Grand Prix Garage Collé : classements complets

Classement Elites Hommes

1 MEISEN Marcel GER ALPECIN – FENIX 0:59:10
2 VAN DER HEIJDEN Maik NED 0:59:47
3 DUBAU Lucas FRA 0:59:53
4 HEKELE Emil CZE 0:59:57
5 CORTJENS Ryan BEL ALPECIN – FENIX 1:00:05
6 VAN LOOVEREN Joachim BEL 1:00:13
7 GODRIE Stan NED 1:0020
8 PHILIBERT Aurélien FRA 1:00:38
9 COMINELLI Cristian ITA CYCLING CAFE’ RACING TEAM 1:00:42
10 VAN DIJKE Koen NED 1:00:53
11 WERNER Kerry USA 1:01:02
12 VAN DER MEER Gosse NED 1:01:11
13 SIEMONS Julian BEL 1:01:24
14 PETRUŠ Lubomír CZE 1:01:33
15 DUBAU Joshua FRA 1:02:00
16 REICHLING Lex LUX 1:02:07
17 ARENSMAN Thymen NED 1:02:17
18 THOMAS Victor FRA 1:02:20
19 VERMOOTE Jelle BEL 1:02:28
20 REMONDET Valentin FRA A.S BIKE CROSSTEAM 1:02:29
21 MAYER Daniel CZE 1:02:33
22 ŘÍMAN Jakub CZE 1:02:54
23 VERHEYEN Thomas BEL 1:03:37
24 BETTENDORFF Loïc LUX 1:04:42
25 AALRUST Henrik Lunder NOR 1:04:54
26 JOT Hugo FRA 1:04:54
27 HULA Robert CZE 1:05:43
28 BARTHEL Aymeric FRA 1:05:54
29 KUČERA Jakub CZE 1:06:19
30 GUILBERT Clément FRA 1:06:48
31 VAZ Lucas FRA 1:07:07
32 KUNÁŠEK Josef CZE 1:07:16
33 MEYERS Eric LUX 1:07:41
34 VAN COMPERNOLLE Jason BEL 1:07:50
35 GINIAT Andrew USA 1:09:49
36 BALDESTEIN Raul ITA CYCLING CAFE’ RACING TEAM -1 tour
37 FRIES Noah LUX -1 tour
38 SMOLA Lukáš CZE -1 tour
39 MOREIRA CARDOSO Carlos Miguel LUX -2 tours
40 INDERGAND Marc Rolf SUI -2 tours
41 HEYMES Gauthier FRA -2 tours
DNF EDHOFER Thomas GER DNF
DNF BOSMANS Wietse BEL DNF
DNF ALDERWEIRELD Robin BEL DNF
DNF CONROY David IRL DNF
DNF PRIES Cédric LUX DNF
DNF MARASCO Lorenzo FRA DNF

Classement Elites Dames

1 VAN ANROOIJ Shirin NED 0:40:02
2 FAHRINGER Rebecca USA 0:40:18
3 ROOIJAKKERS Pauliena NED 0:40:32
4 MAJERUS Christine LUX 0:40:54
5 VERHOEVEN Suzanne BEL 0:41:54
6 CURINIER Léa FRA 0:42:09
7 KUIJPER Elodie NED 0:42:28
8 HEIGL Nadja AUT 0:42:42
9 BAJGEROVÁ Nikola CZE 0:42:56
10 MULLER Cyriane FRA 0:42:59
11 VANDERBEKEN Joyce BEL 0:43:22
12 DURAFFOURG Lauriane FRA 0:44:08
13 MUDŘÍKOVÁ Kateřina CZE 0:44:18
14 VAN DER BURG Esther NED 0:44:54
15 WERNER Emily USA 0:47:13
16 KUKULOVÁ Martina CZE 0:47:48
17 STEFFENHAGEN Diana GER 0:47:55
18 MAUS Laetitia LUX 0:48:14
19 AMES Kim Anika GER 0:49:16
20 GROSS Rebecca USA 0:50:29
21 GODART Suzie LUX 0:50:41
22 ALLART Océane FRA 0:52:25

Classement Juniors Hommes

1 RICHARD ANDRADE Florian FRA 0:42:52
2 LECERF William Junior BEL 0:42:52
3 ANANIE Ugo FRA 0:43:29
4 WENZEL Mats LUX 0:45:03
5 FERNANDES Jules FRA 0:45:11
5 SPARFEL Louis FRA 0:45:15
7 GABRIEL Timothé FRA 0:45:18
8 DE MAERE Alessio BEL 0:45:32
9 WALLENBORN Arno LUX 0:45:37
10 JOT Matéo FRA 0:45:37
11 CAPRA Manuel ITA 0:46:21
12 ANCHAIN Paul FRA 0:46:21
13 NIERDING Mathis FRA 0:46:55
14 MANCINELLI Philippe ITA 0:47:08
15 PAQUET Tom LUX 0:47:08
16 LAMESCH Mika LUX 0:47:18
17 URY Noé LUX 0:47:42
18 KRAEMER Léo FRA 0:48.02
19 STORMS Miel NED 0:49:07
20 SCHMITZ Jo LUX 0:50:27
21 BUIJS Quinten NED 0:51:22
22 BRESER Pol LUX -1 LAP
23 KESS Alexandre LUX – 1 LAP
DNF VAN COMPERNOLLE Jamie BEL DNF
DNF NEFFGEN Tim GER DNF
DNF RAUSCH Geoffrey BEL DNF

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =