ISOREX +10:30
110 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA +10:30
DNF RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA
DNF FONTAINE Emerson BEL BINGOAL WB
DNF VENNER Quentin BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM
DNF ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
DNF CENTRONE Ivan LUX NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
DNF ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF WIRTGEN Tom LUX BINGOAL WB
DNF SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA
DNF TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE
DNF SCHIR Thery SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF VANTOMME Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF LOUVET Louis FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN – FENIX
DNF ROUILLER Loris SUI ALPECIN – FENIX
DNF CORTJENS Ryan BEL ALPECIN – FENIX
DNF OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO PROVENCE
DNF NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO PROVENCE
DNF VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF DEGAND Thomas BEL CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING
DNF BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ
DNF PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF JANS Roy BEL ALPECIN – FENIX

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 7 = 16