Grand Prix de Wallonie : classement complet

1 LAPORTE CHRISTOPHE COFIDIS 04:59:57
2 BARGUIL WARREN ARKÉA – SAMSIC
3 VAN DER SANDE TOSH LOTTO SOUDAL
4 GODON DORIAN AG2R CITROËN TEAM
5 VERMEERSCH GIANNI ALPECIN – FENIX
6 TILLER RASMUS UNO – X PRO CYCLING TEAM
7 KONRAD PATRICK BORA – HANSGROHE
8 VAN ASBROECK TOM ISRAEL START – UP NATION
9 BENOOT TIESJ TEAM DSM
10 CLAEYS DIMITRI TEAM QHUBEKA NEXTHASH
11 TEUGELS LENNERT TARTELETTO – ISOREX
12 PARET – PEINTRE AURÉLIEN AG2R CITROËN TEAM
13 HERMANS BEN ISRAEL START – UP NATION
14 SIMON JULIEN TEAM TOTALENERGIES
15 CALMEJANE LILIAN AG2R CITROËN TEAM
16 DE GENDT AIMÉ INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
17 FERASSE THIBAULT B&B HOTELS P/B KTM
18 MENTEN MILAN BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
19 VAN GILS MAXIM LOTTO SOUDAL
20 ERIKSSON LUCAS RIWAL CYCLING TEAM
21 WELLENS TIM LOTTO SOUDAL 00:06
22 URRUTY MAXIME XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:09
23 CAMPENAERTS VICTOR TEAM QHUBEKA NEXTHASH
24 MARCHAND GIANNI TARTELETTO – ISOREX 00:11
25 VERVAEKE LOUIS ALPECIN – FENIX 00:13
26 LOUVEL MATIS ARKÉA – SAMSIC 00:23
27 RUTSCH JONAS EF EDUCATION – NIPPO 00:31
28 PAQUOT TOM BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:36
29 MEURISSE XANDRO ALPECIN – FENIX
30 VAN AVERMAET GREG AG2R CITROËN TEAM
31 GHIRMAY HAILU BINIAM INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
32 KRON ANDREAS LOTTO SOUDAL 00:49
33 VAN DER LIJKE NICK RIWAL CYCLING TEAM
34 PACHER QUENTIN B&B HOTELS P/B KTM 00:53
35 GOGL MICHAEL TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:56
36 SKAARSETH ANDERS UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:58
37 BAYER TOBIAS ALPECIN – FENIX
38 SPRENGERS THOMAS SPORT VLAANDEREN – BALOISE
39 POLITT NILS BORA – HANSGROHE 01:05
40 ALEOTTI GIOVANNI BORA – HANSGROHE
41 CONSONNI SIMONE COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
42 GOLDSTEIN OMER ISRAEL START – UP NATION
43 VANMARCKE SEP ISRAEL START – UP NATION
44 ROCHAS RÉMY COFIDIS 01:30
45 VAN WILDER ILAN TEAM DSM 01:36
46 ANTOMARCHI JULIEN XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 02:04
47 PLANCKAERT BAPTISTE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 02:06
48 WARBASSE LARRY AG2R CITROËN TEAM
49 VAN DEN BERG JULIUS EF EDUCATION – NIPPO
50 DELAPLACE ANTHONY ARKÉA – SAMSIC
51 RENARD ALEXIS ISRAEL START – UP NATION
52 GESCHKE SIMON COFIDIS 02:08
53 CHEVALIER MAXIME B&B HOTELS P/B KTM 04:54
54 DRIZNERS JARRAD HAGENS BERMAN AXEON
55 LIVYNS ARJEN BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
56 VANHOOF WARD SPORT VLAANDEREN – BALOISE
57 URIANSTAD MARTIN UNO – X PRO CYCLING TEAM
58 MAGNUSSON KIM RIWAL CYCLING TEAM 08:43
59 NAKANE HIDETO EF EDUCATION – NIPPO
60 FINÉ EDDY COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
61 BENEDETTI CESARE BORA – HANSGROHE
62 HUYS LAURENS BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
63 GOEMAN ANDREAS TARTELETTO – ISOREX
64 CHEREL MIKAËL AG2R CITROËN TEAM
65 DE POOTER DRIES INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
66 BRENNER MARCO TEAM DSM
67 CHAMPION THOMAS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
68 RIOU ALAN ARKÉA – SAMSIC
