Grand Prix du Morbihan Femmes 2022 : classement complet

1 WOLLASTON Ally (AG Insurance – NXTG) 02:49:11
2 GUAZZINI Vittoria (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
3 BROWN Grace (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:04
4 MORICHON Anais (Arkéa) 00:20
5 NILSSON Hanna (Ceratizit – WNT)
6 SKALNIAK – SÓJKA Agnieszka (Poland) 01:28
7 WIEL Jade (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
8 FAHLIN Emilia (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
9 CONFALONIERI Maria Giulia (Ceratizit – WNT)
10 ALZINI Martina (Cofidis Women)
11 SQUIBAN Maeva (Stade Rochelais Charente – Maritime)
12 VAN ROOIJEN Anne (Parkhotel Valkenburg)
13 CHRISTOFOROU Antri (Farto – BTC)
14 CADZOW Kim (Torelli – Cayman Islands – Scimitar)
15 LAURANCE Typhaine (Arkéa)
16 LELEIVYTĖ Rasa (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
17 LE MOUEL Célia (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31)
18 KUMIEGA Karolina (Poland)
19 MARKUS Femke (Parkhotel Valkenburg)
20 ERAUD Séverine (Stade Rochelais Charente – Maritime)
21 SUŠNIK Tjaša (BTC City Ljubljana Scott)
22 FORTIN Valentine (Cofidis Women)
23 LE NET Marie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
24 BIDEAU Sandrine (St Michel – Auber93)
25 NORMAND Adèle (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31)
26 BOILARD Simone (St Michel – Auber93)
27 MARTINEZ LOPEZ Andrea (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31)
28 ASENCIO Laura (Ceratizit – WNT)
29 CASTRIQUE Alana (Cofidis Women)
30 FORTIN Emilie (Sprinter Nice Métropole)
31 COATES Nicole (Torelli – Cayman Islands – Scimitar)
32 GROSSETÊTE Maëlle (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
33 MASETTI Gaia (AG Insurance – NXTG)
34 YAPURA Fernanda (Macadam’s Cowboys)
35 DEMAY Coralie (St Michel – Auber93)
36 BARROW Justine (Roxsolt Liv SRAM)
37 MEERTENS Lone (AG Insurance – NXTG)
38 FOUQUENET Amandine (Arkéa)
39 POMARES Cindy (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31)
40 GERRITSE Femke (Parkhotel Valkenburg) 01:46
41 BERTEAU Victoire (Cofidis Women) 01:48
42 LE DEUNFF Marie – Morgane (Arkéa)
43 DE GROOT Marieke (Isorex No – Aqua Ladies) 02:29
44 CHARPENTIER Chloe (Macadam’s Cowboys) 07:14
45 BRAVEC Urška (BTC City Ljubljana Scott) 07:16
46 MORGANS – SLADER Francesca (AWOL O’Shea)
47 GEGU Justine (Elles Groupama Pays de Loire)
48 GUÉRIN Marine (Sprinter Nice Métropole)
49 LIBOREAU Lucie (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31)
50 GIELEN Marie (VC Morteau – Montbenoît)
51 BOON Lee (Torelli – Cayman Islands – Scimitar)
52 BARONI Francesca (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
53 GUIRADO Axelle (Sprinter Nice Métropole)
54 VAN DIJKE Demi (Isorex No – Aqua Ladies)
55 PEREKITKO Karolina (Poland) 07:19
56 JESENKO Erika (BTC City Ljubljana Scott)
57 CAMENEN Marie (Bretagne)
58 AMHA Selam (WCC)
59 TRITSCH Balladyne (Emotional.fr – Tornatech – GSC Blagnac VS31)
60 SCHWEINBERGER Kathrin (Ceratizit – WNT)
61 RABY Coline (Elles Groupama Pays de Loire)
62 FRANCO Natalia (WCC)
63 VAN ROOIJEN Eline (AG Insurance – NXTG)
64 LE GLEUT Sylvia (Lanester Women Bretagne Sud) 07:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*