Grand Prix du Morbihan 2022 : classement complet

1 Julien Simon (FRA, TotalEnergies) 4:24:58
2 Alexander Kristoff (NOR, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:00
3 Jake Stewart (GBR, Groupama – FDJ) 0:00
4 Amaury Capiot (BEL, Arkéa Samsic) 0:00
5 Luca Mozzato (ITA, B&B Hotels – KTM) 0:00
6 Eddy Finé (FRA, Cofidis) 0:00
7 Clément Venturini (FRA, AG2R Citroën) 0:00
8 Flavien Maurelet (FRA, St Michel – Auber93) 0:00
9 Florian Vermeersch (BEL, Lotto Soudal) 0:00
10 Jonathan Lastra (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 0:00
11 Andreas Kron (DEN, Lotto Soudal) 0:00
12 Chris Lawless (GBR, TotalEnergies) 0:00
13 Finn Fisher – black (NZL, UAE Emirates) 0:00
14 Francisco Galván (ESP, Equipo Kern Pharma) 0:00
15 Niccolò Bonifazio (ITA, TotalEnergies) 0:00
16 Carlos Canal (ESP, Euskaltel – Euskadi) 0:00
17 Alexis Renard (FRA, Cofidis) 0:00
18 Pau Miquel (ESP, Equipo Kern Pharma) 0:00
19 Tristan Delacroix (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur) 0:09
20 Fernando Barceló (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 0:11
21 Sandy Dujardin (FRA, TotalEnergies) 0:11
22 Dawit Yemane (ERI, Bike Aid) 0:11
23 Unai Iribar (ESP, Euskaltel – Euskadi) 0:13
24 Hugo Toumire (FRA, Cofidis) 0:15
25 Jonathan Couanon (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur) 0:15
26 Emmanuel Morin (FRA, U Nantes Atlantique) 0:15
27 Idar Andersen (NOR, Uno – X) 0:15
28 Axel Mariault (FRA, U Nantes Atlantique) 0:19
29 Damien Touzé (FRA, AG2R Citroën) 0:19
30 Cyril Gautier (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:21
31 Kevin Besson (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur) 0:25
32 Alexys Brunel (FRA, UAE Emirates) 0:25
33 Thomas Boudat (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 0:25
34 Brent Van Moer (BEL, Lotto Soudal) 0:27
35 Urko Berrade (ESP, Equipo Kern Pharma) 0:27
36 Gijs Van Hoecke (BEL, AG2R Citroën) 0:28
37 Louis Barré (FRA, U Nantes Atlantique) 0:33
38 Jordan Jegat (FRA, U Nantes Atlantique) 0:33
39 Donavan Grondin (FRA, Arkéa Samsic) 0:33
40 Stanislaw Aniolkowski (POL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:40
41 Jens Debusschere (BEL, B&B Hotels – KTM) 0:42
42 Jonathan Hivert (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:42
43 Alexandre Delettre (FRA, Cofidis) 0:42
44 Bram Welten (NED, Groupama – FDJ) 0:49
45 Michal Schlegel (CZE, Caja Rural – Seguros RGA) 0:51
46 Marti Marquez (ESP, Equipo Kern Pharma) 0:51
47 Tord Gudmestad (NOR, Uno – X) 0:59
48 Unai Cuadrado (ESP, Euskaltel – Euskadi) 0:59
49 Antoine Raugel (FRA, AG2R Citroën) 1:05
50 Kévin Ledanois (FRA, Arkéa Samsic) 1:05
51 Laurenz Rex (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 1:05
52 Romain Hardy (FRA, Arkéa Samsic) 1:05
53 Ådne Holter (NOR, Uno – X) 1:12
54 Stan Dewulf (BEL, AG2R Citroën) 1:24
55 Harry Sweeny (AUS, Lotto Soudal) 1:33
56 Matthieu Ladagnous (FRA, Groupama – FDJ) 1:37
57 Bryan Coquard (FRA, Cofidis) 1:37
58 Baptiste Planckaert (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 1:56
59 Dimitri Claeys (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 1:56
60 Samuel Watson (GBR, Groupama – FDJ) 2:19
61 Guillaume Dauschy (FRA, Premier Tech U23 Cycling Project) 2:22
62 Morné Van Niekerk (RSA, St Michel – Auber93) 2:39
63 Miguel Heidemann (GER, B&B Hotels – KTM) 2:39
64 Mihkel Räim (EST, Burgos – BH) 2:39
65 Charles – Étienne Chrétien (CAN, Premier Tech U23 Cycling Project) 2:39
66 Aritz Bagües (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 2:39
67 Joel Suter (SUI, UAE Emirates) 2:46
68 Milan Menten (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 2:49
69 Marc Sarreau (FRA, AG2R Citroën) 2:52
70 Mikkel Bjerg (DEN, UAE Emirates) 3:53
71 Ivo Oliveira (POR, UAE Emirates) 3:53
