Grand Prix de Montréal : classement complet

Nom Nat. Equipe Temps
1 Tim WELLENS BEL LTS 5:20:09
2 Adam YATES GBR OGE +0
3 Rui Alberto FARIA DA COSTA POR LAM +2
4 Jan BAKELANTS BEL ALM +4
5 Tiesj BENOOT BEL LTS +4
6 Wilco KELDERMAN NED TLJ +5
7 Romain BARDET FRA ALM +5
8 Robert GESINK NED TLJ +9
9 Philippe GILBERT BEL BMC +9
10 Tom Jelte SLAGTER NED TCG +9
11 Jurgen ROELANDTS BEL LTS +9
12 Michal KWIATKOWSKI POL EQS +9
13 Manuele MORI ITA LAM +9
14 Simon GESCHKE GER TGA +9
15 Alexis VUILLERMOZ FRA ALM +12
16 Simon YATES GBR OGE +12
17 Bauke MOLLEMA NED TFR +12
18 Alexey LUTSENKO KAZ AST +12
19 Michael MATTHEWS AUS OGE +12
20 Tony GALLOPIN FRA LTS +15
21 Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS ESP MOV +15
22 Tanel KANGERT EST AST +15
23 Michael WOODS CAN CAN +15
24 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV +15
25 Rigoberto URAN URAN COL EQS +15
26 Roman KREUZIGER CZE TCS +19
27 Warren BARGUIL FRA TGA +39
28 Jakob FUGLSANG DEN AST +1:06
29 Alexander KRISTOFF NOR KAT +1:06
30 Paul VOSS GER BOA +1:18
31 Lachlan NORRIS AUS DPC +1:18
32 Silvan DILLIER SUI BMC +1:18
33 Michael VALGREN DEN TCS +1:18
34 José HERRADA LOPEZ ESP MOV +1:18
35 Christopher JUUL JENSEN DEN TCS +1:18
36 Mathias FRANK SUI IAM +1:18
37 Greg VAN AVERMAET BEL BMC +1:21
38 Cesare BENEDETTI ITA BOA +1:31
39 Brent BOOKWALTER USA BMC +1:31
40 Shane ARCHBOLD NZL BOA +1:31
41 Ryan ANDERSON CAN CAN +1:31
42 Sergey LAGUTIN RUS KAT +1:31
43 Adam Phelan AUS DPC +1:31
44 Reto HOLLENSTEIN SUI IAM +1:31
45 Arnold JEANNESSON FRA FDJ +1:40
46 Viacheslav KUZNETSOV RUS KAT +3:22
47 Thomas VOECKLER FRA EUC +4:59
48 Andriy GRIVKO UKR AST +6:04
49 Greg HENDERSON NZL LTS +6:41
50 Lars Ytting BAK DEN LTS +6:41
51 Stig BROECKX BEL LTS +6:41
52 Julien VERMOTE BEL EQS +6:41
53 Tobias LUDVIGSSON SWE TGA +6:41
54 Louis VERVAEKE BEL LTS +6:41
55 Michael SCHÄR SUI BMC +6:41
56 Borut BOZIC SLO AST +6:43
57 Dries DEVENYNS BEL IAM +6:43
58 Lars Petter NORDHAUG NOR SKY +6:46
59 Matteo BONO ITA LAM +6:46
60 Julian ALAPHILIPPE FRA EQS +6:57
61 Sergei CHERNETSKI RUS KAT +8:21
62 Aleksei TCATEVICH RUS KAT +8:21
63 Pieter WEENING NED OGE +8:25
64 Yves LAMPAERT BEL EQS +8:59
DNF Tom BOONEN BEL EQS  
DNF Tony MARTIN GER EQS  
DNF Stijn VANDENBERGH BEL EQS  
DNF Philip DEIGNAN IRL SKY  
DNF David LOPEZ GARCIA ESP SKY  
DNF Danny PATE USA SKY  
DNF Luke ROWE GBR SKY  
DNF Nathan EARLE AUS SKY  
DNF Xabier ZANDIO ECHAIDE ESP SKY  
DNF Winner ANACONA GOMEZ COL MOV  
DNF Eros CAPECCHI ITA MOV  
DNF Enrique SANZ ESP MOV  
DNF Marc SOLER ESP MOV  
DNF Jasha SÜTTERLIN GER MOV  
DNF Alexander PORSEV RUS KAT  
