Grand Prix d’Isbergues : classement complet

1 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 4:41:58
2 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:00:38
3 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:38
4 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:38
5 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:38
6 Alexander Konychev (Ita) Team Dimension Data 0:00:38
7 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:38
8 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:00:38
9 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence 0:00:38
10 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:38
11 Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles 0:00:38
12 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:38
13 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:38
14 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:38
15 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:38
16 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:00:38
17 Matis Louvel (Fra) Equipe de France 0:00:38
18 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:00:38
19 Adam De Vos (Can) Rally UHC Cycling 0:00:38
20 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:00:38
21 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:00:38
22 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:38
23 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:38
24 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:00:38
25 Simon Guglielmi (Fra) Equipe de France 0:00:38
26 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin 0:00:38
27 William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ 0:00:38
28 Pierre Gouault (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:38
29 Valentin Ferron (Fra) Equipe de France 0:00:38
30 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:46
31 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:46
32 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:00:46
33 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 0:00:52
34 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:53
35 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:53
36 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:57
37 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:01:10
38 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:39
39 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:20
40 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin 0:02:55
41 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:04:11
42 Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo 0:04:30
43 Dylan Bouwmans (Ned) Team Katusha Alpecin 0:07:27
44 Théo Delacroix (Fra) Equipe de France 0:09:11
45 Pier Andre Cote (Can) Rally UHC Cycling 0:09:11
46 Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence 0:09:11
47 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:09:11
48 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:10:09
49 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:10:09
50 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:10:09
DNF Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ
DNF Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data
DNF Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo
DNF Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha Alpecin
DNF José Gonçalves (Por) Team Katusha Alpecin
DNF Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin
DNF Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin
DNF Léo Vincent (Fra) Groupama – FDJ
DNF Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ
DNF Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ
DNF Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
DNF Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data
DNF Žiga Jerman (Slo) Groupama – FDJ
DNF Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling
DNF Aaron Kearney (Irl) EvoPro Racing
DNF Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing
DNF Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93
DNF Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93
DNF Romain Feillu (Fra) St Michel – Auber 93
DNF Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Mathieu Burgaudeau (Fra) Equipe de France
DNF John Murphy (USA) Rally UHC Cycling
DNF Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling
DNF Matteo Dal-Cin (Can) Rally UHC Cycling
DNF Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence
DNF Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence
DNF Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data
DNF Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles
DNF Matthew Teggart (Irl) EvoPro Racing
DNF Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing
DNF Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93
DNF Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93
DNF Laurens Huys (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Albert Muela Galvez (Esp) EvoPro Racing
DNF Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Daragh O’Mahony (Irl) EvoPro Racing
DNF Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Charles
DNF Thomas Degand (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data
DNF Eddy Finé (Fra) Equipe de France
DNF Nicolas Debeaumarche (Fra) Equipe de France
DNF Tom Paquot (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF André Greipel (Ger) Team Arkéa – Samsic
DNF Mickael Guichard (Fra) Delko Marseille Provence
DNF Enzo Bernard (Fra) Total Direct Energie
DNF Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Florentin Lecamus-Lambert (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Bryan Nauleau (Fra) Total Direct Energie
DNF Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie
DNF Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Alfdan De Decker (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles
DNF Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles
DNF Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF David Rivière (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Thomas Boudat (Fra) Total Direct Energie
DNF Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data
DNF Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie
DNF Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles
DNS Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


22 + = 23