72 Luis Ángel Maté (ESP, Euskaltel – Euskadi) 3:53
73 Antonio Angulo (ESP, Euskaltel – Euskadi) 3:53
74 Robin Plamondon (CAN, Premier Tech U23 Cycling Project) 3:53
75 Thibault Ferasse (FRA, B&B Hotels – KTM) 3:53
76 Lorrenzo Manzin (FRA, TotalEnergies) 3:53
77 Hugo Page (FRA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 3:53
78 Anthony Jullien (FRA, AG2R Citroën) 3:53
79 Danny Van Der Tuuk (NED, Equipo Kern Pharma) 3:53
80 Óscar Pelegrí (ESP, Burgos – BH) 3:53
81 Jesse De Rooij (NED, Bike Aid) 3:53
82 Edouard Bonnefoix (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur) 3:53
83 Carson Miles (CAN, Premier Tech U23 Cycling Project) 3:53
84 Paul Hennequin (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur) 3:53
DNF Yoann Paillot (FRA, St Michel – Auber93)
DNF Jason Tesson (FRA, St Michel – Auber93)
DNF Jokin Murguialday (ESP, Caja Rural – Seguros RGA)
DNF François Bidard (FRA, Cofidis)
DNF Tom Bohli (SUI, Cofidis)
DNF Geoffrey Soupe (FRA, TotalEnergies)
DNF Juraj Sagan (SVK, TotalEnergies)
DNF Anthony Maldonado (FRA, St Michel – Auber93)
DNF Ángel Fuentes (ESP, Burgos – BH)
DNF Alex Molenaar (NED, Burgos – BH)
DNF Jesús Ezquerra (ESP, Burgos – BH)
DNF Joel Nicolau (ESP, Caja Rural – Seguros RGA)
DNF Eddy Le Huitouze (FRA, Groupama – FDJ)
DNF Anthony Roux (FRA, Groupama – FDJ)
DNF Oliviero Troia (ITA, UAE Emirates)
DNF Yousif Mirza (UAE, UAE Emirates)
DNF Christophe Noppe (BEL, Arkéa Samsic)
DNF Alan Riou (FRA, Arkéa Samsic)
DNF Jetse Bol (NED, Burgos – BH)
DNF Felipe Orts (ESP, Burgos – BH)
DNF Emiel Vermeulen (BEL, Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
DNF Norman Vahtra (EST, Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
DNF Iver Skaarseth (NOR, Uno – X)
DNF Martin Urianstad (NOR, Uno – X)
DNF Kristoffer Halvorsen (NOR, Uno – X)
DNF Søren Wærenskjold (NOR, Uno – X)
DNF Ludovic Robeet (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB)
DNF Kenny Molly (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB)
DNF Arjen Livyns (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB)
DNF Evaldas siskevicius (LTU, Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
DNF Jérémy Leveau (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
DNF Samuel Leroux (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
DNF Tom Mainguenaud (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
DNF Lucas Carstensen (GER, Bike Aid)
DNF Eugenio Sánchez (ESP, Equipo Kern Pharma)
DNF Álex Jaime (ESP, Equipo Kern Pharma)
DNF Maxime Urruty (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur)
DNF Jean Goubert (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur)
DNF Louis Blouwe (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB)
DNF Corné Van Kessel (NED, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
DNF Adrien Petit (FRA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
DNF Kévin Van Melsen (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
DNF Arnaud De Lie (BEL, Lotto Soudal)
DNF Julian Lino (FRA, Bike Aid)
DNF Sebastian Niehues (GER, Bike Aid)
DNF Léo Bouvier (FRA, Bike Aid)
DNF Pierre Barbier (FRA, B&B Hotels – KTM)
DNF Xabier Mikel Azparren (ESP, Euskaltel – Euskadi)
DNF Peio Goikoetxea (ESP, Euskaltel – Euskadi)
DNF Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, Lotto Soudal)
DNF Cedric Beullens (BEL, Lotto Soudal)
DNF Yaël Joalland (FRA, U Nantes Atlantique)
DNF Tom Paquet (LUX, U Nantes Atlantique)
DNF Maël Guégan (FRA, U Nantes Atlantique)
DNF Enzo Decker (GER, Bike Aid)
DNF Nicolas Rivard (CAN, Premier Tech U23 Cycling Project)
DNF Riley Sheehan (USA, Premier Tech U23 Cycling Project)
DNF Francis Juneau (CAN, Premier Tech U23 Cycling Project)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*