DNF Simon SPILAK SLO KAT  
DNF Ilnur ZAKARIN RUS KAT  
DNF Michael ROGERS AUS TCS  
DNF Manuele BOARO ITA TCS  
DNF Matti BRESCHEL DEN TCS  
DNF Bruno PIRES POR TCS  
DNF Matteo TOSATTO ITA TCS  
DNF Valerio AGNOLI ITA AST  
DNF Rein TAARAMAE EST AST  
DNF Lieuwe WESTRA NED AST  
DNF Daniel OSS ITA BMC  
DNF Manuel QUINZIATO ITA BMC  
DNF Loic VLIEGEN BEL BMC  
DNF Michael ALBASINI SUI OGE  
DNF Simon CLARKE AUS OGE  
DNF Magnus Cort NIELSEN DEN OGE  
DNF Christian MEIER CAN OGE  
DNF Julien BERARD FRA ALM  
DNF Guillaume BONNAFOND FRA ALM  
DNF Axel DOMONT FRA ALM  
DNF Sébastien TURGOT FRA ALM  
DNF Hugo HOULE CAN ALM  
DNF Nikias ARNDT GER TGA  
DNF Chad HAGA USA TGA  
DNF Fredrik LUDVIGSSON SWE TGA  
DNF Georg PREIDLER AUT TGA  
DNF Ramon SINKELDAM NED TGA  
DNF Davide CIMOLAI ITA LAM  
DNF Roberto FERRARI ITA LAM  
DNF Luka PIBERNIK SLO LAM  
DNF Jan POLANC SLO LAM  
DNF Diego ULISSI ITA LAM  
DNF Julian David ARREDONDO MORENO COL TFR  
DNF Matthew BUSCHE USA TFR  
DNF Marco COLEDAN ITA TFR  
DNF Fabio FELLINE ITA TFR  
DNF Grégory RAST SUI TFR  
DNF Jesse SERGENT NZL TFR  
DNF Hayden ROULSTON NZL TFR  
DNF Arthur VICHOT FRA FDJ  
DNF Arnaud DEMARE FRA FDJ  
DNF Johan LE BON FRA FDJ  
DNF Matthieu LADAGNOUS FRA FDJ  
DNF Steve MORABITO SUI FDJ  
DNF Benoît VAUGRENARD FRA FDJ  
DNF Anthony ROUX FRA FDJ  
DNF Ryder HESJEDAL CAN TCG  
DNF Janier Alexis ACEVEDO COLLE COL TCG  
DNF Nathan BROWN USA TCG  
DNF Davide FORMOLO ITA TCG  
DNF Nathan HAAS AUS TCG  
DNF Edward KING USA TCG  
DNF Ramunas NAVARDAUSKAS LTU TCG  
DNF Thomas LEEZER NED TLJ  
DNF Paul MARTENS GER TLJ  
DNF Jos VAN EMDEN NED TLJ  
DNF Sep VANMARCKE BEL TLJ  
DNF Barry MARKUS NED TLJ  
DNF Maarten WYNANTS BEL TLJ  
DNF Matthias BRANDLE AUT IAM  
DNF Jonathan FUMEAUX SUI IAM  
DNF Heinrich HAUSSLER AUS IAM  
DNF Aleksejs SARAMOTINS LAT IAM  
DNF Marcel WYSS SUI IAM  
DNF Giovanni BERNAUDEAU FRA EUC  
DNF Bryan COQUARD FRA EUC  
DNF Alexandre PICHOT FRA EUC  
DNF Yohann GENE FRA EUC  
DNF Bryan NAULLEAU FRA EUC  
DNF Perrig QUEMENEUR FRA EUC  
DNF Angelo TULIK FRA EUC  
DNF Sam BENNETT IRL BOA  
DNF Jan BARTA CZE BOA  
DNF Dominik NERZ GER BOA  
DNF Christoph PFINGSTEN GER BOA  
DNF Scott THWAITES GBR BOA  
DNF William CLARKE AUS DPC  
DNF Darren LAPTHORNE AUS DPC  
DNF Travis MEYER AUS DPC  
DNF Samuel SPOKES AUS DPC  
DNF Bernard SULZBERGER AUS DPC  
DNF Wouter WIPPERT NED DPC  
DNF Guillaume BOIVIN CAN CAN  
DNF Rob BRITTON CAN CAN  
DNF Alexander CATAFORD CAN CAN  
DNF Adam DE VOS CAN CAN  
DNF Benjamin PERRY CAN CAN  
DNF Ryan ROTH CAN CAN

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 36 = 40