69 WÜRTZ SCHMIDT MADS ISRAEL START – UP NATION
70 JOUSSEAUME ALAN TEAM TOTALENERGIES
71 SCHULTZ JESPER RIWAL CYCLING TEAM
72 BONNET THOMAS TEAM TOTALENERGIES
73 BARBERO CARLOS TEAM QHUBEKA NEXTHASH
74 ANACONA WINNER ARKÉA – SAMSIC
75 LAVERICK JOSEPH HAGENS BERMAN AXEON 09:35
76 MACKELLAR ALASTAIR ISRAEL START – UP NATION
77 HOLMES MATTHEW LOTTO SOUDAL 10:05
78 DAVIS COLE HAGENS BERMAN AXEON
79 JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND UNO – X PRO CYCLING TEAM 10:56
80 HANSEN JESPER RIWAL CYCLING TEAM 14:52
81 LAURANCE AXEL B&B HOTELS P/B KTM
82 BOILEAU ALAN B&B HOTELS P/B KTM
83 GARRISON MICHAEL HAGENS BERMAN AXEON
84 SCHELLING IDE BORA – HANSGROHE
85 APERS RUBEN SPORT VLAANDEREN – BALOISE
86 RELAES JACOB TARTELETTO – ISOREX
87 VERMAERKE KEVIN TEAM DSM
88 RESELL ERIK NORDSAETER UNO – X PRO CYCLING TEAM
89 VAN DE KERKHOVE BRENT TARTELETTO – ISOREX
DNF CRAS STEFF LOTTO SOUDAL
DNF KULSET KRISTIAN UNO – X PRO CYCLING TEAM
DNF CABOT JÉRÉMY TEAM TOTALENERGIES
DNF BEPPU FUMIYUKI EF EDUCATION – NIPPO
DNF HOFLAND MORENO EF EDUCATION – NIPPO
DNF VAN DER HOORN TACO INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF MONIQUET SYLVAIN LOTTO SOUDAL
DNF DAUSCHY GUILLAUME XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
DNF JOSEPH THOMAS TARTELETTO – ISOREX
DNF SCHWARZMANN MICHAEL BORA – HANSGROHE
DNF DE VYLDER LINDSAY SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF BAGIOLI NICOLA B&B HOTELS P/B KTM
DNF COMBES SIMON XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
DNF TANFIELD HARRY TEAM QHUBEKA NEXTHASH
DNF VANSPEYBROUCK PIETER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF TABELLION VALENTIN XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
DNF DE WITTE MATHIAS XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
DNF DE POORTER MAXIME TARTELETTO – ISOREX
DNF VAN KEIRSBULCK GUILLAUME ALPECIN – FENIX
DNF VANDENABEELE HENRI TEAM DSM
DNF REX LAURENZ BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF REINDERS ELMAR RIWAL CYCLING TEAM
DNF COLMAN ALEX SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF DEVRIENDT TOM INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF GALL FELIX TEAM DSM
DNF STORK FLORIAN TEAM DSM
DNF VANENDERT JELLE BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF LINDEMAN BERT – JAN TEAM QHUBEKA NEXTHASH
DNF GALLOPIN TONY AG2R CITROËN TEAM
DNF JANSSENS JIMMY ALPECIN – FENIX
DNF KOWALSKI DYLAN XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
DNF CAPIOT AMAURY ARKÉA – SAMSIC
DNF MEENS JOHAN BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF REYNDERS JENS SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF FLÓREZ MIGUEL EDUARDO ARKÉA – SAMSIC
DNF MAITRE FLORIAN TEAM TOTALENERGIES
DNF JEANNIERE EMILIEN TEAM TOTALENERGIES
DNF BACKAERT FREDERIK B&B HOTELS P/B KTM
DNF BUCHMANN EMANUEL BORA – HANSGROHE
DNF RICCITELLO MATTHEW HAGENS BERMAN AXEON
DNF LAFAY VICTOR COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
DNF JANISCH SAMUEL HAGENS BERMAN AXEON
DNF OURSELIN PAUL TEAM TOTALENERGIES
DNF SAUGSTAD LARS UNO – X PRO CYCLING TEAM
DNF MEISEN MARCEL ALPECIN – FENIX
DNF ARROYAVE DANIEL EF EDUCATION – NIPPO

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*